| ||
Тема: Языковая проблема - 3D
без комментариев )))
![]()
Всіма мовами сліпець "дивиться" крім зрозуміло державної! Усміхнув обрусачений!
....С фашистской силой темною , с москальскою ордой....
Вооот, хоть в чем то мы пришли к консенсусу.
А вот некоторые верят, причем верят слепо, вопреки здравому смыслу и фактам, только лишь потому что им хочется верить - хорошо ложится эта ложь в их мировозрение...
При нынешней власти, глядя на то что творит банда-профФессионалов, я бы никакой бизнес в этой стране начинать не рисковал бы.ну, да?)
вы пробовали начать свой бизнес рядом с монополистом, да еще и с крышей во власти?)
Но повторюсь, это не проблема языковой политики, это проблема системы власти в стране, коррупции и т.п.
P.S. Люди, прекратите спорить на каком языке ДВД смотреть - это вчерашний век и умирающий формат. ))
А зрелищные фильмы лучше всего с оригинальной дорожкой смотреть - там практически всегда звук на порядок лучше, например фильмы с русской/украинской дорожкой с HD-звуком можно пересчитать по пальцам, а для английской дорожки это уже фактически стандарт.![]()
Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)
не понял смысла этой фразы.
Если Вы о функции "игнор", то лично я считаю эту функцию удобной лишь для слабаков и "вещателей" по типу
"матюгальник".
это каким таким образом расширение возможности и права выбора может нарушать "права человек"?я против принятия второго государственного, ибо я вообще против подобного статуса. он ущемляет права человек.
ано люблю поржать над лохами, которые клюнули на второй гос.
Вы не думали что Ваша любовь есть повод поржать над Вами?
на это можно ответить цитатой Ваших слов: Вообщем все оказалось как я и предполагал: [I]"С любопытством ждем-с от вас нового потока словоблудия "фактов", в тщетных попытках превратить абсурдную ложь в истину." (с)
Парадокс в том что Вы даже не задумались о том почему многие из Вами приведенных фильмов 2010 года принесли такие прибыли. Кинопрокат приспосабливается и изворачивается чтоб не терять зрителей даже в условиях нестабильного и не вполне адекватного украинского законодательства. И вот к чему это приводит:
http://forum.sevstar.net/index.php?showtopic=45934
Отправлено 10 Январь
У меня такой вопрос к посетителям кино- форума - нравится ли вам русский перевод поверх украинского дубляжа в наших кинотеатрах?
***
был сегодня на Аватаре - в начале накладка русского на укр слышалась четко и актеров (озвучивающих) поубивал бы, не интонации не фига, но потом под середину фильма они "исправились" реплики стали читать четче и появилась какая то интонация... я вообще за чистую русскую озвучку, но если уж нам навязывают хохломову, то хай хоть билеты делают подешевле
***
Отправлено 11 Январь 2010
Если будут делать дубляж с нормальным качеством - за. Но после того отстоя, который сделали на "трансформерах" - "2012" - "аватаре" желание смотреть кино с таким звуком пропадает начисто. Буду на первые дни ходить, там хоть и украинский язык, но сделано профессионально.Ошибка не есть ложь. Зато Ваша истерическая радость по поводу ошибки, есть весьма показательной.Ну а утверждая что "Алиса..." вышла в прокат в 2009м вы уже совсем запутались (заврались?) - мировая премьера фильма "Алиса в стране чудес" состоялась 3 марта 2010-го года, а украинская 11 марта 2010-го. ))))
Точно не с вами, если конечно greenok это не ваш клон...
Я выдумал? Нет, я по наивности и доброте душевной поверил RantaN:Вы себе что-то выдумали, что якобы министр культуры сказал и упорно обвиняете его во лжи..
Хотя он ничего подобного не говорил...
Вы утверждаете, что министр этого не говорил? RantaN, меня обманул, да?- Вот редиска! Никогда ему больше верить не буду! Спасибо что предупредили. ))))))
Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)
судя по тому, что он стал монополистом при прошлой власти, тогда было не лучше.
все проблемы связаны одно с другой, как системы в живом организме.Но повторюсь, это не проблема языковой политики, это проблема системы власти в стране, коррупции и т.п.
а то, что мы обсуждаем, лишь проявления одной болезни - этноцида на уровне государства.
greenok согласилась с Вами в том, что по умолчанию у нас все министры и министерства врут. Причем обычно нагло и беспардонно.
С этим и я согласна..
Кстати, как и журналисты..Вы утверждаете, что министр этого не говорил? RantaN, меня обманул, да?- Вот редиска! Никогда ему больше верить не буду! Спасибо что предупредили. ))))))
Именно так и называлась статья, где было напечатано интервью с министром культуры. Хотя в интервью ничего такого вовсе не сказано..
Но если журналисту нужен броский заголовок, то он и сам придумает, что надо..
Можете убедиться сами..
Посещаемость кинотеатров выросла после отмены обязательного украинского дублирования
Министр культуры Михаил Кулиняк сообщил, что после отмены обязательного дублирования фильмов на украинский язык посещаемость за 2010 год выросла на 15%.Об этом Михаил Кулиняк заявил в интервью «Коммерсант-Украина» отвечая на вопрос о своем решении отменить обязательное дублирование фильмов на украинский язык.
«Меня упрекали за это, но, смотрите, прошло более полугода, и мы видим, что украинский дубляж в кинотеатрах остался, посещаемость за 2010 год выросла на 15%, а валовый сбор кинопроката – на 41%», - сообщил министр.
«Мы просто позволили рынку свободно регулировать зрительский спрос на фильмы на разных языках. Дистрибутор сам решает, на какой язык дублировать картину. Но при этом мы помним, что государственный язык у нас украинский, поэтому украинское субтитрование остается обязательным», - отметил Михаил Кулиняка.
«Обязательным является и еще одно положение: иностранные фильмы дублируются исключительно на территории Украины. Сейчас в Национальном центре Александра Довженко мы запускаем в работу современное оборудование для тиражирования фильмокопий», - сообщил министр культуры
/* мерзко хихикает */
В данном конкретном случае вполне возможно. В целом же нынешний беспредел давно уже переплюнул по своим масштабам и цинизму безобразия творившиеся при "оранжевых", и уже принял просто системный характер. Чтобы убедится в этом достаточно например почитать эту тему.
На мой взгляд вы явно преувеличиваете. Имеющиеся проблемы в языковой политике государства никак не тянут на подобное определение.все проблемы связаны одно с другой, как системы в живом организме.
а то, что мы обсуждаем, лишь проявления одной болезни - этноцида на уровне государства.
Человек - это животное, которое умеет смеяться (с)
Последний раз редактировалось greenok; 28.10.2011 в 19:06.
Социальные закладки