| ||
за то, что мой деть киндер за избиения получит
ну,это я просто кагбэ пошутила
а вообще пошли мы на карате(думаю-пусть там кулаками машет,энергию высвобождает и свою жажду к дракам.Еще думала,что хфилософию "не обижай,а защищайся"там будут преподавать.Но в кружках мой ребенок-тише воды,ниже травы.Никто и представить не может,что дома он на меня с кулаками бросается)
Девочки, подскажите пож. есть ли темка на форуме по поводу поликлиник (интересует кот. на Паустовского). Хочу завтра пойти написать заявление на смену педиатра, а то моя уже достала - ребенок болеет, а я 3й раз за мес. прихожу - ее нет. Да и вообще хамское отношение - сама возьми карточку,.. на тебе коробочку (в кот. сотни результатов анализов) и посмотри сама...
Фамилию педиатра можете назвать? Очень похоже на Толстенко по рассказам( Тут подобные темы.
Последний раз редактировалось freken; 13.10.2011 в 19:36.
Мечты сбываются...
MoyMalish, а к кому хотите?
Просто хочу к нормальному педиатру, к кому не знаю. Была у Терлецкого и у какого-то молодого педиатра (фам не помню) кабинет возле невролога. По сравнению с моей - небо и земля. Кучу вопросов мне задали по-поводу ребенка..., осмотрели, пощупали, назначили, рассказали все пошагово, сказали и расписали что делать Если... Оба понравились, но боюсь ошибиться) К Терлецкому, я так понимаю, желающих много...
добрый вечер всем. девченки , подскажите какое лекарство можно принимать от простуды в период лактации? инсти?(то в поликлинику итди..ещё больше заболеть)
а мы ходили к Сафроновой. она меня и брата моего смотрела в свое время, но уже .. отправила нас по месту фактического проживания..тоесть к карасевич.. как она??
Во время лактации я пила инсти,лимон,мёд,чай.Для горла принимала форингосепт.
Всем ночной привет!!!!
Много всего сегодня написали.
Мой малый тоже иногда может сказать "придурок",спасибо нашему дедушке, хотя и на улице с этим словом не раз сталкивался, больной . А ещё если я на малого ругаюсь, то он мне говорит "Мама, иди домой"От уда это у него взялось, я вообще не знаю.
На счёт мата, то в саду от деток что хошь уже можно услышать,вот тут родительский конроль безсилен.И не даром есть анекдот с бородой, Что из сада маты принёс"
Я считаю главное не заострять внимание и объяснять ребёнку что таике слова говорить нельзя.
Ярослав 02.09.2008
Мирослава 02.09.2016
Я по поводу доктора на Паустовского...
Стараюсь никогда никому не нахваливать врачей, как говорится, мало ли что...
Поэтому не агитирую, а просто делюсь впечатлениями. Потому как, возможно, речь идет о нашем докторе (молодой, в 9м к., возле невропатолога) - Зброжко Александре Иваныче.
Я сперва хотела частного педи завести, а с участковым познакомиться и ходить для "галочки". Но мне они понравились, и врач, и медсестра. Во-первых, очень внимательное и доброе отношение, меня очень подкупает, что я прихожу, и вместо вопроса: "Вы у нас Хто?", а сразу спрашивают о самочувствии малышки, о моем молоке, о каках и пр., причем помнят всё, что было месяц назад. Еще нравится, что доктор не пытается задавить авторитетом, прислушивается ко мне (есть у меня кое-какие бзики по поводу прикорма), и мы вместе находим решение. Но когда надо - прекрасно "вправляет мозг"!
Маленькая в 4 месяца заболела вирусным фарингитом, пришел, назначил лекарства, расказал, как гулять (!), как купать, как усилить питание мне (тогда только ГВ было); потом звонил каждый вечер, распрашивал. Лекарства помогли быстро (уже не помню, что было, но точно без антибиотика, и без супер-дорогих препаратов).
И медсестричка Людмила Ивановна приятная. Сама в частном порядке делает массажи. Но меня очень многому научила, когда у малой была спастика на одной руке, а потом от плоскостопия. Т.е. не навязывала свои платные услуги, а мне объяснила, что нужно делать. Кстати, сыну моей знакомой на 10й линии невропатолог написала, что он отстает в развитии (головку не держал, ножками не упирался, еще там какие-то траблы были...), я ей дала тел нашей мс, так она малого на ноги поставила, сейчас 8 мес, ползает, бегает за руку, сидит и т.д., всё как надо.
Короче, мы нашли друг друга, и живем дружно. И доктор к нам хорошо относится, т.к мы не прогуливаем осмотры и слушаемся.
Мы уже как полтора года к поликлинике относимся и я заметила, где нет участкового врача, то все к Толстенко приписываются. Странно? Лично когда я к ней ходила такого отношения не было. Номер телефона дала, будут вопросы звоните. Да, недостаточно внимание к ребенку было и слушала она через одежду!((( и ни разу на осмотре не раздевала, ни смотрела( И отсутствие подобное на работе. С подобным отношением сейчас столкнулась моя сестра, когда Осипова ушла.
Мечты сбываются...
мы были у толстенко 6 лет назад. отношение такое же, как описывали выше - никакое+еще дай-дай-дай. даже за справку в сад денег хочет. Наша нынешняя педиатр выписывает их без всяких денег....Хотя лечение Толстенко назначала неплохое, но отношение к пациенту оставляло желать лучшего ((((
То, что ты строишь годы, кто-то разрушит за одну ночь. Всё равно строй
Никого не оправдываю, и не осмотреть и не раздеть при осмотре ребенка непозволительно, как по-моему, но сама, как врач, хочу сказать - через тонкую натуральную ткань реально лучше слышно!!! Она как дополнительная мембранка идет, и усиливает все звуки. Обратите внимание, в американских фильмах о докторах - все через рубашку слушают. Я сначала удивлялась и возмущалась, а потом сама рад интереса попробовала, и мне понравилось! (хотя, если честно говорить, то все равно редко на работе так поступаю...)
сразу вспомнилась фраза.... Выйдешь на улицу, бабульки на лавочках тебе и оценку поставят, и комментарий добавят, и статус в след крикнут..... и казалось бы что люди в возрасте наоборот должны пример подавать, а они ещё и говорят что молодёжь плохая, а сами "красавцы" печально ...
это мне напоминает осуждающие взгляды людей когда видят что я с коляской и курю, иногда хочется на лоб налепить бумажку что нельзя мне не курить, пока 2,5 недели кормила малую думала в больницу загремлю из-за давления, лупит под 200 когда бросаю, начинаю все ок, из-за этого даже во время Б не разрешили бросить
полностью поддерживаю! у нас тоже этот доктор, хоть и не по участку. Дочка его обожает и даже ждет, когда он придет =))) сама усаживает его на диван и начинает показывать горло, спинку, животик, все свои царапинки покажет и синячки, жалуется, а он так внимательно слушает, умиленье =))) и плачет, когда он уходит... Короче, нам он очень нравится и как врач и просто как человек. А еще очень нравится, что у него своих трое деток и, естественно, хороший опыт не только как у доктора.
Каждый выбирает для себя
Женщину, религию, дорогу..
Вот удивляют меня такие взрослые!!! На прошлой неделе медкомиссию со старшим проходили - в садик оформляли. Сдаем кровь из польчика - он боится, кричит. А лаборантка ему говорит - я тебе сейчас свяжу руки и ноги, чтоб ты мне не мешал, и в язык уколю, чтоб тебе больно было!!!!!!!! Жаль меня с ним не было - с ним решила бабушка пойти. Так он ТАК кричал, что я в кабинет влетела! Ну вот и чего она этими словами добилась? Он, ессно, не только не успокоился, но и побил ногами их всех, и стресс у ребенка жутчайший, и наорал себе так, что кашлял потом полдня, и кровь полноценно взять они так и не смогли, хотя держали его 4 человека. Дебилы!!!!!!!
сама хочу от неё уйти, только вот не знаю к кому, раньше там был оч хороший врач(мне он лично оч нравился) Каспаршак но он ушол на пенсию, а к нам эта звезда прибежала один раз и то я слово ели вставить могла, а если вставляла в её монолог то она возмущалась и говорила что я её не дослушала, малая когда траванулась звонили ей а она не берёт трубку, когда не какала снова звонили, снова не бралась трубка, вчера звонили , тел вообще отключен и постоянно звоним медсестре( Дарья Николаевна из 11 каб) и водит она нас к другим врачам на осмотры
Социальные закладки