глюк
| ||
Положительное,мне не мешают.
Отрицательное, очень мешают жить.
Мне все равно,не обращаю на них внимания.
Помогаю уменьшить количество бездомных животных гуманными методами
Тема: Бездомные животные
Опять проецируете отношения с животными на отношения с людьми.
Опять крики "Так что? Всех убивать??? Изверги!!!!!"
Опять обобщения типа "ВСЕХ!!! ВСЕХ_ДО_ЕДИНОГО!!!!"
Опять ссылки на "цивилизованность"
Обновите репертуар.
ЗЫ: А Гелю так вообще поглючило
ЗЗЫ: Я не призываю убивать всех, я хочу изолировать всех потенциально опасных животных, намекая, что длительная изоляция неподъемная финансовая задача даже для любимых защитниками "цивилизованных" стран, не говоря уже о нас.
ЗЗЗЫ: Джулиан, а вот, Корея и Китай цивилизованные страны или, как вы выразились, пещерные? А там собак едят. О УЖАС!
Я полагаю, что рамки цивилизованности и пещерности весьма расплывчаты и индивидуальны, так что драматизировать ситуацию я бы не стал.
Последний раз редактировалось Serge MxS; 15.02.2008 в 15:27.
А в Таиланде едят змей и тараканов, но это не значит, что мы все должны это делать. А в Индии корова - священна, и убивать ее нельзя, в мусульманских странах не едят свинину - И ЧТО? Почему мы должны ориентироваться на Китай? Корею? В вопросе отношения к детям, животных, старикам мне лично приятней ориентироваться на Европу.
Да, для меня убийство и поедание собаки, представьте себе ужас и дикость. А для Вас - нет?
Зы.зы. Обновить репертуар рекомендую Вам - ничего конструктивного от Вас и Ваших постов уже давно не исходит...ну а критиковать у нас любой умеет.....Критиковать - не делать, не так ли?
Собака, как ни крути, потенциально опасна. Сколько о любви к животным ни говори - а проблема покусанных остаётся. Я далеко не истеричка - но боюсь уличных собак, так что если не убийство - то изоляция, стерилизация и содержание в питомнике. Там популяция пусть и уменьшается - за счёт отсутствия "органов размножения" - тогда и клеймо искать не придётся. Где-то выше предлагали такой вариант- я думаю, он устроил бы и любителей животных, и "извергов" - которые любят в первую очередь своих и чужих детей.
Нереально содержать и кормитьв приютах популяцию в 30-40 тысяч. Если Вы не видели размеры приюта на 6 км., скажу - это самый БОЛЬШОЙ приют в странах Восточной Европы. Так вот он рассчитан на 800 мест для собак. Масштабы представляете?
Теперь вопрос следующий. По статистике большая часть 60-70% покусов приходится на долю ХОЗЯЙСКИХ собак. С ними что? Тоже оградить и в приюты?
А почему на Европу? Чем Корея хуже? Иногда наше понимание некоторых "общечеловеческих ценностей" весьма оригинально.
Как я и говорил, все индивидуально.
А представьте ужас индуса при виде наших прилавков с говядиной. А нам ничего... едим... вкусно)) А у Корейца слюнки потекут при виде нашей "будки". И кто из нас самый цивилизованный?
Ну и какая-же фраза моего репертуара Вас так раздражает?
Если никто не будет критиковать, проблема не будет решена никогда.
Обозначить проблему - половина решения.
Последний раз редактировалось Serge MxS; 15.02.2008 в 16:11.
Вопрос хозяйских собак лучше вынести как отдельный. В этом случае есть люди, несущие ответственность за животное - и моральную, и юридическую. Так что меры целесообразно к хозяевам применять.
Если популяция в 40 тысяч - стерилизовать реально? Содержать - нереально, а стерилизовать - вполне? К чему предлагать невыполнимые меры как вариант решения? А ведь уменьшаться популяция не будет, хоть гопки прыгайте - раз клеймо не видно, численность пёсиков на улице растёт - какой вывод у непросвещенного населения? По-моему, решение - создание дополнительных мест в приютах за счёт благотворительных сборов, коммерческих организаций и населения. Лично я (как население) перестала бы платить за несуществующие в доме радиоточку и антенну (а также уборку подъезда - её сами жильцы производят, дератизацию - аналогично и т.д. до бесконечности) - и адресно всю эту сумму тратила бы на то, чтобы содержали собак отдельно от меня.
Последний раз редактировалось Magnesia; 15.02.2008 в 16:20. Причина: Дополнение.
Если никто не будет заниматься делом. а все будут только критиковать - проблема точно никогда не решится. У Вас там щенки во дворе бегают, говорите, мешают и пугают. В отлов пробовали звонить? Вот Вам и начало какого-либо действия. А сидеть и ждать, что придет добрый дядя, Дед Мороз или кто-то еще и решит за нас все проблемы, которые накопились десятилетиями, а мы сами - ну только критиковать будем и пальчиком указывать - здесь не так, и здесь плохо, вот это и есть юношеский инфантилизм.
Стерилизовать - реально, и по срокам, и по средствам. Содержать - нет. Не поняла связи - клеймо не видно, численность растет. Клеймо видно службе отлова, значит стерилизованная собака не попадет в приют дважды, не будет носителем бешенства, не будет приносить потомства.
Гопки прыгать не вижу необходимости, популяция при отсутствии размножающихся особей сокращается автоматически.
Наконец-то вы согласились с моим тезисом
"...длительная изоляция неподъемная финансовая задача даже для любимых защитниками "цивилизованных" стран, не говоря уже о нас"
![]()
![]()
По поводу "домашних покусов" - рычагов воздействия на ситуацию гораздо больше. От организации мест выгула до штрафов хозяину и/или цугундера.
А что будет в "отлове"? Стерилизация щенков? Шариковы наоборот приедут - и песня спета, а зрелище отлова щенков - мама не горюй. Да и откуда же щенки - собак ведь городской голова велел стерилизовать и размножения не допущать! Насчёт "не видно клейма" - нет прямых доказательств использования выделенных средств по назначению. А рост популяции доказывает обратное - собственно, клеймо тоже можно нестерилизованной собаке поставить. "Гопки" - это не Вам, я понимаю, что пытаетесь решить проблему - но денег на это не хватит, если собак будут выпускать на волю.
Последний раз редактировалось Magnesia; 15.02.2008 в 16:27.
Так о том же и разговорменталитет - вещь хитрая, сиюминутно не меняется....но ведь понемногу ползем вперед. Меня радует, что за последние годы начали работать многие благотворительные проекты, в которых задействованы волонтеры, большей частью молодежь. Вот Вы меня сейчас опять упрекнете, что я проблемы людей с проблемами животных объединяю, а я считаю, что благотворительность - к старикам ли, инвалидам, детям, собакам - это в любом случае движение вперед. Человек. оказывающий бескорыстную помощь, делающий добро, меняет в первую очередь себя. А менталитет общества - он ведь напрямую от менталитета каждого индивидуума зависит.
Пусть будет оффтоп.
Вот, ключевой вопрос: Гарантируете-ли вы 100% отсутствие размножающихся особей?
Вспомогательный вопрос: При каком проценте не "размножающихся особей" прекращается рост популяции и может-ли служба отлова+приют этого процента достичь и поддерживать длительное время.
Цифры в студию!
Ато что-то типа мантры получается. Медитировать под такие заверения хорошо.))
Средства на стерилизацию выделил Немецкий союз защиты животных, от муниципалитета работает служба отлова - привозит и увоит. А оперируют именно врачи. И отчет идет перед немцами, которые несколько раз в год не только сюда приезжают, но и работают в приюте, и контролируют расход средств. Кстати почти все врачи приюта раньше работали бесплатно, волонтерами в приюте Ковчег, оперировали и стерилизовали (тогда еще в небольших количествах) собак и кошек. Упрекать их в использовании средств не по назначению или постановке клейма нестерилизованной собаке - неэтично, не так ли?
Так ли. Заранее приношу извинения тем, кого могу обидеть по незнанию - но всё-таки, если люди честно производят все эти манипуляции, почему же собак на улицах не меньше? Вполне допускаю, что тут вопрос не в средствах, а в малоэффективности подобных мероприятий ...
Получается, несколько лет можно на улучшение ситуации не рассчитывать?Многие очевидцы "увоза" собак сейчас (после запуска программы) подтвердят - стаи появляются на прежнем месте, слегка потрёпанные - но вполне способные к воспроизводству. Как это объяснить? Вот конкретный адрес - Махачкалинская, возле 17 школы, даже телевидение недели две назад было - стая особей на 15, довольно агрессивная: увозят-привозят...
если нереально изолировать,тогда что остается? только убивать....
вы сами к этому выводу подводите,но боитесь,судя по всему самого слова УБИВАТЬ....
так никто и не предлагает убивать зверски,мы рассматриваем усыпление-самый что ни на есть гуманный метод устранения...
и,если вы так любите сравнивать с людьми,специально для вас скажу:
далеко ни во всех странах Мира даже люди удостаиваются чести быть столь цивилизованно ликвидированными(путем усыпления) за совершение особо тяжких преступлений....в таких странах смертная казнь производится путем расстрела или через повешанье....![]()
Последний раз редактировалось Зомбя; 16.02.2008 в 01:56.
Hypotheses non fingo... (гипотез не измышляю)
Социальные закладки