Тема: Стрим (Комстар)

Закрытая тема
Страница 991 из 1285 ПерваяПервая ... 491 891 941 981 989 990 991 992 993 1001 1041 1091 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,801 по 19,820 из 25694
  1. Вверх #19801
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,239
    Репутация
    1419
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    боже а какие тут все добрые, желч прям аж течет
    что посеешь то и соберешь


  2. Вверх #19802
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от WannaBe Посмотреть сообщение
    540 грн (кажется, половина из них пошла на счет, уже не помню)
    Именно так и было.

    А с ожиданием - кому как повезло.
    У меня в школе зимой 2006-2007 просрочка была всего неделя или две - но зато к нам (за эти 270 грн) в здание затащили собственный бронекабель на 16 волокон + подняли его на второй этаж и завели куда я попросил.
    (Мы спустя пару лет бухгалтерию на отдельное волокно посадили)

    А дома (весной 2007) вообще повезло. Я увидел монтажников Комстара у себя в парадной, узнал что в дом только-только завели оптику (оказалось что сосед сверху был первым абонентом) и бегом побежал в Комстар. У них тогда как раз началась перетряска, и они (до осени 2007) не заключали новых договоров - но я пришёл и говорю, мол в мой дом только что завели кабель, ваши монтажники моего соседа подключают - давайте мол и меня.
    В общем они согласились - и меня подключили на следующий же день после заключения договора

    PS Вчера в парадной снова увидел монтажников с жёлтой оптикой (ещё кого-то к Стриму подключали) - и вспомнилось всё это. Аж ностальгия взыграла.
    В доме десятка полтора абонентов уже наверное- а вот завели тогда, 4,5 года назад, в дом 48 волокон - и их до сих пор хватает.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 02.10.2011 в 08:51.

  3. Вверх #19803
    Постоялец форума Аватар для AlekcandrXXХ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    179
    да, да....как щас помню.....540 на счет половина...512 мега бит
    лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью

  4. Вверх #19804
    Новичок Аватар для Smiler
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    52
    Репутация
    11
    Наверное все таки 512 килобит) Ребят, такой вопрос - а в кв они заводят витую пару? - просто уже проведена по квартире и не хочется еще раз сверлить дырки плюс кабель как сопли висеть будет

  5. Вверх #19805
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1129
    Цитата Сообщение от Smiler Посмотреть сообщение
    Наверное все таки 512 килобит) Ребят, такой вопрос - а в кв они заводят витую пару? - просто уже проведена по квартире и не хочется еще раз сверлить дырки плюс кабель как сопли висеть будет
    если даже в вашем доме подключают по оптике, то возле входа поставят коробочку, а от нее - витой парой.

  6. Вверх #19806
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Smiler Посмотреть сообщение
    Наверное все таки 512 килобит) Ребят, такой вопрос - а в кв они заводят витую пару? - просто уже проведена по квартире и не хочется еще раз сверлить дырки плюс кабель как сопли висеть будет
    Если коротко - то в квартиру заводят оптику и дают компактный свич-конвертер - от которого идёт витая пара (отдельно на ПК, на ТВ-приставку и на SIP-телефон).
    Где этот свич-конвертер разместить - дело ваше. Можете повесить его прямо при входе в квартиру - и воткнуть в него свой кабель, который у вас уже уложен.
    Единственное что - конвертеру нужно питание 220V - так что неподалёку должна быть розетка.
    И ещё один момент.

    Если у вас ноутбук и вы желаете пользоваться интернетом при отсутствии света - запитайте свич-конвертер от UPSа.
    От самого маленького и дохлого - он потребяет всего-ничего. Зато вы будете в сети сколько хватит батареи ноутбука.

    Стрим просто FTTH - и потому у вас в доме нет свича, который зависит от местного электропитания - и который отрубается при отсутствии света в доме. Между вами и ЦУСом Стрима - только оптическое волокно и больше ничего

  7. Вверх #19807
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    9,114
    Репутация
    1711
    для новых подключенцев стрим уже не FTTH, а FTTB с PoE

  8. Вверх #19808
    Постоялец форума Аватар для AlekcandrXXХ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    179
    извиняюсь...конечно же килобит ....
    лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью

  9. Вверх #19809
    Постоялец форума Аватар для AlekcandrXXХ
    Пол
    Мужской
    Возраст
    78
    Сообщений
    2,509
    Репутация
    179
    ..да..были времена...(а теперь мгновенья...раньше поднимался ООО!!!, а теперь давленье)
    лучше быть хорошим человеком,ругающимся матом,чем тихой,воспитанной тварью

  10. Вверх #19810
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,728
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Если коротко - то в квартиру заводят оптику и дают компактный свич-конвертер
    Алексей, ты совсем отстал от жизни со своей политикой . Стрим уже вовсю подключает по FTTB. Правда, свичи с "обратным" PoE и питанием от абонента. Этакий твой медик, вынесенный в подъезд.

  11. Вверх #19811
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2827
    не знаю как вовсю, но мне как и ранее провели линк напрямую к компу.

  12. Вверх #19812
    Не покидает форум Аватар для -=TigeR=-
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,008
    Репутация
    1438
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    не знаю как вовсю, но мне как и ранее провели линк напрямую к компу.
    неужто оптику прямо в комп воткнули?

  13. Вверх #19813
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от -=TigeR=- Посмотреть сообщение
    неужто оптику прямо в комп воткнули?
    естественно

  14. Вверх #19814
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    Алексей, ты совсем отстал от жизни со своей политикой . Стрим уже вовсю подключает по FTTB. Правда, свичи с "обратным" PoE и питанием от абонента. Этакий твой медик, вынесенный в подъезд.
    Да, политика - это беспорно зло Но если мы не занимаемся ею - она занимается нами

    Про PoE - в курсе. Но вроде это делается там где волокна кончились (или их мало) если я не ошибаюсь. Вроде у меня в доме (где свободных волокон полно) монтажники вчера подключали как и прежде (хотя я не уверен на 100%) напрямую.

    В любом случае это никак не отменяет того что я сказал про энергонезависимость. Поставил UPS что на обычный свич-конвертер, что на PoE- и эта музыка будет вечной пока сила есть в батарейке
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 02.10.2011 в 21:19.

  15. Вверх #19815
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,728
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    не знаю как вовсю, но мне как и ранее провели линк напрямую к компу.
    Если ты там один и волокна экномить нет необходимости - то естественно. Тем более, что у тебя пятиэтажка. А я больше про 9+ сараи речь веду .

  16. Вверх #19816
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    2,728
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Поставил UPS что на обычный свич-конвертер, что на PoE- и эта музыка будет вечной пока сила есть в батарейке
    Ну это естественно . Просто, чтобы новые клиенты не пугались ежели к ним вместо желтого и тонкого шнурочка затянут серый и потолще. Это ничем не хуже, а иногда даже и лучше.

  17. Вверх #19817
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2827
    Цитата Сообщение от Mike123 Посмотреть сообщение
    Если ты там один и волокна экномить нет необходимости - то естественно. Тем более, что у тебя пятиэтажка. А я больше про 9+ сараи речь веду .
    у меня аж одно волокно в дом заведено

  18. Вверх #19818
    Живёт на форуме Аватар для CHDS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    г. Одесса, Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    3,713
    Репутация
    563
    Все зависит от дома и от того, что написано в договоре. я подключался год назад (итого, я уже год со стримом - yahoo) и у меня медиаконвертер стоит возле компа
    Прекрасно знать, что ты любим, когда тебя никто не любит (С) CHDS

  19. Вверх #19819
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    707
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от CHECK@TILLO Посмотреть сообщение
    Все зависит от дома и от того, что написано в договоре. я подключался год назад (итого, я уже год со стримом - yahoo) и у меня медиаконвертер стоит возле компа
    не, с июня по витой паре всех подключают.

  20. Вверх #19820
    Частый гость Аватар для Лианочка
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    522
    Репутация
    296
    Здравствуйте,а с чем может быть связана очень медленная скорость Комстара? Я живу по адресу Королёва 71, пакет у меня за 163 грн,но скорость медленная страницу открывает надо ждать,ролик посмотреть с Ютуба тоже ждать. Думаю переходить на другой интернет.


Закрытая тема
Страница 991 из 1285 ПерваяПервая ... 491 891 941 981 989 990 991 992 993 1001 1041 1091 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения