Тема: Таксы*Dachshund*Jezevčik

Ответить в теме
Страница 438 из 1156 ПерваяПервая ... 338 388 428 436 437 438 439 440 448 488 538 938 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,741 по 8,760 из 23101
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для vadim_sp
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    19

    По умолчанию Таксы*Dachshund*Jezevčik

    ПОЖАЛУЙСТА, СТЕРИЛИЗУЙТЕ СВОЕ ДОМАШНЕЕ ЖИВОТНОЕ!
      Показать скрытый текст
    Сексуальность такс



    Цитируя,удаляйте ссылки на фото\видео из сообщений.
    Эта тема была создана строго для общения. Для продажи щенков существует раздел Объявления.
    Последний раз редактировалось Megiona; 13.10.2015 в 16:58.

  2. Вверх #8741
    Новичок Аватар для La Vita
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21
    Репутация
    26
    Мы ушки чистим ватной палочкой. Поначалу девочке не нравилось что ей в ухо суют какие-то палки, но со временем привыкла и сейчас эту процедуру может выполнять один человек. А ушная фея лежит, балдеет и держать её уже не нужно двумя руками. ПроцеДуру провожу по степени загрязнения ухов. Если нигде не гоняла по пыли то раз в 10-15 дней, зимой реже, летом, соответственно, чаще. Раньше палочек уходило 15-20 штук на обыдва уха, а зара наловчился двумя управляться. Одной вытаскиваю серу из недр, а второй протираю ушки перекисью после очистки.


  3. Вверх #8742
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Ир4ик Посмотреть сообщение
    А по-моему, Вы к ду-ду все как-то предвзято относитесь... Ну да, излагает она материал в несколько ироничной форме, но содержание-то правильное.

    Нанесение шампуня в чистом виде непосредственно на шерсть может привести к сухости и ломкости шерсти, многие производители средств по уходу рекомендуют растворять шампунь в определенной пропорции с водой перед мытьем. Многие профессиональные шампуни выпускаются именно в виде концентратов, которые перед мытьем нужно обязательно разводить водой вплоть до 1:20.
    А два полотенца- не такая уж роскошь- одного в любом случае не хватит чтобы вытереть одну собаку насухо, после первого вытирания собака в любом случае остается с влажной шерстью, а это чревато для здоровья не только простудами, но и многими другими проблемами (циститы, артриты и пр.).

    Разговоры о "выносливой охотничьей собаке" тут не при чем- одно дело, когда собака в теплое (относительно) время года вышла из воды, отряхнулась и имеет возможность побегать, повытираться и находиться в движении достаточное время и совсем другое, когда собака вышла из ванной в прохладную комнату и сидит на своем коврике дрожа от холода, а поганять-побегать-повытираться об ковры хозяева не разрешают. Вы же вытираетесь насухо после душа? Если вам хватает для этого одного полотенца, то это ваше счастье, но вы же не одеваетесь на мокрое тело? Почему тогда тот факт, что собаку нужно вытирать насухо после купания вызывает такое недоумение?

    А все дебаты об аллергиях-почесухах-пупырышках не имеют смысла- собаку должен лечить дипломированный врач, причем следует учесть, что кожные заболевания требуют четкой диагностики и ряда исследований. Ну, а если как написали "ветеринарный врач-дерматолог" не знает о существовании противогрибковой вакцины, то тут я вообще молчу, он может ставить под сомнение целесообразность ее применения или эффект, к примеру, но не отрицать ее существование в принципе.

    По поводу противовирусных вакцин- среди населения существует некоторое количество людей, которые почему-то убеждены, что вакцинации бесполезны и даже вредны для организма (это касается как животных, так и детей, к примеру- некоторые мамочки принципиально отказываются от вакцинации детей). Откуда взялось такое их убеждение- не знаю, но, думаю, что не от большого ума. Я могу сказать, что абсолютное большинство врачей рекомендует вакцинировать животных от вирусных болезней, а вакцинация от бешенства является обязательной.

    Лично я вакцинирую всех своих взрослых собак ежегодно комплексной вакциной Дурамун-10 + бешенство.
    Всю жизнь.
    Никто ничего особо "не цепляет" (тьфу-тьфу).
    Чего и вам всем желаю.
    Ирчик, а Вы Дурамун делаете одновременно с бешенством? Нам на выставке заводчица посоветовала сделать бешенство после смены зубов. Сейчас нам 4 месяца.Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_1678.jpg
Просмотров: 71
Размер:	139.0 Кб
ID:	3145813

  4. Вверх #8743
    Постоялец форума Аватар для Babka Ёжка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,767
    Репутация
    2553
    Готовимся к зимним холодам
    Светулёнок 5.11.2013 ;)
    Софьюшка 2.03.2017 :)

  5. Вверх #8744
    Частый гость Аватар для Ир4ик
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    523
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Formula09 Посмотреть сообщение
    Ирчик, а Вы Дурамун делаете одновременно с бешенством? Нам на выставке заводчица посоветовала сделать бешенство после смены зубов. Сейчас нам 4 месяца.
    Современные вакцины не влияют на смену зубов, но собачники "старой закалки" по-старинке не советуют прививаться во время смены зубов. Если щенок привит согласно стандартной схеме, то все вакцинации заканчиваются обычно ДО смены зубов, если же что-то случилось и привиться не успели, то ничего страшного в этом нет- прививайтесь проверенными вакцинами и все будет в порядке. Согласно действующего законодательства щенок должен быть вакцинирован от бешенства в возрасте 3 месяцев.

  6. Вверх #8745
    Частый гость Аватар для Meps
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    937
    Репутация
    319
    Цитата Сообщение от Formula09 Посмотреть сообщение
    Поздравляю! В компании спящих с хозяевами такс прибыло! ...или хозяев с таксами...???

  7. Вверх #8746
    Постоялец форума Аватар для GQ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    3567
    Пропала собака породы такса.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=355380&p=23225082&viewfull=1#post 23225082

  8. Вверх #8747
    Частый гость Аватар для gasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    859
    Репутация
    460
    Детям до 18....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: CIMG1700.jpg
Просмотров: 47
Размер:	180.5 Кб
ID:	3163223

  9. Вверх #8748
    Гламурная гарпия Аватар для Harpy
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    253
    Репутация
    2014
    Всем сосисонам и их родителям хорошего настроения!!!!!
    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн

  10. Вверх #8749
    Постоялец форума Аватар для Lora.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    695
    Спасибо!))) И Вам тоже!

  11. Вверх #8750
    Частый гость Аватар для Julia_SolnceKRS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    289
    Всем привет!! А мы нашу Динку снова лечили, было отравление, хорошо что легкое обошлись без капельниц.. уже восстанавливаемся)) похудела даже комбез большой стал..

  12. Вверх #8751
    Частый гость Аватар для Ир4ик
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    523
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от Julia_SolnceKRS Посмотреть сообщение
    Всем привет!! А мы нашу Динку снова лечили, было отравление, хорошо что легкое обошлись без капельниц.. уже восстанавливаемся)) похудела даже комбез большой стал..
    Выздоравливайте! А на что грешите? Чем, думаете, отравилась?

  13. Вверх #8752
    Частый гость Аватар для Julia_SolnceKRS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    677
    Репутация
    289
    Цитата Сообщение от Ир4ик Посмотреть сообщение
    Выздоравливайте! А на что грешите? Чем, думаете, отравилась?
    даже незнаем, скорее всего переедание... и непривычный корм-натуральный.. а она ж у нас на сухом корме.. три дня отказывалась есть и я решила дать кашки с мяском - вот и результат... доктор сказал легкий гастрит ...

  14. Вверх #8753
    Частый гость Аватар для gasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    859
    Репутация
    460
    Ой ребятки у меня ночной стрес...

    Вот только что от врача приехали...Доби очень сильно отравился...Поставили катетер, капельницу сделали, уколы...Завтра снова ехать к врачу еще раз на капельницу...Сказали 3 дня ничего не давать есть ему...Только уколы и капельница...Рвет ужасно сильно...Сердце на куски прямо разрывается когда смотрю на него....А рвать ему бедному нечем потому что ничего не ел целый день...Так что плохи дела у нас

  15. Вверх #8754
    Постоялец форума Аватар для Фигаро1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    409
    выздоравливайте поскорее))

  16. Вверх #8755
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,408
    Репутация
    5351
    Гася, обязательно поправляйтесь!
    Мы прививку пока так и не сделали. Уезжали в Крым и Чери брали с собой. Поэтому, из-за опасения возможной реакции на прививку во время путешествия, решили сделать ее после поездки.

    Я согласна с Ирчик. Возможно, что в постах Ду-ду иногда скользит сарказм, но они оооочень полезны и информативны.

    Хочу поинтересоваться у сотоварищей, к какому ветеринару можете порекомендовать обращаться на Таирова? Можно в ЛС
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)

  17. Вверх #8756
    Постоялец форума Аватар для GQ
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,609
    Репутация
    3567
    gasia, крепитесь.
    Поправляйтесь и выздоравливайте.

  18. Вверх #8757
    Частый гость Аватар для gasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    859
    Репутация
    460
    ОЙ ребята спасибо Вам всем огромное

    На одной поездке к врачу наша ночь не закончилась...В 4.30 утра пришлось ехать еще раз...Пришлось поднимать нашего врача...Потому что Доби стало еще хуже...Он постоянно рвет...Каждый час рвет по 2-3 раза...Наш врач прописал капельницы 3 дня...Антибиотики 2 дня колоть...Я всю ночь не спала, он постоянно рвет...Задремала на часок, а когда встала, то вся кровать, пол, все снова обрыганное...Наш врач сказал 3 дня вообще не давать ему ни воды, ни еды, только лекарства...Когда прощупывали ему поджелудочную то он начал скулить...Врач сказал что рвотой он сорвал себе поджелудочную...Еще врач сказал что если не полегчает в течении 2х-3х дней то нужно будет вскрывать и искать инородное тело...Но будем надеяться что все обойдется...

    P.S. Все сегодня еду покупать намордник, чтобы ничего больше на улице не мог подмести...

  19. Вверх #8758
    Постоялец форума Аватар для Lora.
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Таирово
    Сообщений
    1,067
    Репутация
    695
    Бедненький Доби, пусть поскорее выздоравливает!

  20. Вверх #8759
    Частый гость Аватар для Ир4ик
    Пол
    Женский
    Адрес
    г. Одесса
    Сообщений
    523
    Репутация
    202
    Цитата Сообщение от gasia Посмотреть сообщение
    Каждый час рвет по 2-3 раза...
    Да, похоже ситуация серьезная... А исследования делали какие-нибудь? УЗИ, анализы, рентген? В Вашей ситуации УЗИ и биохимическое исследование крови могло бы прояснить картину- инородное тело в желудочно-кишечном тракте обычно видно на УЗИ (или опытный врач может определить вероятность его нахождения там, если инор. тело не плотное, а поролон или целлофан, например), а биохимич. исследование крови покажет функции каких внутренних органов нарушены- поджелудочная, печень, почки (проблема с любым из них может сопровождаться рвотой). Все это поможет врачу поставить точный диагноз и назначить лечение.
    Выздоравливайте!

    Цитата Сообщение от gasia Посмотреть сообщение
    P.S. Все сегодня еду покупать намордник, чтобы ничего больше на улице не мог подмести...
    Это крайне необходимо, если собака подбирает.

  21. Вверх #8760
    Не покидает форум Аватар для Lerik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13,408
    Репутация
    5351
    Скажите, а какой намордник лучше? Я по своей поняла, что она тоже еще та любительница. На ФУ! она слушается, но не всегда... Правда мелкие мы еще. Может научится со временем, но пока мася, то хочется, что-бы уже не подбирала
    Легкий шлейф духов... Знакомый аромат до боли... Акация! Одесса, это Вы? :)


Ответить в теме
Страница 438 из 1156 ПерваяПервая ... 338 388 428 436 437 438 439 440 448 488 538 938 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сад № 269
    от Svetlanka2008 в разделе Дошкольные заведения
    Ответов: 2041
    Последнее сообщение: 20.07.2021, 19:01

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения