| ||
Молодец малый, не идет с толпой!!!!!! И вообще супер, что делится с родителями своими переживаниями и наблюдениями, значит у вас в семье доверительные отношения с ребенком. 1000 респектов вам
Я бы в такой ситуации только бы поддержала сына. А круг приятного для него общения образуется со временем![]()
Девочки, у нас совершенно недавно проявилась одна серьезная (по моему мнению) проблема. Ребенок, оказывается, не воспринимает всерьез слова мужчин. Сын пошел на хореографию, где преподаватели - мужчины, балетмейстер, не зная нашу семью предположил что Тимофей вообще растет без папы. Поразмыслив с мужем над ситуацией, пришли к выводу что он выбрал неправильную линию поведения с ребенком (муж, очень мало времени проводит дома из-за работы, а когда дома он с сыном в основном играет).
Для чего я это все пишу.. хочу узнать - как и сколько времени проводят ваши мужья с сыновьями и как воспитывают мальчиков? Может, я напрасно паникую что в моей семье что-то не так происходит, может я просто насочиняла себе идеалистических картинок семейной жизни т.к сама выросла хоть и в полной семье, но мой папа в воспитании участия не принимал...
Главное, чтобы этот приятный круг побыстрее нашелся, потому что в одиночестве у мальчика появятся другие проблемы. А с нашей сегодняшней толпой такой круг тяжело найти. Так что может ему помочь найти друзей? А то, если во дворе и в школе такие, то ему же где-то надо других найти?
"Женщины учены от природы, мужчины — от книг".
- восточная мудрость
Показать скрытый текст
немного размыто, но суть ясна.Показать скрытый текст
немного размыто, но суть ясна
Один смотрит в лужу и видит в ней грязь,а другой-отражающиеся в ней звезды
у меня 2 сына и папы тоже очень часто нет дома,но если он есть то не только играет в детские игры,но и чинит что-то с ними,боевики-гонки смотрят,но это не самое главное,самое главное в том,чтоб сама мама учила ребенка в отсутствии папы тому,что папа-ЭТО ГЛАВА Семьи-папа должен быть не бабайкой для ребенка,а своеобразной тяжелой артиллерией.папа сказал-это закон! мама может гавкать хоть целый день,а папа должен быть строгим в меру и говорить один раз.никто кроме нас самих это не втолкует малышу.
И если оба родителя дома,вы должны оба или ругать или жалеть,но никак не иначе.Видимо он его балует и жалеет из-за того,что чувствует свою некую вину в том,что мало проводит с ним время и очень скучает за сыном.
Ребенок у нас знает что главный в семье - папа, но при этом слушается его тоже не с первого раза. Малого мы воспитываем синхронно и Тимка прекрасно знает что номера с манипуляциями не проходят. Также мы не критикуем друг друга в присутствии ребенка. Говорила со свекровью, оказывается наш папа в детстве вел себя точно так же.. так что видимо у нас не столько проблема вечноработающего папы, сколько гремучая смесь наших с мужем характеров.
Да я на нее (на проблему) вообще внимания не обращала, не принимая его поведение как что-то экстраординарное, а пошел сын в новый детский коллектив где дисциплина должна быть железная, вот и оказалось что он у нас невоспитанный. Но это даже к лучшему, наша папа теперь старается раньше домой приходить и больше внимания сыну уделяет))
Кстати - тема отношений "Папа-сын", мне кажется не менее важна в обсуждении чем интересы ребенка, его общее развитие и здоровье
Тема ОЧЕНЬ важная. У меня так просто - больная. Наш папа, к сожалению, чрезвычайно мало времени уделяет малым. Работа, устал… и так не высыпаюсь… дайте хоть одни новости посмотреть… а сегодня футбол… и т.д. и т.п. В результате, когда он все-таки находит время на общение с детьми (в частности, со старшим, которому почти 5 лет), "хватает" его очень ненадолго. И общение это практически всегда заканчивается скандалом, потому как характер у малого еще тот, а папа за эти 5 лет так и не нажил опыта общения с собственным сыном. В общем, замкнутый круг какой-то
.
Девочки, расскажите, ЧЕМ ваши папы занимаются с детьми (в частности, с сыновьями)? Я всё пытаюсь придумать какое-то занятие, которое бы объединяло моих мужчин, и было бы обоим интересно, но или это они такие разные, или у меня уже фантазия иссякла…
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (с) Марк Аврелий
ой вот тоже никак не могу вытолкать их на стадион вдвоём,вернее муж у меня сам ходит,а сына не берёт под предлогами: то очень поздно,то много людей будет,то маты там сплошные и т.д.,хотя мой сын футболом занимается и я думаю ему бы крайне интересно было увидеть всё это вживую
про велик,наш папа тоже научил,правда им хватило одного раза,сын сразу научился на двухколёсном,потом стал сам гонять по двору,папа наш гуляет с детьми крайне редко(
Иногда смотришь - рыцарь в доспехах! Приглядишься...придурок в фольге...
Мой сын (4,9) говорит, что папа его лучший друг! Хотя муж тоже постоянно работает, но в выходные часто проводят время только вдвоём. У них общие интересы - футбол и рыбалка (папа научил). Они ругаются, обижаются, но как без этого!
Девочки отдыхайте в выходные, дайте отцу и сыну побыть наедине![]()
Поделюсь статейкой
Показать скрытый текст
Досуг папы и ребенка
Мата там действительно много - я один раз сходила, мне хватило))) У нашего отговорок нет, но и не ходят вместе.
Есть мужчины не то, чтобы безразличные к ребенку, а те, которые не очень активны.. как быть в таких случаях?
А Вашему папе - Браво! он большой молодец!
Вот знаете, по-хорошему завидую ))). Я бы с удовольствием отдохнула и дала бы им возможность побыть наедине. Но у нас папа очень редко гуляет с детьми (наверное, не знает, чем с ними заняться на прогулке
), а если и выходит со старшим сыном на улицу (например, берет его с собой на базар или в магазин), то по выходу из дома сразу же достает мобильник и... зависает на нем на полчаса... (звонит маме или сестре или приятелю)
. Сын, соответственно, всю дорогу просто болтается рядом... Ну, и кому нужно такое "побыть наедине"? (и, честно говоря, я искренне не понимаю, неужели эта болтовня по телефону важнее и интереснее, например, разговора с собственным ребенком? Тем более, малый сейчас в таком возрасте, когда рот не закрывается, тысяча "почему?" и "зачем?")
Наша жизнь есть то, что мы думаем о ней (с) Марк Аврелий
Социальные закладки