| ||
Служительница Бога
Бизнес
Мне все равно
Проблема в том, что если не будет какой-то абсолютной правды, которая никогда не умирает и каждый будет верить только в себя, тогда в мире начнется хаос, потому что каждый будет делать то, что он считает правильным, а понятие правильности у двух разных людей может быть полностью противоположным. Представляете себе жизнь в таком мире?![]()
Не раз за свою жизнь ты убедишься, собака-лучший друг человека.
Если Вы имеете ввиду материальную выгоду - Вы в корне неправы.
А если не только материальную - я с Вами не спорю.
Поскольку Вы - атеист и типичный материалист, Ваши аргументы и нападки типичны.
Те, которые являются, по сути, оскорблением Церкви я не буду даже воспроизводить.
Вы там давеча спрашивали, какова цель церкви.
Вы и сами знаете эту цель - приводить людей к Богу. И знаете, какая-никакая, она эту функцию выполняет. А нравиться всем и сразу нельзя.
И, слава Богу, Церковь и не пытается этого делать.
В общем, захотите познакомиться с Богом - идите в Церковь как-она-есть.
Странно. Все православные - не-истинно верующие.
А кто - истинно верующие.
Я знаю, что советская, по крайней мере, армия, бизнесом не была.
Помоему вопрос сам на себя отвечает,не так ли?Если для Вас слово религия равно слову мошеничество, то с вами вообще не возможно полемизировать. Тогда тема "Христианская церковь-бизнесс или служение Богу" для Вас звучит "Мошеничество-это бизнесс или служение Богу".
А в дискуссии обязательно должны участвовть те,кому не все ясно?Зачем же Вы участвуете в дисскуссии если для вас все и так ясно: церковь=мошеничество???![]()
Сначала хотелось бы уточнить,кто такой бог,Вы с ним знакомы?
Чем верующие сегодняшние отличаются от древних,которые верили,что земля плоская,что химия - это колдовство,что родинки - метки дьявола......? Всех верующих объединяет одно,они не верят в СМЕРТЬ.СМЕРТЬ,как нечто окончательное и безповоротное.В СМЕРТЬ,как НЕБЫТИЕ,в котром ничего не будет,и которое никогда не закончится(наверное с точки зрения религии это ад)
А Вы верите в ТАКУЮ смерть? Или добрый дядя Бог за хорошее поведение избавит Вас от нее,дав продолжение в другом мире,или в другом теле?
И вообще за какое такое поведение он дал Вам жизнь нынешнюю?Задавайте себе вопросы разные,провакационные,а когда зайдете в тупик,или устанете искать истину скажите : я не знаю,Бог знает,на все воля божья. Видите,как легко иметь Бога под рукой![]()
Я надеюсь, что что-то знаю о нем и уверен, что он знает все обо мне.
Тем что считают, что земля круглая, химия это наука, родинки - это всего лишь. родинки.
Приведенное Вами не имеет никакого отношения к предмету христианской веры.
Древние неверующие тоже считали, что земля плоская. Химии тогда не было. Была только алхимия. Адепты которой считали, что из свинца можно получить золото путем магических заклинаний. Но, тем не менее, я им благодарен за то, что они случайно открыли часть химических элементов.
Нет, ад - это бесконечное существование без Бога. Бесконечное одинокое прозябание в темноте. Ад - это баня с тараканами(с).
А смерти души в христианстве нет.
Реинкарнация - это не к нам. Человек живет 1 раз.
Раньше меня не было. Эта жизнь дана как шанс. Авансом и ни за что. Думаю, с надеждой, что я не обосрусь.
Я стараюсь принадлежать к традиции, которой 2000 лет и имею хороших помощников И СОВЕТЧИКОВ в лице людей, записавших Новый Завет, а затем - многочисленных святых, которым уже задавали все эти провокационные вопросы и которые записали свои ответы. Так что мне есть кого спросить.
А если это будет почему то невозможно, я, действительно, скажу именно так, как Вы говорите: я не знаю,Бог знает,на все воля Божья.
"Иметь Бога под рукой" - не те слова, но если выразить это как "Хорошо оставлять за Богом последнее слово", я с Вами соглашусь.
А в то, что известно наверняка не верят - это знают.
Ваше право. Ну, а если - катастрофа, паралич?
Бог может просто отвернуться. И Вы (не дай Бог) действительно останетесь сама. Тогда могут начать происходить удивительные и неприятные вещи.
Согласна,я знаю,что я ничем не хуже бога,знаю,что от себя можно ждатьА в то, что известно наверняка не верят - это знают.
И чем мне тут Бог поможет?Ну, а если - катастрофа, паралич?
Для того,чтобы бог был со мной,я должна в него поверить,а поскольку я в него не верю,то его и так со мной нет,и я вполне довольна жизньюБог может просто отвернуться. И Вы (не дай Бог) действительно останетесь сама. Тогда могут начать происходить удивительные и неприятные вещи.
Я надеюсь,что знаю - если вы не можете быть уверены даже в том,что знаете,а чего не знаете,то врятли Вам стоит пологаться на себя в более ответственных вопросахЯ надеюсь, что что-то знаю о нем и уверен, что он знает все обо мне.
Во-во,смерти нет....... именно за это хитрое обещание вы и верите в бога.Он куда милосерднее,чем сама жизнь,которая на каждом шагу показывает,что смерть есть.Нет, ад - это бесконечное существование без Бога. Бесконечное одинокое прозябание в темноте. Ад - это баня с тараканами(с).
А смерти души в христианстве нет.
.Раньше меня не было. Эта жизнь дана как шанс. Авансом и ни за что. Думаю, с надеждой, что я не обосрусь
.........но поскольку я человек,а человек слаб(не чета богу),я то и дело обсыраюсь.И бог знал,что будете обсыраться,зачем же давал аванс?
Не пытаюсь отнять у ВАС это правоЯ стараюсь принадлежать к традиции, которой 2000 лет и имею хороших помощников И СОВЕТЧИКОВ в лице людей, записавших Новый Завет, а затем - многочисленных святых, которым уже задавали все эти провокационные вопросы и которые записали свои ответы. Так что мне есть кого спросить.
Я стараюсь. В меру сил. Стараюсь не брать на себя слишком многого. Но постоянно беру.
В моем посте сказано, что смерти души нет. Не судите пожалуйста, за что я верою в Бога.
Возможно, ему нужны собеседники. Может быть - еще зачем-то.
В любом случае, мы ему зачем-то нужны. Причем нужны по-хорошему.
Когда детей рожаете тоже ведь знаете, что они будут обсыраться. Есть даже теоретическая вероятность, что они станут маньяками-убийцами, или просто преступниками. Зачем рожаете? Зачем даете шанс?
ЗЫ Не согрешишь не покаешься, не покаешься - не спасешься (с).
Ответ на этот вопрос прост:из того, что Вы можете получить Бог может Вам дать все!!!
Или по другому: все, что Вам дает Бог Вы можете получить!!!
Выбирайте, что Вам больше нравиться.
А если серьезно, то Бог, как минимум, дает всем нам две вещи, без нашего на то желания, - смерть и рождение. Или Вы считаете себя исключением из всеобщего списка? Хотя звучит поэтически - "Я сам себя породил, сам себя и убью... ".
"Вся проблема в том, что человек не просто смертен, а смертен внезапно", - читайте классиков.![]()
как-то так получилось, что я, все мои родственники, мои друзья и знакомые, родились из-за нашего зачатия нашими родителями, которое не несет ничего мистического, тайного и божественного
и умирают обычно от физиологических процессов, пьяных водителей, убийц и открытых люков, а не от кары господа бога
зы. ради этого поста даже кол-во сообщений пришлось потратить... а было так красиво...666 =(
Может быть это звучит несколько по философски, но моя позиция такова, что в формировании меня как личности (и физического тела, соответственно) участвовало как, минимум три стороны - родители, я сам, и нечто, что лежит за пределами мира видимого. Мне проще называть это нечто - Богом, творцом. Лично у меня нет 100% уверенности в том, что при каких-то иных обстоятельствах в ходе соития мои родители зачали бы именно меня, а не другого. А у вас есть такая уверенность?
А по поводу смерти. Не человек выбирает время и место данного события и уж тем более их не выбирает открытый люк, пьянный водитель и убийца. Да смерть может от них прийти, но пьяный водитель не есть первопричина смерти конкретного человека. Примеров здесь море - самолет упал с высоты 5 тыс. метров все погибли - один выжил. Почему? Самолет падал для всех одинаково.
Нам грубияны не нужны. Мы сами грубияны.
Социальные закладки