| ||
Тема: Тимошенко
свобода слова)(с)
Киреев не даст стране увидеть Тимошенко
MIGnews.com.ua
В Печерском суде Киева продолжилось рассмотрение уголовного дела в отношении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко.
С Тимошенко присутствуют ее защитники Юрий Сухов, Николай Сирый, Александр Плахотнюк и Евгения Карр. Утром рядом с Тимошенко находился и ее муж Александр Тимошенко, но он удалился до начала заседания.
Сегодня суд планирует рассмотреть все ходатайства, поданные защитой, после чего стадия судебного следствия должна завершиться.
В то же время, судья Родион Киреев пока отказался возобновлять видео- и фотосъемку, а также прямую трансляцию судебного процесса над Юлией Тимошенко.
Возобновить съемку и трансляцию процесса суд просил адвокат Юрий Сухов. Он отметил, что уже допрошены все свидетели и изучены почти все материалы дела, поэтому суду ничего не мешает вернуться к этому вопросу.
В то же время, судья Киреев отметил, что суд перейдет к рассмотрению этого вопроса позже.
Свет всего плотского есть солнце; свет души есть вечная Правда.
какие там доверчивые в этом ПАСЕ, сказал Кивалов - "все законно с Тимошенко!", и ему поверили, и пофигу уже, что там министры с французской интиллигенцией говорят
"о сколько нам открытий чудных,
готовит просвещенья дух!" А. С. Пушкин
Розділ XV ПЕРЕХІДНІ ПОЛОЖЕННЯ
14. Використання існуючих військових баз на території України для тимчасового перебування іноземних військових формувань можливе на умовах оренди в порядку, визначеному міжнародними договорами України, ратифікованими Верховною Радою України.
(Конституция|Закон, ВР Украины, от 28.06.1996, № 254к/96-ВР "КОНСТИТУЦИЯ УКРАИНЫ")
Последний раз редактировалось мыслитель; 08.09.2011 в 11:05.
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
а как же это?
Статья 17. ...На территории Украины запрещается создание и функционирование каких-либо вооруженных формирований, не предусмотренных законом.
На территории Украины не допускается размещение иностранных военных баз.
конституция украины
(Ведомости Верховной Рады Украины (ВВР Украины), 1996, № 30, ст. 141)
{Текст Конституции Украины соответствует тексту,
существовавшему до внесения изменений Законом Украины № 2222-IV от 08.12.2004.
Закон Украины № 2222-IV от 08.12.2004
признан не соответствующим Конституции Украины
(является неконституционным), в связи с нарушением
конституционной процедуры его рассмотрения и принятия.
См. Решение Конституционного Суда Украины № 20-рп/2010 от 30.09.2010}
так что там с просвещением? - ученых нет - а неученых - тьма?
... я всегда знал что многие юристы - сродни карточным шулерам
в помощь преподающим право - Правоведами, специалистами конституционного права, в конституции Украины обнаружено 176 ошибок, ведущих к нескончаемым правовым коллизиям и требующим незамедлительного правового разрешения.
учите своих студентов дальше
Последний раз редактировалось Berlaga; 08.09.2011 в 11:55.
Как известно, согласно квотному распределению, пост президента ПАСЕ сейчас занимает представитель группы Европейских демократов, куда входят регионалы Юлия Левочкина и Сергей Клюев и делегаты от "Единой России".
Последний раз редактировалось senbernar; 08.09.2011 в 12:43.
Батьківщина сообщила, что Беркут избивает сторонников Тимошенко на Крещатике
Сотрудники спецподразделения МВД Беркут начали применять физическую силу в отношении граждан, которые пытаются установить палатки в поддержку экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на противоположной от Печерского суда стороне Крещатика.
"Более 100 работников Беркута окружили двадцать членов Комитета участников помаранчевой революции и начали их избивать. К месту происшествия подогнали дополнительные автобусы с Беркутом и автозаки", - заявили в партии.
Как говорится в сообщении, Беркут находится в полном обмундировании: в шлемах, с дубинками, и газовыми баллончиками.
Перед этим организаторы сообщили сотрудникам милиции, что акция законная и продемонстрировали официальную заявку на проведение мирной акции на Крещатике.
В партии также сообщают, что члены КУПР пытались установить палатки, однако, эта попытка была остановлена представителями МВД, которые окружили людей, став ногами на конструкции палаток.
После этого люди сели на тротуар, держа в руках плакаты с надписями: Мы не сопротивляемся!, Украине - судьбу, политзаключенным - свободу!, а также плакаты с перечнем статей Конституции, которые предоставляют гражданам право на мирные собрания.
Киреев дал защите Тимошенко на ознакомление с новыми документами вместо 2-х дней всего 15 минут
Печерский районный суд Киева отказался объявить перерыв в заседании по уголовному делу против бывшего премьер-министра Юлии Тимошенко на 2 дня для ознакомления защиты с материалами, которые были привлечены к делу в качестве доказательств по просьбе государственного обвинения.
«Нужно ознакомиться с документами, которые были привлечены к материалам дела и с аудиторским заключением Эрнст энд Янг, и с рецензиями (Харьковского и Днепропетровского Научно-исследовательских институтов судебных экспертиз на заключение-исследование по данному уголовному делу центра судебных экспертиз « Альтернатива» ) поэтому мы просим одни сутки, чтобы ознакомиться с материалами, которые суд привлек, а вторые тоже рабочие сутки на подготовку ходатайств, пообщавшись в СИЗО с подзащитной», - сказал защитник Николай Сирый.
При этом суд объявил перерыв на 15 минут, чтобы защита могла ознакомиться с этими документами.
вот бы форумному юристу - судья так время для ознакомления назначал - что бы он тогда запел?
Суд оставил Гриценко под стражей
08 сентября 2011 | 12:22
Коммунарский районный суд Запорожья 7 сентября отказался закрыть уголовное дело в отношении бывшего председателя Верховного Совета Крыма, депутата крымского парламента от фракции Партии регионов Анатолия Гриценко, обвиняемого в превышении власти, и оставил его под стражей. Об этом сообщила пресс-секретарь Гриценко Виолетта Синеглазова.
По ее словам, суд отклонил ходатайства адвокатов экс-спикера об изменении для него меры пресечения и о прекращении уголовного дела.
Синеглазова добавила, что следующее судебное заседание назначено на 26 сентября. Она отметила, что, возможно, адвокаты снова попросят суд изменить Гриценко меру пресечения на несвязанную с содержанием в следственном изоляторе.
Как сообщалось, дело против Гриценко прокуратура Крыма возбудила 21 января.
24 января он был задержан.
Чиновник обвиняется в противозаконном прекращении права военного совхоза "Азовский" на пользование земельным участком площадью 4,8 тысячи гектаров, чем был нанесен ущерб государству на сумму более 24,6 миллиона гривен; в превышении власти при выделении земли коммерческому предприятию, что повлекло потери лесохозяйственного производства в размере почти 370 тысяч гривен; в нарушении установленного порядка выплаты материальной помощи на сумму 46 тысяч гривен.
Гриценко занимал пост председателя Совета Крыма дважды: с февраля 1997 по апрель 1998 года и с мая 2006 по март 2010 года.
Подробности
По материалам: Українські Новини
Бойся равнодушных
Прокурори намагаються долучити до справи докази
Уже даже прокуратура просит суд приобщить к делу аудиторское заключение Эрнст-энд-Янг.Крім того, обвинувачення просило долучити до матеріалів справи документ фінансової звітності НАК "Нафтогаз України" за 2009 рік, підготовлений аудиторською компанією "Ernst&Young", довідку НАК "Нафтогаз України" про обсяги запасів природного газу на момент виникнення газової кризи.
"Я думаю, що його обов’язково треба долучати, тому що це дійсно документ, який може пояснити ситуацію у справі. Я прошу обов’язково долучити цей документ, який НАК "Нафтогаз" надав для матеріалів справи. Цей документ остаточно підтверджує фальшивість всіх експертиз, які були зроблені на замовлення прокуратури", - зазначила Юлія Тимошенко.
Мыслитель, я в Вас разочаровываюсь...![]()
все колотитесь?!
напрасно...дадут Юле условно и отпустят с миром,предварительно взяв письменные гарантии о чем-нибудь выгодном нынешней власти...например, о "ручной" оппозиции...
аудиторское заключение можно к делу приобщить...однако, оно ну никак не изменит того факта,что Тимошенко сдала государственные интересы в угоду своим президентским амбициям...
и во многих отношениях я, пожалуй, совершенна...
фотографирую мечты...
В СМИ появилось интервью проживающего сейчас в Чехии экс-министра экономики при правительстве Тимошенко. Общаясь с журналистами, Богдан Данилишин сделал ряд сенсационных заявлений, сообщает «Ура-Информ».
В частности, экс-министр подтвердил, что Юлия Тимошенко принимала кокаин, однако, по его мнению, кокаин является обычным стимулятором. «Вот я слышал, Тимошенко обвиняют в употреблении наркотиков, неужели вы думаете, кто-то другой бы пошел «сдавать Украину» без дозы? Некоторые пьют, некоторые принимают антидепрессанты, а другие употребляют кокаин», – заявил экс-министр.
Гм...однако... Аятолла ещё год назад об этом говорил...![]()
Социальные закладки