Тема: Имеет ли значение для мужчины, как девушка одета?

Ответить в теме
Страница 235 из 1029 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 285 335 735 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,681 по 4,700 из 20562
  1. Вверх #4681
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5726
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Блин. Ну не вереришь русской вики - прочитай на аглицкой : http://en.wikipedia.org/wiki/Prêt-à-porter

    Тот факт, что известные дизайнерские дома производят одежду готовую для носки (то бишь прет-а-порте) вовсе не значит, что ТОЛЬКО они производят прет-а-порте. Читаем внимательно.
    я не привязываюсь к терминологии. Просто у дизайнеров класса обычно делят на прет-а-порте. У дизайнеров класса High Street (Хилфигер, например) или вообще эконом класса, типа Зары нет коллекций от кутюр. Поэтому такую одежду и называют всю массмаркетом по умолчанию ) В разговорном языке такое деление есть именно у люкса.
    И опять же, есть первые линии, вторые. Катя, видимо, имела ввиду, что не носит первые линии
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...


  2. Вверх #4682
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,228
    Репутация
    35362
    Нет, у мужчин все-таки мозг как-то иначе устроен....

    Кутюрье дословно переводится как "портной", "портниха". При этом никто не называет китайских швей подпольных цехов громким словом Кутюрье. Все прекрасно понимают, что кутюрье - это модельер, который работает в высокой моде.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  3. Вверх #4683
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5726
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Нет, у мужчин все-таки мозг как-то иначе устроен....

    Кутюрье дословно переводится как "портной", "портниха". При этом никто не называет китайских швей подпольных цехов громким словом Кутюрье. Все прекрасно понимают, что кутюрье - это модельер, который работает в высокой моде.
    ну видишь, мы друг друга понимаем с полуслова в этом вопросе, а мальчики бьются над терминами ))))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  4. Вверх #4684
    Электроник


    Аватар для Stanyslav Kovalsky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Студія Ковальского
    Возраст
    50
    Сообщений
    110,921
    Репутация
    28929
    Задорнов как-то говорил про Норильское казино) Вроде бы там и играют, но что-то не то)
    Займаючись улюбленою справою, не працюєш жодного дня свого життя)

  5. Вверх #4685
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5726
    Тот же мною обожаемый Ральф Лорен. У него есть коллекции блю лейбл, а есть рлх или лорен ральф лорен. И то, и другое прет-а-порте безусловно, но разница в цене....... ))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  6. Вверх #4686
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    ну видишь, мы друг друга понимаем с полуслова в этом вопросе, а мальчики бьются над терминами ))))
    Мальчики хотят сказать, что девочкам нужно быть попроще, если они не носят первую линию под второй протирая полы массмаркетом, а огороды копая в претапорте.
    Короче, мы давно просекли где вы покупаете свои паленые маечки с надписями D&G. И мы не впечатлены. Вовсе нет.

  7. Вверх #4687
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5726
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    Мальчики хотят сказать, что девочкам нужно быть попроще, если они не носят первую линию под второй протирая полы массмаркетом, а огороды копая в претапорте.
    Короче, мы давно просекли где вы покупаете свои паленые маечки с надписями D&G. И мы не впечатлены. Вовсе нет.
    эээээ, это ты о чем? ))) Тирада хороша, но к чему? )) К тому, что Катя сказала, что не носит прет-а-порте? ))
    зы а где продаются паленые майки D&G? ))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  8. Вверх #4688
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    эээээ, это ты о чем? ))) Тирада хороша, но к чему? )) К тому, что Катя сказала, что не носит прет-а-порте? ))
    зы а где продаются паленые майки D&G? ))
    Как выяснилось. Катя тоже поверхностно плавает в этих тонкостях моды. Хотя хотела научить, так сказать. )))
    Мне вообще нравится как Ольча выбирает наряды. Такой себе простой провинциальный и потому предсказуемый выбор. Все что вычурное- то ее. Чем больще бантиков, рюшечек, чем вульгарнее декольте- тем это моднее.
    Вот это я понимаю. Вот это по-одесски. )
    Кутюр ля молдаванка. ))

  9. Вверх #4689
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,228
    Репутация
    35362
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    эээээ, это ты о чем? ))) Тирада хороша, но к чему? )) К тому, что Катя сказала, что не носит прет-а-порте? ))
    зы а где продаются паленые майки D&G? ))
    Та я уже засомневалась, может и ношу))). У меня вот треники из террановы, они готовыми продавались, стало быть пред-а-порте?))))
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  10. Вверх #4690
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5726
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    Как выяснилось. Катя тоже поверхностно плавает в этих тонкостях моды. Хотя хотела научить, так сказать. )))
    Мне вообще нравится как Ольча выбирает наряды. Такой себе простой провинциальный и потому предсказуемый выбор. Все что вычурное- то ее. Чем больще бантиков, рюшечек, чем вульгарнее декольте- тем это моднее.
    Вот это я понимаю. Вот это по-одесски. )
    Кутюр ля молдаванка. ))
    А ты глубоко плаваешь, значит? ))
    зы Ольчин вкус мне тоже не импонирует, и именно поэтому ты решил обратиться ко всем с речью про паленые майки? ))
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  11. Вверх #4691
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Та я уже засомневалась, может и ношу))). У меня вот треники из террановы, они готовыми продавались, стало быть пред-а-порте?))))
    Ну все. Щас будем бирками мериться.

  12. Вверх #4692
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    А ты глубоко плаваешь, значит? ))
    зы Ольчин вкус мне тоже не импонирует, и именно поэтому ты решил обратиться ко всем с речью про паленые майки? ))
    Ну я вообще мальчик. Я больше шарю как электродрель выбирать, а не балетки там или трусы из веревки. ))
    А паленые майки D&G- это просто культовое явление в нашем мире суровых многоэтажек и заплеванных подъездов. )

  13. Вверх #4693
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,228
    Репутация
    35362
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    Ну все. Щас будем бирками мериться.
    ууууу.... как все запущено....
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  14. Вверх #4694
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5726
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    Ну я вообще мальчик. Я больше шарю как электродрель выбирать, а не балетки там или трусы из веревки. ))
    А паленые майки D&G- это просто культовое явление в нашем мире суровых многоэтажек и заплеванных подъездов. )
    А, ты мальчик? Тьфу, я не поняла.значит тоже неглубоко плаваешь? Или глубоко?
    По поводу заплеванных подъездов... тебе виднее, раз говоришь )
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  15. Вверх #4695
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    А, ты мальчик? Тьфу, я не поняла.значит тоже неглубоко плаваешь? Или глубоко?
    По поводу заплеванных подъездов... тебе виднее, раз говоришь )
    Вот не надо тут косить. Мы живем в одном городе, в одном и том же убогом мире. Да, у нас есть какая-то мода.
    Но следует заметить, что мода существует за счет добровольного отказа людей от индивидуальности.
    Поэтому во многом потворствование моде я расцениваю как личную ущербность. )

  16. Вверх #4696
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5726
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    Вот не надо тут косить. Мы живем в одном городе, в одном и том же убогом мире. Да, у нас есть какая-то мода.
    Но следует заметить, что мода существует за счет добровольного отказа людей от индивидуальности.
    Поэтому во многом потворствование моде я расцениваю как личную ущербность. )
    это ты сливаешь сейчас. Естественно, все не слепые, что в Одессе носят. Тем нее менее, не я начала переходить на личности, что кто-то здесь носит паленые вещи или неглубоко плавает )
    зы да, стиль всегда ценнее моды, кто спорит?
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  17. Вверх #4697
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    это ты сливаешь сейчас. Естественно, все не слепые, что в Одессе носят. Тем нее менее, не я начала переходить на личности, что кто-то здесь носит паленые вещи или неглубоко плавает )
    зы да, стиль всегда ценнее моды, кто спорит?
    Я не спорю. Я за стиль против моды. )

  18. Вверх #4698
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5726
    Ну и прекрасно, что мы пришли к общему знаменателю и не пытаемся мериться непонятно чем, кто какой плавец
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  19. Вверх #4699
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Ну и прекрасно, что мы пришли к общему знаменателю и не пытаемся мериться непонятно чем, кто какой плавец
    Зато у меня есть ботинки польского производства фабричные. Совсем не модные. Такие просто полуботинки на змейке. Им уже лет пять или даже больше, а они очень бодрые. Наверное даже бессмертные.
    Я сильно сомневаюсь, что какой-то мегакутюр может столько прожить
    Но это просто случайный парадокс. )

  20. Вверх #4700
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,372
    Репутация
    2906
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    я не привязываюсь к терминологии.
    Не ну давайте говорить "круг" имея ввиду "квадрат". Терминология для того и существует, чтобы на неё опираться. В договорах, обрати внимание, в начале идёт раздел "определение понятий" или "определение терминов".


    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    Просто у дизайнеров класса обычно делят на прет-а-порте. У дизайнеров класса High Street (Хилфигер, например) или вообще эконом класса, типа Зары нет коллекций от кутюр. Поэтому такую одежду и называют всю массмаркетом по умолчанию ) В разговорном языке такое деление есть именно у люкса.
    И опять же, есть первые линии, вторые. Катя, видимо, имела ввиду, что не носит первые линии
    Ты сравниваешь понятия находящиеся в разных областях знаний. Это всё равно, что сказать "яблоко красное, а слива кислая". Масс-маркет - категория относящаяся к сегменту рынка, прет-а-порте - категория относящаяся к методу производства(в данном случае это фабричное производство). Если вдруг, какой либо из домов решит вдруг "слить" свои запасы высокомодных платьев в какой нибудь гипермаркет по 199.99 евро - они попадут в категорию масс-маркет (по сегменту рынка), но вместе с тем останутся в категории "от кутюр" (по методу производства). Точно также и наоборот : фабричная вещь, сделанная под стандартные размеры, какой дорогой бы она ни была, и на каких бы подиумах не демонстрировалась - будет всё равно прет-а-порте, даже если её потребительский сегмент - лакшери. Именно поэтому ЛЮБАЯ вещь произведенная фабрично по стандартным размерам и продающаяся готовой к носке - это прет-а-порте, согласно определению.

    Вообще "красивые" слова это фича помогающая продавать на пост эсэсэсэрье. Помню в начале девяностых по телеку шла реклама элитной одежды "Сэконд Хэнд" - звучало круто и очень по заграничному - пипл хавал. У нас главное чтобы было "элит", "эксклюзив" и "лакшари"... неплохо работает еще "хэндмэйд", потом - хороший "адветайсмент", "промоушен", не забываем о "паблик релейшенс" - и всё будет найс и гуд, в общем полный се си бон !
    Otmor domesticus vulgaris


Ответить в теме
Страница 235 из 1029 ПерваяПервая ... 135 185 225 233 234 235 236 237 245 285 335 735 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения