Тема: Имеет ли значение для мужчины, как девушка одета?

Ответить в теме
Страница 234 из 1029 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234 235 236 244 284 334 734 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,661 по 4,680 из 20562
  1. Вверх #4661
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,372
    Репутация
    2906
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Ну если вы уже критикуете вкус местных дамочек, то хотя бы изучите вопрос). Что такое "подиумные" наряды и "модельная" одежда? Если вы говорите о нарядах hot couture,
    Ну тебе бы тоже следовало немного изучить вопрос Это что за новый тренд "горячая мода" ? Одежда для бань ? Может всё таки haute couture ?

    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    которые правда часто не предназначены для ношения и тем более ежедневного, это скорее относится к искусству и позволить себе создавать дорогие коллекции, которые не будут раскупать пачками могут только именитые кутюрье. И существует одежда pret a porter, которую тоже демонстрируют на подиумах, она зачастую вполне адекватна, красива, удобна и хорошего качества. и если бы я могла себе позволить такую одежду, я бы с удовольствием ее носила, потому что она именно для этого и предназначена).
    А ты в какой одежде ходишь ? Сшитой собственными руками что ли ?
    Otmor domesticus vulgaris


  2. Вверх #4662
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Ну если вы уже критикуете вкус местных дамочек, то хотя бы изучите вопрос). Что такое "подиумные" наряды и "модельная" одежда? Если вы говорите о нарядах hot couture, которые правда часто не предназначены для ношения и тем более ежедневного, это скорее относится к искусству и позволить себе создавать дорогие коллекции, которые не будут раскупать пачками могут только именитые кутюрье. И существует одежда pret a porter, которую тоже демонстрируют на подиумах, она зачастую вполне адекватна, красива, удобна и хорошего качества. и если бы я могла себе позволить такую одежду, я бы с удовольствием ее носила, потому что она именно для этого и предназначена).
    Вы хорошо меня перефразировали. Я доволен. )

  3. Вверх #4663
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,228
    Репутация
    35362
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение



    А ты в какой одежде ходишь ? Сшитой собственными руками что ли ?
    Я хожу в так называемой одежде массового производства). Это немного не то, что коллекция pret a porter.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  4. Вверх #4664
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Ну тебе бы тоже следовало немного изучить вопрос Это что за новый тренд "горячая мода" ? Одежда для бань ? Может всё таки haute couture ?



    А ты в какой одежде ходишь ? Сшитой собственными руками что ли ?
    Знатно прессанул. Я б так не смог. Плюсую. ))

  5. Вверх #4665
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Я хожу в так называемой одежде массового производства). Это немного не то, что коллекция pret a porter.
    А что на счет хотдогов?) Он прав? Вы правда пытались мне подсунуть звон без привязки к географии его происхождения?

  6. Вверх #4666
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,372
    Репутация
    2906
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Я хожу в так называемой одежде массового производства). Это немного не то, что коллекция pret a porter.
    Даю справку : "Прет-а-порте (фр. буквально «готовое для но́ски») — это модели готовой одежды, которые производятся большими партиями и в стандартных размерах. Одежда продается как в маленьких магазинах — бутиках, так и в крупных универсальных магазинах."

    Так что если ты не шьёшь себе одежду сама, или у портного, то ты покупаешь именно прет-а-порте
    Otmor domesticus vulgaris

  7. Вверх #4667
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,228
    Репутация
    35362
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    А что на счет хотдогов?) Он прав? Вы правда пытались мне подсунуть звон без привязки к географии его происхождения?
    А боже мой, да со своими духами я перепутала.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  8. Вверх #4668
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,228
    Репутация
    35362
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Даю справку : "Прет-а-порте (фр. буквально «готовое для но́ски») — это модели готовой одежды, которые производятся большими партиями и в стандартных размерах. Одежда продается как в маленьких магазинах — бутиках, так и в крупных универсальных магазинах."

    Так что если ты не шьёшь себе одежду сама, или у портного, то ты покупаешь именно прет-а-порте
    Что же такое – Pret-a-Porter? В переводе это означает одежду, готовую к носке или в точном переводе «прямо с вешалки».
    Этот вид изделий представляет собой промежуточную стадию, между высокой модой и массовым производством.
    Одежда не изготавливается для отдельного клиента, но при её пошиве используются очень качественные материалы,
    отличные лекала, хороший крой, и она выпускается довольно ограниченными партиями.

    Не смотря на то, что одежда изготовляется по стандартной мерке, маленькие партии придают ей особый статус. Это одежда довольно дорога.
    Коллекции этой одежды представляются домами моделей точно так же, как и коллекции Высокой Моды, дважды в год, в Париже. Показ этих коллекций происходит после показа Высокой Моды.
    В настоящий момент мода все более и более рассчитывает на доходы от массового производства.
    Да, это те самые вещи, которые мы с вами, в большинстве своём, и покупаем. Эти вещи выпускаются очень крупными партиями, рассчитаны на широкий круг покупателей, изготавливаются по стандартным лекалам и кроятся из доступных материалов. При изготовлении такой одежды на фабрике используются приемы кройки и шитья, которые позволяют снизить расходы на производство, что делает эту одежду доступной для всех.

    Массовое производство обычно немного позади высокой моды. Это делается исключительно из трезвого расчета. Производители ходят убедиться, что тот или иной виток в моде будет принят покупателями, прежде, чем начать массовое производство. После этого производители выбрасывают на рынок свою собственную, массовую версию, отражающую новую модную тенденцию.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  9. Вверх #4669
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Не-не. С претапортой все ясно. Это стандартные модели одежды которые шьют фабрики. Все такуют носят.
    Меня чуть не надурили. Оказывается таки мужики в модах шарят лучше. )))

  10. Вверх #4670
    Лёд и Пламя Аватар для Минерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    хутор у моря
    Сообщений
    13,372
    Репутация
    7759
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    Не-не. С претапортой все ясно. Это стандартные модели одежды которые шьют фабрики. Все такуют носят.
    Меня чуть не надурили. Оказывается таки мужики в модах шарят лучше. )))
    Ага...Причём - поголовно

  11. Вверх #4671
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,228
    Репутация
    35362
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    Не-не. С претапортой все ясно. Это стандартные модели одежды которые шьют фабрики. Все такуют носят.
    Меня чуть не надурили. Оказывается таки мужики в модах шарят лучше. )))
    Мдэ...
    Если у нас все носят одежду из коллекций "претапорты", то мне остается только порадоваться за нас всех))).
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  12. Вверх #4672
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,372
    Репутация
    2906
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Что же такое – Pret-a-Porter? В переводе это означает одежду, готовую к носке или в точном переводе «прямо с вешалки».
    Ты прежде чем постить что-то из инета, хотя бы гугло-переводчиком воспользовалась. pret-a-porter - это дословно и есть "готовое к носке" и никаких "вешалок".



    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Этот вид изделий представляет собой промежуточную стадию, между высокой модой и массовым производством.
    Одежда не изготавливается для отдельного клиента, но при её пошиве используются очень качественные материалы,
    отличные лекала, хороший крой, и она выпускается довольно ограниченными партиями.

    Не смотря на то, что одежда изготовляется по стандартной мерке, маленькие партии придают ей особый статус. Это одежда довольно дорога.
    Коллекции этой одежды представляются домами моделей точно так же, как и коллекции Высокой Моды, дважды в год, в Париже. Показ этих коллекций происходит после показа Высокой Моды.
    В настоящий момент мода все более и более рассчитывает на доходы от массового производства.
    Да, это те самые вещи, которые мы с вами, в большинстве своём, и покупаем. Эти вещи выпускаются очень крупными партиями, рассчитаны на широкий круг покупателей, изготавливаются по стандартным лекалам и кроятся из доступных материалов. При изготовлении такой одежды на фабрике используются приемы кройки и шитья, которые позволяют снизить расходы на производство, что делает эту одежду доступной для всех.

    Массовое производство обычно немного позади высокой моды. Это делается исключительно из трезвого расчета. Производители ходят убедиться, что тот или иной виток в моде будет принят покупателями, прежде, чем начать массовое производство. После этого производители выбрасывают на рынок свою собственную, массовую версию, отражающую новую модную тенденцию.
    Вот тебе пруфлинк - читай энциклопедию :

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0%B5%D1%82-%D0%B0-%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B5
    Otmor domesticus vulgaris

  13. Вверх #4673
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,228
    Репутация
    35362
    Милок, так, чтобы не придираясь к словам цитаты и сложностям перевода, можешь че-нить по сути вопроса сказать?)

    Ты реально не видишь разницы между одеждой, которую демонстрируют на подиуме на показах Pret-a-Porter , и той, которая шьется массово, доступна в цене, которую мы носим?
    Разговор начался именно с одежды, которую демонстрируют, ибо возмущенный товарищ считает, что "подиумное" и "модельное" - оно не предназначено для ношения. Я возразила, что "подиумное" делится на haute couture и Pret-a-Porter. Если тебе приятно думать, что все, что висит у нас в магазинах и на рынке - это Pret-a-Porter, только на основании дословного перевода, ну на здоровье). Ходим дальше в Pret-a-Porter.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  14. Вверх #4674
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,372
    Репутация
    2906
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Милок, так, чтобы не придираясь к словам цитаты и сложностям перевода, можешь че-нить по сути вопроса сказать?)
    Это ты ко мне сейчас обращалась ? Если ко мне, то ты ошиблась, я не "Милок"

    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Ты реально не видишь разницы между одеждой, которую демонстрируют на подиуме на показах Pret-a-Porter , и той, которая шьется массово, доступна в цене, которую мы носим?
    Показы моделей одежды есть у любой фирмы её производящей. Даже у Террановы, Огги итд. Мало того : даже одежда, которую можно купить на седьмом километре когда-то кем-то демонстрировалась, потом была успешно стырена, скопирована (более либо менее успешно), пошита (тоже более либо менее успешно) китайскими(турецкими итд) колхозниками в третью смену и доставлена на рынок.

    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Разговор начался именно с одежды, которую демонстрируют, ибо возмущенный товарищ считает, что "подиумное" и "модельное" - оно не предназначено для ношения.
    Я думаю, что кое-что можно носить даже из того, что демонстрируют под названием "от кутюр", не говоря уже о готовой. Я с этим и не спорил.

    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Я возразила, что "подиумное" делится на haute couture и Pret-a-Porter. Если тебе приятно думать, что все, что висит у нас в магазинах и на рынке - это Pret-a-Porter, только на основании дословного перевода, ну на здоровье). Ходим дальше в Pret-a-Porter.
    Следуя определению ЛЮБАЯ одежда продающаяся готовой это Прет-а-порте. Тебе хочется думать, что Прет-а-Порте это нечто очень крутое и эксклюзивное - ну да, выражение то красивое, да ещё и французское - это твоё право, думай Но по факту это есть и будет всего лишь готовая одежда. Более, либо менее дорогая.
    Otmor domesticus vulgaris

  15. Вверх #4675
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5726
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Мдэ...
    Если у нас все носят одежду из коллекций "претапорты", то мне остается только порадоваться за нас всех))).
    они путают прет-а-порте с массмаркетом )

    апд
    на от кутюр и прет-а-порте делят одежду дизайнеров класса люкс. А массмаркет - это нишевые марки, доступные большинству.
    Последний раз редактировалось Ангелок; 01.09.2011 в 16:26.
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  16. Вверх #4676
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,012
    Репутация
    1263
    Мне нравятся люди от кутюр. А люди от массмаркет я не хочу. )

  17. Вверх #4677
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,228
    Репутация
    35362
    Цитата Сообщение от RCrusoe Посмотреть сообщение
    Следуя определению ЛЮБАЯ одежда продающаяся готовой это Прет-а-порте. Тебе хочется думать, что Прет-а-Порте это нечто очень крутое и эксклюзивное - ну да, выражение то красивое, да ещё и французское - это твоё право, думай Но по факту это есть и будет всего лишь готовая одежда. Более, либо менее дорогая.
    Да при чем тут, хочется мне или нет? Так принято называть дизайнерскую одежду, которая имеет прямое отношения к неделям высокой моды и мировым тенденциям моды, одежду определенного уровня, высокого стиля и качества. Все, что вышло из под швейной машинки китайских детей не называют прет-а-порте, только потому, что оно соответсвует дословному переводу. В разных языках полно слов, которые не смотря на дословный перевод имеют вполне конкретное значение.
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  18. Вверх #4678
    Живет на форуме Аватар для Ангелок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    23,325
    Репутация
    5726
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    Мне нравятся люди от кутюр. А люди от массмаркет я не хочу. )
    уже и людей делают... итить мать... куда мир катится
    Карявка :)
    люблю сильно, сильно...

  19. Вверх #4679
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,228
    Репутация
    35362
    Цитата Сообщение от Баярд Посмотреть сообщение
    Мне нравятся люди от кутюр. А люди от массмаркет я не хочу. )
    Это же не практично и банально)))))
    Мне нравится в интернете. Тут люди красивее чем в жизни, умнее чем в жизни, смелее чем в жизни, от них не воняет, и можно им не отвечать.

  20. Вверх #4680
    Не покидает форум Аватар для RCrusoe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,372
    Репутация
    2906
    Цитата Сообщение от Ангелок Посмотреть сообщение
    они путают прет-а-порте с массмаркетом )

    апд
    на от кутюр и прет-а-порте делят одежду дизайнеров класса люкс. А массмаркет - это нишевые марки, доступные большинству.
    Блин. Ну не вереришь русской вики - прочитай на аглицкой : http://en.wikipedia.org/wiki/Prêt-à-porter

    Тот факт, что известные дизайнерские дома производят одежду готовую для носки (то бишь прет-а-порте) вовсе не значит, что ТОЛЬКО они производят прет-а-порте. Читаем внимательно.
    Otmor domesticus vulgaris


Ответить в теме
Страница 234 из 1029 ПерваяПервая ... 134 184 224 232 233 234 235 236 244 284 334 734 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения