| ||
Тема: Религиозная флудилка
То есть православие это перевод с греческого ортодоксия? Я тебя правильно понял?
Тогда ортодоксальные иудеи... это православные иудеи.
Ортодоксальные мусульмане... это православные мусульмане... Вот они бы удивились... )))
Класс!!!
Книги ты читал...да видимо не те.
Кстати, с мойдодыра что полезного для себя почерпнул? Между прочим, книга глубочайшей морали...
Последний раз редактировалось Локи; 17.08.2011 в 11:28.
Ортодо́ксия (от греч. ὀρθοδοξία — «прямое мнение», «правильное учение», «правоверие»; <греч. ὀρθός («прямой», «правильный») +δόξα («мнение», «слава»)) — твёрдость в вере или следовании какому-либо учению или мировоззрению, поддержка принятых позиций, консерватизм, тип религиозного сознания (наравне с модернизмом, возрожденчеством и реформаторством)
Русское слово «православие» — связывают с греческим ὀρθοδοξία исходя лишь из современного греческого языка в котором (δόξα)имеет значение «слава», и уже утратило свой первоначальный смысл («мнение» или «учение»)
2Локи
Профессор СПДА Глубоковский Н.Н.:
Православие хочет быть полным откровением христианства, чтобы последнее выражалось в нем адекватно и значит — правильно. В этом смысле православие есть «правое исповедание» — ортодоксия — потому, что воспроизводит в себе весь разумеемый объект, само видит и другим показывает его в «правильном мнении» по всему предметному богатству и со всеми особенностями.
я именно об этом и говорю! )) но список можно продолжить. где-то общность твоих и макакиных свойств разойдутся. не в этом дело. если ты что-то описываешь, то пользуешься набором свойств. например, если человек имеет тёмный цвет кожи, то он негр. если у него пейсы, он иудей, а если он говорит горе подвинься и она двигается, то он верующий. нет пейсов - не иудей, не можешь лечить наложением рук - не верующий. логично?
Секция пулевой стрельбы принимает заказы от населения.
Социальные закладки