| ||
Тема: Языковая проблема - 3D
Экс-президент Украины Виктор Ющенко написал статью, в которой речь идет о планах "российских шовинистов" по отношению к Украине и украинскому языку. Материал опубликован в газете "День" :
WWU, без обид, но уж очень похож ваш пост на пересказ статьи Ющенко... С какого сайта инфо брали ?... В действительности для обеспечения двуязычия нужны большие расходы: на бумагу для ведения документации на двух языках, печать, марки, дорожные знаки,указатели улиц, населенных пунктов. А еще - названия предприятий, магазинов, бытовых помещений, больниц, объявления, личные карточки и тому подобное. Для этого необходимо огромное количество официальных переводчиков, а значит - новые бюджетные расходы... Основной груз ляжет на и без того бедные местные бюджеты", - предостерегает он...
Последний раз редактировалось Vessa1; 05.08.2011 в 00:20.
Точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения...
дама, затратное дело - это содержание на зарплате форумных тролей, стоящих на смерть против узаконивания родного языка по-фактиу второй государствообразующей нации. Тролей, котрые при этом, на поверку не могут и двух слов связать без переводчика на языке, о котором якобы страшно заботятся.
"Стыд и позор ПУстякову Василию..." (с)
Я ще один раз констатую факт що в росіянах словянскості не лишилось ні грама. Азіатсько сибірські гени вже давно взяли верх. І де б руский не жив не хоче асимілюватись, так само як монгол чи китаєць. Приклад - одеські китайці - вони скоро спочатку в Одесі захочуть третю регіональну китайську, а потім і державну.... от тоді ви вовком завиєте і крик піднімете де ж то наші націоналісти чого вони це допустили
Социальные закладки