Тема: Языковая проблема - 3D

Закрытая тема
Страница 744 из 3445 ПерваяПервая ... 244 644 694 734 742 743 744 745 746 754 794 844 1244 1744 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,861 по 14,880 из 68886
  1. Вверх #14861
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,300
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от El-pampero Посмотреть сообщение
    Надо полагать, что национально-озабоченные в реальности до такой степени не уважают ни украинский язык, ни украинскую культуру, что полагают лишь обязаловку единственно необходимым условием существования оных.
    думаю, это лишь повод.
    на самом деле, им просто хочется цветовой дифференциации штанов


  2. Вверх #14862
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    2541
    Цитата Сообщение от WWU Посмотреть сообщение
    ...Но у нас же еще есть городская власть) есть администрации в районах..и не только в Одессе и одесской области...
    И перевод должен быть осуществлен не посредством электронного переводчика..Это должен быть четкий профессиональный перевод, чтобы не было и намека на двузначность. Это, только то, что касается делопроизводства. Уже не 1000 грн., правда?
    Перевод должен быть везде и всюду...вплоть до обычных указателей на дорогах. Это тоже расходы.
    Это только то, что я вспомнила..т.е., то, что вспомнил обычный человек. Обычно, когда суть до дела доходит..начинает всплывать всё, о чем бы никогда не подумал...а это все деньги.
    Экс-президент Украины Виктор Ющенко написал статью, в которой речь идет о планах "российских шовинистов" по отношению к Украине и украинскому языку. Материал опубликован в газете "День" :
    ... В действительности для обеспечения двуязычия нужны большие расходы: на бумагу для ведения документации на двух языках, печать, марки, дорожные знаки,указатели улиц, населенных пунктов. А еще - названия предприятий, магазинов, бытовых помещений, больниц, объявления, личные карточки и тому подобное. Для этого необходимо огромное количество официальных переводчиков, а значит - новые бюджетные расходы... Основной груз ляжет на и без того бедные местные бюджеты", - предостерегает он...
    WWU, без обид, но уж очень похож ваш пост на пересказ статьи Ющенко... С какого сайта инфо брали ?
    Последний раз редактировалось Vessa1; 05.08.2011 в 00:20.
    Точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения...

  3. Вверх #14863
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    думаю, это лишь повод.
    на самом деле, им просто хочется цветовой дифференциации штанов
    Это как понимать. им хочется слышать ку! в свой адрес от пацаков?

  4. Вверх #14864
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесская область
    Сообщений
    12,145
    Репутация
    4658
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    к тому же, с суммой вы явно погорячились. в Украине 13 млн 766 тыс. пенсионеров. дискриминировать дедуль не будем, итого вы считаете, что затраты на второй гос составят более 27 млн. ежемесячно? по каким статьям?
    Более 27 миллиардов! Не по 2 гривни ж добавлять, а по 2000.

  5. Вверх #14865
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,482
    Репутация
    2541
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    Читала
    Я выберу украинский дубляж и не только я одна)))
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    тогда отчего должна умереть "украинская школа дубляжа"?
    Упс...
    Точка лазерного прицела на вашем лбу - это тоже чья-то точка зрения...

  6. Вверх #14866
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14896
    Цитата Сообщение от Vessa1 Посмотреть сообщение
    Упс...
    Боюсь, что даже наши дамы отдают себе отчет в реальном количестве этого "не я одна".
    /* мерзко хихикает */

  7. Вверх #14867
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,300
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от Gottik Посмотреть сообщение
    Более 27 миллиардов! Не по 2 гривни ж добавлять, а по 2000.
    ну, вот и ответ, что выберут бабуси- 2 гривни надбавки к пенсии или возможность читать интструкции к лекарствам на родном русском языке, не мучаясь волнениями по поводу кропиви собачей

  8. Вверх #14868
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    поводу кропиви собачей
    А это ещё чего такое???
    Напрочь ассоциироется с логикой ... некоторых.

  9. Вверх #14869
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    36,300
    Репутация
    22350
    Цитата Сообщение от El-pampero Посмотреть сообщение
    А это ещё чего такое???
    пустырник обыкновенный)))

  10. Вверх #14870
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    пустырник обыкновенный)))
    С облегчением вытираю холодный пот ушанкой!

  11. Вверх #14871
    zodchiy
    Аватар для Dema
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    76,496
    Репутация
    72822
    Цитата Сообщение от greenok Посмотреть сообщение
    есть.
    это означает указ с среднеарифметическим кол-вом страниц

    а вообще, мне надоело
    обычно указы умещаются на лист формата а4. ну пусть на 2 листа.
    предположим, за год президент подписывает порядка 500 указов. итого 1000 листов. т.е. примерно 1 тыс. гривен доп расходов. самашедшие деньги для страны
    Я вообще подозреваю, что все указы СНАЧАЛА на русском сочиняются..., а уж потом...
    Я не люблю фатального исхода,
    От жизни никогда не устаю.

  12. Вверх #14872
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,783
    Репутация
    7084
    Цитата Сообщение от Dema Посмотреть сообщение
    Я вообще подозреваю, что все указы СНАЧАЛА на русском сочиняются..., а уж потом...
    Ну вот и одной гос. тайной стало меньше....
    Последний раз редактировалось Cetus; 05.08.2011 в 07:21.

  13. Вверх #14873
    Не покидает форум Аватар для Vertep
    Пол
    Женский
    Адрес
    Україна, Одесса - Мама!!)))
    Сообщений
    20,862
    Репутация
    20981
    Цитата Сообщение от Юлия_В Посмотреть сообщение
    Вот видите - точно также и я, например, выберу русский дубляж и не только я одна. Дублируя фильм на еще один язык, актеры и режиссеры получат свою прибыль. Чем не плюс?
    Вот видите Юлечка это еще одно затратное дело))

  14. Вверх #14874
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    1018
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    Вот видите Юлечка это еще одно затратное дело))
    дама, затратное дело - это содержание на зарплате форумных тролей, стоящих на смерть против узаконивания родного языка по-фактиу второй государствообразующей нации. Тролей, котрые при этом, на поверку не могут и двух слов связать без переводчика на языке, о котором якобы страшно заботятся.
    "Стыд и позор ПУстякову Василию..." (с)

  15. Вверх #14875
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,957
    Репутация
    648
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    Вот видите Юлечка это еще одно затратное дело))
    Есть подозрение, что украинские дубляторы вовсе не с языка оригинала перевод делают.

  16. Вверх #14876
    Не покидает форум Аватар для Юлия_В
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14,397
    Репутация
    9365
    Цитата Сообщение от Cetus Посмотреть сообщение
    Ну вот и одной гос. тайной стало меньше....
    Так это и не тайна - так и есть...

  17. Вверх #14877
    Не покидает форум Аватар для Юлия_В
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    14,397
    Репутация
    9365
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    Вот видите Юлечка это еще одно затратное дело))
    Для кого затратное? Думаю, что прокатчикам их затраты на перевод окупятся очень даже!

  18. Вверх #14878
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,744
    Репутация
    921
    Цитата Сообщение от Vertep Посмотреть сообщение
    Вот видите Юлечка это еще одно затратное дело))
    Ты с затратами на скрепки и с отмиранием украинского дубляжа уже определилась?
    Если да, то просвети нас, а то что томит меня ситуация своей неясностью...

  19. Вверх #14879
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    50
    Репутация
    6
    Цитата Сообщение от AlexxK Посмотреть сообщение
    Бугага. Обожаю эльфов.
    А пассаж про Конституцию - в мемориз!
    Я ще один раз констатую факт що в росіянах словянскості не лишилось ні грама. Азіатсько сибірські гени вже давно взяли верх. І де б руский не жив не хоче асимілюватись, так само як монгол чи китаєць. Приклад - одеські китайці - вони скоро спочатку в Одесі захочуть третю регіональну китайську, а потім і державну.... от тоді ви вовком завиєте і крик піднімете де ж то наші націоналісти чого вони це допустили

  20. Вверх #14880
    Не покидает форум Аватар для капитан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    55,095
    Репутация
    71979
    Цитата Сообщение от jorj56 Посмотреть сообщение
    Я ще один раз констатую факт що в росіянах словянскості не лишилось ні грама. Азіатсько сибірські гени вже давно взяли верх. І де б руский не жив не хоче асимілюватись, так само як монгол чи китаєць. Приклад - одеські китайці - вони скоро спочатку в Одесі захочуть третю регіональну китайську, а потім і державну.... от тоді ви вовком завиєте і крик піднімете де ж то наші націоналісти чого вони це допустили
    И то-то вижу я с утра-в тебе есть Божья искра


Закрытая тема
Страница 744 из 3445 ПерваяПервая ... 244 644 694 734 742 743 744 745 746 754 794 844 1244 1744 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения