От погоды много зависит. Это правда. Но никакие высокие показатели не были бы возможны если бы Матвийчук и ОГА не занимались сельским хозяйством и не поддерживали бы его.
«В Одесской области в 2011 году — рекордные объемы инвестиций в сельское хозяйство.
В ходе сегодняшнего аппаратного совещания в ОГА, председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук отметил, что в текущем году в области в сельское хозяйство вложено рекордное количество инвестиций.
«Инвестиции в основной капитал в сельскохозяйственной сфере в текущем году увеличены в пять раз. Это значит, что деньги опять пошли в эту сферу и это отрадно. Теперь необходимо удержать эту позитивную тенденцию и в регионе в отрасли продовольственной безопасности все будет нормально», - сообщил Эдуард Матвийчук.
В свою очередь, заместитель председателя Одесской областной государственной администрации Анатолий Новаковский отметил, что в текущем году в целом вопросы ресурсного обеспечения сельского хозяйства в Одесской области решаются намного лучше, чем в прошлом году.
«Наверняка все помнят проблемы, которые в прошлом году были связаны с кредитованием агарного сектора. В текущем году мы получили почти 315 млн. гривен кредитных ресурсов, в работе сейчас договора еще на сумму в 65 млн. гривен, что в 2,2 раза больше, чем в прошлом году. Также в текущем году на 20% выше обеспеченность удобрениями и практически полностью все хозяйства обеспечены средствами защиты растений от вредителей и болезней», - подчеркнул А. Новаковский»
http://www.delod.odessa.net/news/v-o...vo-1305546889/
На форуме у многих точно был бы виноват губернатор.

А вообще «У победы множество отцов, а поражение всегда сирота» (с)

Социальные закладки