| ||
Тема: Тимошенко
Не надо мне делаtь нервы
тыщи гривен - нет такой взятки в судах (по размеру). ты лично за что, кому и сколько в суде давал (я щас про суд), что по твоим словам нужно давать в 6 - 8 раз больше? или так, потрепаться?
что дело тухлое понятно только таким преданым фанатам Тимошенко. у них любое дело против нее заранее тухлое, а любой суд, который не оправдает ее не открывая дело - необъективный
т. е. вопрос о воровстве Межигорья до приговора суда закрыт? ни кто его не украл?
да, на форуме тут бабушки и дедушки чрезмерно агрессивные
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
на почитай... мыслитель... кхмм..
Корреспондент: Фемида с карманами. Украинские судьи превращаются в прагматичных бизнесменов
Наверное ты один из этих прагматичных бизнесменов?
В таком случае следует считать теперешнюю украинскую власть абсолютно честной.. И суд над Тимошенко - вполне законным желанием этой власти наказать экс-премьера за превышение служебных полномочий.. Конечно,в процессе суда установив наличие такового..
А все твои замечания о двойных стандартах не имеют под собой никаких оснований.. Поскольку факт их наличия не подтверждается судом
ЗЫ ДВУРУ́ШНИЧЕСТВО, двурушничества, мн. нет, ср. (газет. презр.). Поведение человека, наружно принадлежащего к одной группе, но действующего в пользу враждебной ей стороны;
Последний раз редактировалось лакмус; 04.08.2011 в 14:29.
Бойся равнодушных
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
я не судья. факты, указаные в этой статье устарели лет на пять, пик цены на судейское кресло был в 2007-2008 годах. щас цены упали из-за прошлогоднего закона "О статусе судей", потому что поубирали много льгот, и слететь с должности (быть поманым на взятке) стало в разы легче. поэтому инвестиционный интерес упал. щас так и вакансии появились (правда не в Одессе, а в области), которых не было всего пару лет тому
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
А тем временем Огрызко дает в суде показания против Цили.
Одним Кабмином были )
Так он же из обоймы Ющенко и против своего патрона не пойдёт. А для Тимошенко такие показания только на руку...
Дела Тимошенко имеют политический характер - правозащитники
04 августа 2011 | 14:20
Уголовные дела против экс-премьера Украины, лидера партии "Всеукраинское объединение" "Батьківщина" Юлии Тимошенко носят политический характер. Об этом заявил член Харьковской правозащитной группы Евгений Захаров.
"О политическом характере этого дела свидетельствует то, что, на самом деле, до сих пор не понятно, в чем ее обвиняют", - заявил он на пресс-конференции.
"Вообще, когда открывают дело за управленческие решения, это уже настораживает", - сказал он.
При этом он подчеркнул, что в делах против Тимошенко, а также экс-министра внутренних дел Украины Юрия Луценко, экс-заместителя министра юстиции Украины Евгения Корнийчука "не ставится вопрос о личной выгоде".
Захаров подчеркнул, что в случае обвинения по статьям, предусматривающим показания за превышение служебных полномочий и злоупотребление служебным положением, "нужны серьезные доказательства".
По его мнению, в ходе судебного процесса против Тимошенко еще не доведено, "какие именно уголовные действия она осуществила".
Член Украинского Хельсинского союза по правам человека Владимир Овсиенко считает, что о политическом характере дела против Тимошенко также свидетельствует скорость рассмотрения этого дела. По его словам, обычно уголовное дело "рассматривается в 10 раз дольше".
Боже, Україну збережи,
Господи, помилуй нас!
да, рассмотрение дела в строгом соответствии с УПК (непрерывно, только с перерывами на отдых) это не спроста! это политический характерЧлен Украинского Хельсинского союза по правам человека Владимир Овсиенко
считает, что о политическом характере дела против Тимошенко также свидетельствует скорость рассмотрения этого дела. По его словам, обычно уголовное дело "рассматривается в 10 раз дольше".
Всё что в этой жизни доставляет удовольствие - или незаконно, или аморально, или приводит к ожирению!:(
а то что Поттера освободили от других дел (в то время как другие судьи задыхаются от потока и судебные заседания проходят не чаще чем 1 раз в месяц) и лишили законного отпуска - чем не иллюстрация к выдвинутому обвинению власти?
Кстати, и УПК редактировали под Тимошенко... и еще отредактируют... сам Главный работает над ним!
Боже, Україну збережи,
Господи, помилуй нас!
Социальные закладки