Вы меня все заинтриговали прям... я никогда не задумывалась, какова себестоимость одного цикла мытья.
Взвесила свою упаковку - у меня осталось 2250г, пусть картонка сама весит 250г, значит, с 4 мая у меня ушло 2 кг или в пересчете на гривны, 75 гривен почти за три месяца, при том, что я мою посуду минимум один раз в день, а чаще 2. Пусть за этот же период я израсходовала одну пачку соли (20грн) и 1 упаковку ополаскивателя (40грн).
Итого 135 грн за три месяца, или 45 гривен в месяц. Но, как я уже говорила, я мою посуду минимум 1 раз в день, а обычно 2 и иногда 3. То есть, в месяц я использую посудомойку минимум раз 60, поэтому мои расходы для среднестатистической семьи можно смело делить на два и мы получим цифру примерно в
25-30 гривен в месяц).
Резюме:
Да я кому угодно заплачУ эти несчастных 45 гривен в месяц , чтобы только не мыть посуду
вообще
Экономию воды считать будем? (я не умею, у нас стандартно уходит где-то 8-11 кубов воды в месяц на все про все, но мы не экономим ее вообще. А без посудомойки я не знаю, сколько бы уходило, поэтому сравнивать не с чем).
Но я использую именно порошок, не таблетки.
Социальные закладки