|
За
Против
Воздержался
А я рынок и не рассматриваю - это отдельная тема. Так вот, покупая сейчас в супермаркете, например, сгущеное молоко я совершенно не уверен, что оно будет того качества, которое я помню и которое меня всегда устраивало. Более того, я даже не уверен, что купив завтра точно такую же банку, получу хотя бы то же самое качество. Самое смешное, что у нас люди сейчас больше доверяют продуктам, на которых указан ГОСТ, а если бы сейчас еще ставился знак качества (помните, надеюсь, такой?), то такие товары расходились бы на "ура".
Крайности никогда не являлись весомым аргументом в споре. Могу Вас заверить, что в мире существуют еще десятки различных фруктов, которые Вы в глаза никогда не видели и которые вряд ли когда появятся в наших магазинах. Что касается витаминов, то их обилие можно легко найти в менее экзотических овощах и фруктах. Но мы вроде говорили о соотношениях цены/качества, а не о разнообразии ассортимента, с которым я не спорю. Что касается разнообразия, то различие прошлого и настоящего в том, что если раньше все товары можно было условно разделить на две группы хорошие/плохие, то сейчас появились десятки градаций от очень плохого до очень хорошего - у кого сколько позволяет кошелек.
Таки да, в Советском Союзе это было эталоном. Существовала очень сложная и длительная процедура его присвоения, но когда он появлялся, за его соблюдением следили очень строго. Знаю не понаслышке.Может оно и не было лучшим (по сравнению с чем?), но ГОСТ гарантировал качество и то, что "побочных эффектов" от употребления этой продукции не будет )И кто тебе сказал, что всё что было ГОСТом при СССРе было самым лучшим?
"Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"
Пупса, какие новые появившиеся предприятия ты знаешь? Все, что сейчас выпускается, оно случайно, не на бывшем "ОДНОМ" советском предприятии делается?Конечно!
Он же был один( ну в данном регионе...)
На Марсе танки
В объятьях наших марсианки...
Социальные закладки