|
Обсервер.
В чем уникальна Россия ?
В том, что не спрашивается национальность. У меня в лизинговой контроре есть кореец Сережа Пак. лучшего болельщика за наш "Зенит" не найти. У меня жена - полька (Рачинская). Я сам - нерусский.
Россия гораздо выше Украины. Если нерусские говорят, что их государство - Россия.
А потом в один прекрасный день она сделает что-то такое веселенькое, отчего у меня волосы дыбом встанут. Когда я спрошу - Как же так? она ответит: - Папочка, ты сбагрил меня в Англию (Германию, США), так что ж ты хочешь? Я без отца росла, видать, тебе надоела. Не нужна тебе была, вот и получи! Ребенок должен расти в полной семье, с отцом и матерью, которые его любят, а иначе велика вероятность, что вырастет убоище.
OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;
Так от перестройки я перестал ждать чего-то еще в армии. Я и хотел образования независимого государства, свободного, демократического и богатого. Каким вполне могла стать и Украина.
OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;
Богатство и демократия существуют, но только в моей семье. Дождусь ли в моей стране того и другого?
OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;
Киеву еще предстоит определится. Очень вероятно, что он останется в западной части, хотя при этом, скорее всего, потеряет статус столицы. Проблема Киева в том, что киевлян в нем осталось еще меньше, чем москвичей в Москве. Лимита его заселила основательно.
Ошибаетесь. На референдум были вынесены вопросы, составленные таким образом, что собственно выбора народу и не оставили. И знаете, какой именно ответ получил подавляющее большинство голосов? "Независимость в составе Союза", а Союз после этого прекратил свое существование. Формально все получилось законно, но смысл народного волеизъявления оказался перевернутым с ног на голову.Знаете, Буджак, нам в России было очень грустно смотреть, как вся Украина в начале 90-х дружно проголосовала на референдуме за "незалежнiсть".
Вы сделали свой выбор. Эту галочку в бюллетенях ставили не только жители ЗУ, но и вы все.
От вас мы сочувствия не ждем. А профукали ее не мы, а не в меру щедрый Ельцин, который ради собственной власти не то, что страну, мать родную бы продал. Все эти референдумы - это на самом деле лишь ширма, которая прикрывала бандитский дерибан страны, которую цари по крупицам собирали сотни лет. Никакой народ ничего тогда не решал, не решает сейчас и вряд ли от него что-либо будет зависеть в дальнейшем. Народом умело манипулируют, создавая видимость демократии.А Ваши красивые слова про память предков - всего лишь слова, свою русскоязычную Украину вы профукали еще в начале 90-х.
И от таких, как я, вы никакого сочувствия не дождетесь, до тех пор, пока не вернете себе свои права, которые ушами прохлопали. Сами прохлопали, сами и возвращайте.
Умнее кого? Умнее националистов российских? Вряд ли. У националистов любой национальности мозги короткие.Пока что ваши украинские националисты смелее, умнее и находчивее.
А это как раз удачный пример манипуляции народным сознанием. Этот тезис планомерно внедряется в это самое сознание уже много лет. При этом никто не вспоминает, что украинские военные защищают американскую нефть в Ираке - это табу. И о том, что в Чечне давно воюют только контрактники-добровольцы, чья работа именно в этом и заключается, тоже вспоминать не принято. Важно только, чтобы в подсознании граждан закрепилась негативная установка в форме словосочетания "Россия-Чечня".
Нет, Буджак, не были мы тогда едины. Это вы позже прозрели. А тогда очень многие понимали к чему приведет политическая независимость в стране с единой энергетической и транспортной системами, с десятилетиями выстраивавшимися производственными связями, с единым культурным пространством и с таким переплетением родственных связей. Уже тогда были люди, понимавшие, что Берлинскую стену не просто снесут, а хоть и условно, но перенесут в другое место. Тогда был популярен миф о том, что Украина "кормит" весь Советский Союз, и, следовательно, уж себя-то прокормить сможет. А эта, описанная вами лубочная картинка процветающей независимой Украины - была лишь одним из инструментов влияния на ваше сознание и, как следствие, на ваш выбор.
Фраза -Россия гораздо выше Украины - просто супер.Только ведь что странно: нашим националистам у ваших лучше не учиться.Знакомый был в Москве не так уж и давно - видел ваш митинг русской молодежи. Да и уверен, что такое явление не редкость.И что-то я не слышал, чтоб ваши власти уж слишком негодующе к этому относились.
Я тогда был молод и в основном интересовался наукой. Мне казалось очевидным, что выгодно не рвать связи, быть независимыми, но в то же время дружить на взаимовыгодной основе. Плюс долгожданная свобода. Помните, как каратэ запрещали? Для меня это было серьезно... Как купить что-то было малореально, даже имея деньги? как за границу выехать, научную статью отксерить... Я действительно не думал, что независимость как Украина, так и Россия поспримут... слишком буквально, что ли. Казалась очевидной выгода не рвать связи!Нет, Буджак, не были мы тогда едины. Это вы позже прозрели. А тогда очень многие понимали к чему приведет политическая независимость в стране с единой энергетической и транспортной системами, с десятилетиями выстраивавшимися производственными связями, с единым культурным пространством и с таким переплетением родственных связей. Уже тогда были люди, понимавшие, что Берлинскую стену не просто снесут, а хоть и условно, но перенесут в другое место. Тогда был популярен миф о том, что Украина "кормит" весь Советский Союз, и, следовательно, уж себя-то прокормить сможет. А эта, описанная вами лубочная картинка процветающей независимой Украины - была лишь одним из инструментов влияния на ваше сознание и, как следствие, на ваш выбор.
OH, East is East, and West is West, and never the twain shall meet,
Till Earth and Sky stand presently at God’s great Judgment Seat;
"Демократические дрова" и "мы - это те люди" - вещи разные. В Украине есть политическая сила, которая способна под колеса вашего автомобиля подложить эти "дрова"? На мой взгляд, нет такой силы....
Буджак, мои родители и их друзья говорили примерно так, как сказал Минор:Акулина, Вы ж совсем не знакомы с нашими реалиями начала 90-х. Я расскажу.
С добавлением про языки и героев....Нет, Буджак, не были мы тогда едины. Это вы позже прозрели. А тогда очень многие понимали к чему приведет политическая независимость в стране с единой энергетической и транспортной системами, с десятилетиями выстраивавшимися производственными связями, с единым культурным пространством и с таким переплетением родственных связей. Уже тогда были люди, понимавшие, что Берлинскую стену не просто снесут, а хоть и условно, но перенесут в другое место. Тогда был популярен миф о том, что Украина "кормит" весь Советский Союз, и, следовательно, уж себя-то прокормить сможет. А эта, описанная вами лубочная картинка процветающей независимой Украины - была лишь одним из инструментов влияния на ваше сознание и, как следствие, на ваш выбор.
Изменило бы. Настроение народа учитывается всегда. Мы бы все равно стали все независимыми, но политики бы вели себя иначе. И, возможно, Кравчук не посмел бы предложить единственный государственный. Просто бы сдрейфил... Ну об этом можно теперь только гадатьДа проголосуй мы иначе, это все равно ничего не изменило бы!.
__________________
Социальные закладки