| ||
Да я работаю на еду.
Нет, после приобретения еды у меня еще остается на отпуск, одежду, погулять итд.
да, я тоже уже в личку написала, что и домашние куры могут быть такого веса. нам родственники в последний раз передали 7-ми кг курочку, целой она в морозилку не поместилась. не знаю какого она была возраста, но думаю что больше 60-ти дней. так вот - она еле передвигалась из-за такого веса, а что кормили ее буз антибиотиков 100% (наши родственники только для себя выращивают, никому не продают) рядом бегают обычные несушки и она по сравнению в этими бройлерными как голуби. не знаю на каком корме выращивали курей у Синдереллочки, но то что такие куры могут вырасти без гормонов и антибиотиков - факт неоспоримый.
Звонила бабуле. У нее серебристые и бройлерные курочки.
Говорит, что никаких добавок не дает. Если вдруг не углядит, и цыплята болеют - дает Фурозалидон.
Какие то кашки варит, остатки пищи дает, зелень (оч. любят крапиву)...
В среднем вес курочки достигает 4-4.5. кг. Петухи и до 5-ти кг.
В возрасте 4-5 мес. курочка может быть 5 кг.
В 2 мес. вес около 3 х кг. Не более.
Еще сказала такую вещь - кто добавляет биодобавки в рацион - автоматом имеет гормональных курочек. Так как там ничего натурального нет. Туда входят гормоны.
Определить, натур. курочка или нет можно по печенке и по пупку. (Как - я так и не поняла)
По поводу печенки и пупка cinderello4ka писала, что если печенка и желудок большие, значит курица натуральная . Но у тех домашних курочек, которых я покупала печенка была не большая и желудок тоже не гигантский.... а вот печенка, котор. продает Наша ряба- гигантских размеров, но утверждать, что она от натуральных куриц просто смешно, что то тут не сходится)))
Это Одесса, детка!
Вывод один: для того, чтобы разобраться, из чего курочки "сделаны" - нужно их показать знающим людямЛибо сдать в лабораторию )))
Я кстати, помню когда свеженькую курятинку в деревне разбирали. Там желудочек был с размером в детский кулак, и полный зерна)))
Вот нашла
Как выбрать качественную курочку
По словам специалиста (заместитель директора Института животноводства УААН Сергей Шаповалов), выбирая на рынке курицу, ее нужно тщательно осмотреть, пощупать и понюхать.
— Мясо должно быть бледно-розовое, без кровоподтеков, не синюшное и не липкое, — подсказывает Сергей Шаповалов. — Курица должна природно пахнуть мясом, а не хлором, уксусом или другой кислотой, которой продавцы зачастую обрабатывают тушку, дабы мясо дольше хранилось и мухи на него не садились.
Кроме того, у свежей птицы — клюв глянцевидный, глаза выпуклые, жир — бледно-желтоватый. Мышцы на разрезе должны быть немножко влажными с бледно-розовым окрасом, а ямка при надавливании должна быстро выравниваться. А вот непропорционально короткие ножки птицы свидетельствуют о том, что ее, скорее всего, пичкали гормонами.
Закупка летняя
бананы 3,3 кг 36 грн
лук молодой 1кг 5 грн
печенье 7
3 вида зеленого чая 23 грн
хлеб 4
цветная капуста 5
приправы всякие 11
сумма = 91 грн
ПАНДЕмия!
Кстати ,к вопросу о ценах базарных, особенно вечерних. Вчера зашли на Привоз около 18.30. Цены: Персики - 15,00 грн., Малина "уплывшая" - 25/кг, Мясо копченное от 80 до 90 /кг, перец сладкий - 12/кг/.
Подошла к персикам, думаю возьму. Итого: 6 не очень больших потянули на 1,5 кг. Перевзвесила - на секундочку 1,1 кг. На дурняка 400 грамм Когда я вернулась обратно , объяснила популярно, продавщица молча ( рядом, я так поняла, хозяин стоял) доложила 2 шт. Но вслед посмотрела очень злобным взглядом.
Еще одно подтверждение моей жизни : на базары я не ходок![]()
Смотрю на некоторых людей и понимаю: роняли их аисты,ох, роняли!!! )))))
А у меня наоборот - я именно на базары ходок, но только к определенным продавцам!
У меня правда другое подтверждение: не брать дешевое, лучше взять пол-кило, но именно того качества, что я хочу. Пример: купила вчера 600гр.обезжиренного творога по 18 грн, на сырники, хотя всегда беру домашний по 28-30 грн. на базаре, печной. И что? Поплыли сырники, забила мукой даже вишневое варенье свежесваренное не помогло! Выбросила.
Переоценив себя ты недооцениваешь других.
Они несъедобные. Твердые и полузеленые - я взяла малой - как оказалось, она любит персики)) но ей не даю - боюсь, что будет животик болеть.
А смородина на базаре - 18-22. И на Черемушках, сколько раз я перевешивала - меня ни разу не надурили на весе, ттт
Или это потому, что я с малой хожу?
Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!
Персики отличные-они через день стали бесподобными-мягкие и сочные. Это греческие-отличные. Моя малая их ест без отдыха. бери, не бойся
Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы
Социальные закладки