кран.
| ||
Тема: Ремонт в квартире.
не это затратно и нереально в данный момент.
тоді будь-який теплоізоляційний матеріал на Ваш вибір.
я когда-то обзор по накладкам делал, почитайте)
![]()
Нет, я не к томуПФ подходит только для технических помещений, потому что она основана на нитрорастворителях, они очень вредны, тем более для жилого помещения + ее полное высыхание происходит до нескольких месяцев.
Я имею ввиду, что нужно посоветовать нормальную краску. Есть много почти не пахнущих красок![]()
Последний раз редактировалось LittLe_Leo; 01.06.2011 в 12:37.
Подскажите, как можно звуко- и тепло- изолировать стену в кухне, которая граничит с лифтом с другой стороны. Какие можно использовать материалы. Материал стены - белый кирпич. Спасибо тем кто подскажет.
сюды Звукоизоляция и к нему андрейн
...поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой...
а какая разница как плитку класть с крестиками или без них?
Разговор был за газобетон и почему его не штробить не понимаю?По поводу кирпича так и делаю,бетона под вопросом.Я вообще всегда заказчика спрашиваю,будет маячка или нет,чтобы знать,как организовать процесс.А в кирпиче штроборезом тоже идеальная штроба,два надпила и все это если с дуру перфоратором поработать то выйдет все изрубленным..
.
Много кирпичных новостроев с готовой штукатуркой от застройщика...
Последний раз редактировалось Distar; 01.06.2011 в 15:07.
Ширина швов между плитками может колебаться от 0,5 до 3 мм. Чтобы ширина швов была одинаковой по всей облицованной поверхности, между плитками в качестве шаблона прокладывают одинаковые клинья, имеющие толщину, соответствующую ширине шва. После затвердевания цементного раствора их вытаскивают.
После укладки плитки на всей поверхности производят затирку швов. Для этого используют резиновый шпатель и поролоновую губку. Швы тщательно очищаются от остатков клея, пыли и установленных крестиков. Затем разводят затирку. С помощью резинового шпателя затиркой заполняют швы и оставляют подсохнуть. Потом влажной губкой смывают излишки состава и профилируют швы. После полного высыхания швов сухой тряпкой смахивают налет с плитки. При желании поверхность кафеля покрывают специальными составами, которые защищают его от неблагоприятных воздействий и придают ему дополнительный глянец.///Швы нужны , для компенсации температурных расширений и чтоб уложить плитку без шва она должна быть ИДЕАЛЬНА!....Можно и без шва, но на 25 копеек, это будет дороже
Ви живете так, як обирали вчора...
К слову, так сказать..Я сейчас укладываю турецкую плитку в ванной(забежал пообедать, хотя уже и ужинать скоро) так если бы я начал укладывать без шва я б наверное уже сбежал оттуда..До меня правда оттуда уже сбежали ...А сейчас смотрю на нее и думаю , какие нафиг 2 мм!!!? Там шпалами от рельс надо разгонять эти швы!! В очередной рвз убедился что наши стали делать намного лучшего качества плитку..
Ви живете так, як обирали вчора...
Люди подскажите плиз толкового мастера, который умеет делать ровные стены! КАРАУЛ ПРОСТО!
У меня уже на второй квартире плитка украинского производства. И на первой квартире когда закончили ремонт, все с трудом верят, что там плитка по 66 грн./м. - переспрашивают. Хотя когда плиточник укладывал плитку говорил, что иногда попадаются с пузом по торцах - но такие ушли на порезку в углах, за унитазом, за мойдодыром и на облицовку ванной.
Еще раз убеждаюсь, что от качества плитки зависит 10-15% от общего успеха. Большая часть от прямоты рук и главное желания сделать все красиво. От желания и старания тоже многое зависит.
Как на мой непрофессиональный взгляд уложено нормально, швы ровные, по уровню вся плита в одной плоскости, у углах и по краях подогнано ровно (никаких полосок в 1 см), уже год плитка (та что на первых фото) - тьху-тьху ничего не бухтит, не сыпется и т.д.
Иногда в уборных в кафе/ресторанах/организациях обращаешь внимание как убого и ногами уложена плитка - швы разные (там 2 мм, там 5), края плиток расходятся (одна ближе к стена, вторая выступает на 3 мм), это все затерто затиркой, которая местами натерта на плитку так и засохла... Даже я - полный профан в ремонтах, уже это замечаю..
Еще два-три ремонта переживу и могу как ОТК принимать работу)) (укладывать плитку - руки не для того заточены)
На фото - первые 3 фото - плитка Golden Tile (Харьковский плиточный завод) Ромиата
На трех следующих - Карпатська Кераміка (Калуш) Бамбук
Последний раз редактировалось Livesms; 01.06.2011 в 15:39.
Мысли материальны - это доказано на личном опыте!
Социальные закладки