| ||
Тема: Что Вы помните о 80-х?
Помнишь "Королевство кривых зеркал"? Я когда дочку ругала за школьные выкрутасы, он мне всегда говорила: "А я, как ты..."
Мы еще тут русско-украинские переводы (про мавпу рижу, великий фонтан и прочее) не вспоминали, которые она тоже притащила в свою школу из наших 80-х.
Чего же если "мы практиковали", а выгнали одну? "Не бачу логики"(С)
А мы шли на панель с 4-го класса!!!В смысле стены (панели) аэлитой мыли. Таки да страшные дети!!!
![]()
- Алло, это секс по телефону?
- Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....
Вот только не надо ТУТ про "русско- украинские" "переводы", а то, во -первых, папа в гробу перевернётся, с которым я дома по- украински часто розмовляв "для поддержания Языка", а во -вторых, мне вечный БАН оформят по поводу комментов о "мове" с политическим "подтекстом" (я сдерживаюсь, чтобы не выругаться...)
Сорри, "языковый вопрос" для меня не только в этой теме, а "по жизни" закрыт, в особом, личном "направлении"... "От любви до ненависти- один шаг" (с)
Про царскую водку поверю, ее самому нетрудно сделать, но откуда у вас была плавиковая кислота!? Ее ж ведь только под расписку выдавали, после спец. инструктажа по ТБ.
"Химию и жизнь" я тоже читал - долго (с 1976 г) и внимательно, но никаких советов по изготовлению взрывчатых веществ там не находил. Другое дело - "пиротехническая тетрадь". Эдакий, от руки переписываемый, самиздат с рецептами приготовления термитных смесей, дымовых завес, фейерверков и т.д., имеющий большую популярность среди юных химиков-экспериментаторов. Вот оттуда мы много чего почерпнули
В 70-80 гг в нашем мединституте был один профессор-химик, который валил абитуриентов, задавая им вопросы типа "напишите формулу губной помады" или "...формулу лимонада". Абитуриент, ессно, не знал. Тот ставил ему двойку и отправлял восвояси. Такой вот беспредельщик был.
Да здравствует инженер Сайрус Смит,наш любимый герой!
Мой старший в 6 лет прочитал эту книгу и сразу попросил у меня селитру и....всё не помню
PS А насчёт различных хим веществ: сосед приносил азотную кислоту с работы - СВ,я кислотой персиковые косточки растворяла,пока не отобрали.
Сестру,помню,попросили кусочек редкого металла вынести с завода
для........политеха...да и подземный политеховский завод имел кой-чего сам..
Насчёт секретности и безопасности-множительную технику охраняли и бдили. в то время,лучше чем ОПЗ,
помню как в 5-6 классе нас привезли туда на экскурсию:ни забора,ни охраны особой...
Привезли прямо под аммиакопровод,мальчишки залезли -стали вентили крутить,аммиак -дымком стал расползаться,тогда классная испугалась и увела нас всех в автобус,у всех слезились глаза ,мы чихали ,кашляли,но были оч довольны собой.(77-78год)
Последний раз редактировалось a33; 27.05.2011 в 17:35. Причина: точно не помню дату,помню что в средней школе
"Значит чтобы понять другова надо быть на его уровне"
Вспомнила анекдот. Едет Чапаев по ж/д станции. Видит цистерну с надписью "С2Н5ОН". Подумал, что мужики увидят - перепьются. Стал стирать. С2Н5 стер. Устал. Уехал к своим. Приезжает, а там все готовые. Мы - говорят - на станции были. Стоит цистерна с надписью "ОН". Попробовали: и точно - он!!!
- Алло, это секс по телефону?
- Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....
а доскки на подшипниках какие делали и с горок на них лётали.... обезбашеное поколение было
Мудрые - это те, кто пьёт водку на могилах тех, кто хотел пить шампанское!
Из тогдашних ужасов:15-17 летние мальчишки на спор залезали на крышу 16-ти этажки и ,
спустившись с лифтового домика на крышу одной секции,перебирались на крышу другой ,
держась руками за металлический тонкий заборчик вдоль лифтового домика,а всё тело трепыхалось на ветру на высоте...
непонятно написала,но ужас-ужасный был,хорошо что никто не сорвался(в нашем дворе )
"Значит чтобы понять другова надо быть на его уровне"
Не,ну мы,конечно,"впереди планеты всей",но это вы загнули...Первые скейты появились в 40-х-50-х в Штатах...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...0.941960.D0.B5
Адепт поющей ленточки.
А кто-нить помнит, как на стенах было написано "клара будиловская-проститутка"?
Конечно помним!!!
Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль!
Ой, как Кларе икается. Через каждые пару сотен постов о ней нет-нет, да вспомнят, по тому или иному поводу![]()
Социальные закладки