Результаты опроса: Ваш родной язык, одесситы:

Голосовавшие
1226. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • русский

    968 78.96%
  • украинский

    212 17.29%
  • идиш

    7 0.57%
  • иврит

    6 0.49%
  • итальянский

    0 0%
  • греческий

    1 0.08%
  • татарский

    1 0.08%
  • турецкий

    0 0%
  • польский

    2 0.16%
  • армянский

    0 0%
  • грузинский

    2 0.16%
  • китайский

    3 0.24%
  • молдавский

    0 0%
  • гагаузский

    3 0.24%
  • французский

    3 0.24%
  • другой

    15 1.22%
  • болгарский

    3 0.24%

Тема: Языковая проблема... Проблема ли?

Закрытая тема
Страница 706 из 1357 ПерваяПервая ... 206 606 656 696 704 705 706 707 708 716 756 806 1206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,101 по 14,120 из 27124
  1. Вверх #14101
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    11,161
    Репутация
    1308
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    ...(тапками не бить - я и так болею
    ТАПКИ запретят. Вас будут бить КАПЦЯМИ.


  2. Вверх #14102
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33479
    капці ??)) це дуже ніжно та співочо звучить
    зійдемося на тому... що капцями - мені подобається
    Всё начинается с любви.

  3. Вверх #14103
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    капці ??)) це дуже ніжно та співочо звучить
    зійдемося на тому... що капцями - мені подобається
    От вже й пішли нотки підлабузництва!
    А якщо серйозно, то навіть властивість української передавати більш барвисто просту народну мову, ба навіть шляхетні брутальності не переконає мене та багацько інших розумово-повноцінних істот в тому, що на російську негласно наклали ТАБУ.
    Сором нинішній недолугій владі!

  4. Вверх #14104
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33479
    миролюбие - так будет точнее... шановна!
    и глупо спорить о мелодичности языков... украинскому всё уже воздано в мировых масштабах - второе место после итальянского. Успокойтесь, Вашего никто у Вас не отнимет
    але не треба зазіхати на чуже
    Всё начинается с любви.

  5. Вверх #14105
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6723
    Цитата Сообщение от m-ilya Посмотреть сообщение
    Нет, не только не удивляет, но и совершенно соответствует моему пониманию процессов происходящих в Украине вообще, и в Одессе в частности.
    Спасибо за развернутый ответ. Но мне, право, жаль, что Вам пришлось потратить столько букв на изложение давно пережеванных тезисов... Думала - прочту что-то новенькое, а тут все про ту же пятую колонну да про ту же руку Москвы, да все с тем же негасимым комсомольским задором в поиске врагов... Ну-ну, ищите. Опыт ВЧК-ОГПУ-НКВД - Вам в помощь!
    И это пройдет.

  6. Вверх #14106
    возмутитель спокойствия
    Аватар для Kertis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Жемчужина Бандерштата
    Сообщений
    23,890
    Репутация
    19399
    Цитата Сообщение от АТ Посмотреть сообщение
    Ну так здесь и происходит подмена понятий: борются не с украинским национализмом (что ему сделается!), а с украинским языком.
    Который сам по себе прекрасен и на котором написаны такие замечательные произведения.
    Вот это и есть глупость и свинство.
    И Сколько таких ходит по форуму индивидов, которым неприятно читать надписи на Украинском языке, которых "коробит от телячьей мовы"....?
    У Меня к таким людям отношение, как бы это сказать... ОЧЕНЬ плохое. Тут свинством дело не ограничится.

  7. Вверх #14107
    Супер модератор
    Супер пользователь
    Аватар для Sasha!
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,704
    Репутация
    4926
    Цитата Сообщение от Truly Посмотреть сообщение
    капці ??)) це дуже ніжно та співочо звучить
    зійдемося на тому... що капцями - мені подобається
    Так не тапками ж.. тапком!
    Так шо.. капець
    ॐ श्रीं ह्रीं क्लीं ग्लौं गं गणपतये वर वरद सर्वजनं मे वशमानय स्वाहा

  8. Вверх #14108
    Sunshine Lady


    Аватар для Truly
    Пол
    Женский
    Сообщений
    16,339
    Репутация
    33479
    была у меня младшая племяшка только что... я её спрашиваю: "почему тебе нравится украинский в школе?"... а она мне:
    - потому что я устаю от... немецкого!

    вот и весь ответ.
    мирно надо жить и разнообразно - наши дети это понимают
    Всё начинается с любви.

  9. Вверх #14109
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,466
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Симочка Посмотреть сообщение
    Извините,что вмешиваюсь,но Вас не смущает тот факт,что некоторая часть населения Украины приехала во времена СССР из других республик,в том числе и из России?И они строили дома,атомные станции,школы и т.д,а потом остались здесь жить,а теперь такие люди как Вы рассказываете им и их детям на каком языке говорить,думать и смотреть рекламу.Для Вас это нормально?
    Аго-ов...
    СРСР ВЖЕ нема...
    І зміни у мовній політиці-цілком нормально...
    Йа Йожег-кросавчеГ:)

  10. Вверх #14110
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,466
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Буджак Посмотреть сообщение
    Да какие выводы? Ну, подумаешь, родной для миллионов язык... Велика важность! Настоящим националистам на это плевать, пусть будут эмигрантами в родной стране!
    Україну треба порівнювати не з Швейцарією,яка отримала незалежність ще у середньовіччі,а з іншими молодими країнами,наприклад Ірландією...
    У Ірландії вже зіткнулися з тим,що населення забуває рідну мову,переймаючи англійську...Ви боретесь проти української мови?
    Йа Йожег-кросавчеГ:)

  11. Вверх #14111
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14896
    Цитата Сообщение от UPA Посмотреть сообщение
    ...Ви боретесь проти української мови?
    Пока нет, но вы все делаете, чтобы начали бороться

  12. Вверх #14112
    Не покидает форум Аватар для lens
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,057
    Репутация
    6723
    Цитата Сообщение от UPA Посмотреть сообщение
    Україну треба порівнювати не з Швейцарією,яка отримала незалежність ще у середньовіччі,а з іншими молодими країнами,наприклад Ірландією...
    У Ірландії вже зіткнулися з тим,що населення забуває рідну мову,переймаючи англійську...Ви боретесь проти української мови?
    От дивний ти... Ніби вперше у тему зайшов... Боротися треба проти заповзятливих дурнів, які аж із штанів вискакують, так мову люблять (от аби вони її ще знали!). Приказку чув: "Примусь дурня Богу молитися"?..
    И это пройдет.

  13. Вверх #14113
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    У Ірландії вже зіткнулися з тим,що населення забуває рідну мову,переймаючи англійську..
    А-ха-ха... В Ирландии еще и за то, что на ирландском говоришь -- доплачивают. Это правда... Даешь нам такую политику!)) Но Ирландия скоро заговорит на латышском, украинском и русском... Скучная страна...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  14. Вверх #14114
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,466
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Пока нет, но вы все делаете, чтобы начали бороться
    Шовінізм-це заразно...
    Йа Йожег-кросавчеГ:)

  15. Вверх #14115
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,466
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от lens Посмотреть сообщение
    От дивний ти... Ніби вперше у тему зайшов... Боротися треба проти заповзятливих дурнів, які аж із штанів вискакують, так мову люблять (от аби вони її ще знали!). Приказку чув: "Примусь дурня Богу молитися"?..
    Це хто такі?
    Де ти знайшла дурнів?
    Йа Йожег-кросавчеГ:)

  16. Вверх #14116
    User banned Аватар для minor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    63
    Сообщений
    41,107
    Репутация
    24048
    Цитата Сообщение от St-Andre Посмотреть сообщение
    А это и есть самая большая ошибка укр.наци. А ведь какой европейский противовес появился бы, перед всякими диковатыми евразийцами из Рязани... Упустили шанс, всё, теперь - подавай Шухевича с Мазепой, а это - тупик. Ну куда там с этим паршивым Степаном - против А.Горенко...
    Да что там Ахматова - они от Гоголя отказываются!

  17. Вверх #14117
    Постоялец форума Аватар для Симочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,392
    Репутация
    1427
    Цитата Сообщение от UPA Посмотреть сообщение
    Аго-ов...
    СРСР ВЖЕ нема...
    І зміни у мовній політиці-цілком нормально...
    Люди,о которых идет речь приехали сюда когда СССР был.И они такие же граждане Украины,как и Вы и не имеет государство права ущемлять права этих граждан.
    Как было написано выше и не мной.Русскоязычное население не приехало на территорию независимой Украины с заявлением "будем говорить на русском языке и делайте его госсударственным",они тут жили и вполне нормально учитывать и их права и интересы тоже.

  18. Вверх #14118
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14896
    Цитата Сообщение от UPA Посмотреть сообщение
    Шовінізм-це заразно...
    Пользуйтесь презервативами

  19. Вверх #14119
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,466
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Симочка Посмотреть сообщение
    Как было написано выше и не мной.Русскоязычное население не приехало на территорию независимой Украины с заявлением "будем говорить на русском языке и делайте его госсударственным",они тут жили и вполне нормально учитывать и их права и интересы тоже.
    А тільки шо ви казали,що приїхали
    Йа Йожег-кросавчеГ:)

  20. Вверх #14120
    Живёт на форуме Аватар для UPA
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    4,466
    Репутация
    394
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Пользуйтесь презервативами
    Це не до мене...
    Йа Йожег-кросавчеГ:)


Закрытая тема
Страница 706 из 1357 ПерваяПервая ... 206 606 656 696 704 705 706 707 708 716 756 806 1206 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения