|
Да. И гаишники хотят кушать.
Да. Государству нужны деньги.
Варианты 1 и 2.
Нет.
А шо за изменения на Высоком\Водопроводной? Какая-то новая разметка, островки..есть фоты у кого-то?
Пушкин жив не хуже Цоя
да ну!!
Воздух выдержит только тех кто верит в себя...
Так "зебра" дает обязательный приоритет пешеходу. Пешик может не смотреть по сторонам и идти когда вздумается, он тут хозяин.
Всем стоять, пока на "зебре" пешик.
А знак - просто обозначает, что тут можно переходить. Для пешехода нет приоритета - должен посмотреть по стронам, пропустить транспорт прежде чем переходить. Другой вопрос, что коль он на переходе, его таки ДА, нужно пропустить.
Тут Черный борется, якобы, с "застоями" на дорогах. Но не всегда это получается правильно. К примеру, убрали (закрасили) переход на Шевченко угол Довженко. И что? Раньше, пешики выручали, когда надо было повернуть на Довженко, или выехать от гостиницы "Витязь". А теперь все прут не останавливаясь. Но для пешиков очередная ЗОНА ОПАСНОСТИ - масса людей идет по Довженко в сторону моря. Перейти нормально дорогу или на Армейской (хотя там по светофору не успевают перейти, давно об этом пишем и ничего не меняется) и или на Гагарина (других переходов на этмо большом квартале нету). А кто туда ходить будет, особенно с детьми и колясками, особенно старики???? Тут Черный не думает о пешеходах вовсе, сам наверное пешком не ходит, поэтому не знакомы ему эти проблемы.
Или... убрали переход на Среднефонтанской у вокзала (возле стоянки машин в сторону Куликова поля, там где еще висят светофоры). Раньше было очень удобно всем - и маршрутки высаживали пассажиров и когда коротко на вокзал забежать (проводить, встретить - оставил машину, перешел) и перейти дорогу можно было по светофору. С чемоданами не очень то по подземке перейдешь. А сейчас и вовсе надо останавливаться аж на углу Пантелеймоновской и Шмидта (только там есть переходы, на ПП не повенешь опять же).
Помнится привез друга в инвалидной коляске к поезду, остановился около бокового входа к вокзалу (а по другом и встать негде) - потом 30 минут решал вопросы с ГАИ - НИЗЯ-Я-Я - остановка ЗАПРЕЩЕНА!
Но разве "власть имущим" (а Черный имеет власть над знаками, разметками и следовательно и над всем участниками движения - делайте как я сказал и всЁ!) близки проблемы НАРОДА? А на дорогах НАРОД - не только в авто, но и на вело и даже почему-то пешики![]()
Последний раз редактировалось Логистик; 17.05.2011 в 17:12.
- Надо думать, надо думать!
- Чего думать? Надо трясти!!!
А новая разметка на Высоком это чья такая больная фантазия? Чей воспаленный разум? Неее, ну с точки зрения пропускной способности в сторону Молдованки, оно конечно да, но с точки зрения безопасности!!! Я так поняла, те кто едут на Вокзал тупо пересекают встречку и выстраиваются на бывшей встречной? А если кто не заметит новой разметки? И найдет новый забор посередине дороги или тупо встречку?????
Виолетта, 6. Май 2010
Илья, 12. Июль 2014
приготовил чипсов побольше...холивар
Истина стоит дорого...але ж вона того варта
God bless Ukraine!
Логистик,
ПДД регламентирует преимущество пешехода на обозначенном пешеходном переходе ... а пешпереход в свою очередь может обозначаться знаками, разметкой или пешеходными светофорами ... мало того, согласно термину "пешеходный переход" и пункту 4.7 пешеход имеет также возможность перехода перекрёстка, необозначенного разметкой, знаками и пешсветофорами и не огороженного ограждениями ... так как эти условия также подпадают под определение границ пешеходного перехода.
Внимание скорее всего акцентировалось на пункте 4.16 :
4.16. Пешеход имеет право:
а) на преимущество во время перехода проезжей части обозначенными нерегулируемыми пешеходными переходами, а также регулированными переходами при наличии на то соответствующего сигнала регулировщика или светофора;Дорожный знак или разметка роли уже не играет .. тут лишь нюанс при отсутствии разметки/знака/пешсветофора и при наличии неогороженного перекрёстка .. но даже при этом нюансе, ежели пешеход ступил на проезжую часть водитель уже обязан его пропустить (18.1).4.16. Пішохід має право:
а) на перевагу під час переходу проїзної частини позначеними нерегульованими пішохідними переходами, а також регульованими переходами за наявності на те відповідного сигналу регулювальника чи світлофора;
p.s.
поправьте меня ежели я не прав
Последний раз редактировалось napTu3aH; 17.05.2011 в 17:52.
There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done
Поправлять не буду, но дополню.
Ещё п. 12.3 можно почитать![]()
Юрий Олегович Каникаев
Нюанс в том, что когда на переходе со светофором он не горит- каким его считать, нерегулируемым? Так он разметкой обозначен как регулируемый.... Разработчики ПДД как- то не учли все одесские нюансцы- неработающие месяцами, но неснятые светофоры, осевую линию, приболевшую пляской святого Витта, непринужденные переходы числа полос в новое количество без малейших на то пояснений, моментальное увеличение числа полос без объявленного сужения встречного направления...
Последние 2 дня езжу мимо Успеха- парковка на том долбаном изгибе возобновилась в полном объеме, одной полосы для проезда просто НЕТ.
1.14.1, 1.14.2 ("зебра") - обозначает нерегулируемый пешеходный переход; стрелки разметки 1.14.2 указывают направление движения для пешеходов;
1.14.3 - обозначает пешеходный переход, где движение регулируется светофором;
всё учтено, читаем внимательнее
8.1. Регулировка дорожного движения осуществляется с помощью дорожных знаков, дорожной разметки, дорожного оборудования, светофоров, а также регулировщиками.
8.3. Сигналы регулировщика имеют преимущество перед сигналами светофоров и требованиями дорожных знаков приоритета и являются обязательными для выполнения.
Сигналы светофоров, кроме желтого мигающего, имеют преимущество приоритета перед дорожными знаками.
Водители и пешеходы должны выполнять дополнительные требования регулировщика, даже если они противоречат сигналам светофоров, требованиям дорожных знаков и разметки.
8.7.3. Сигналы светофора имеют такие значения:
д) желтый мигающий сигнал или два желтых мигающих сигнала разрешают движение и информируют о наличии опасного не регулированного перекрестка или пешеходного перехода;
а жёлтый мигающий = не работающий
Последний раз редактировалось Alyans; 17.05.2011 в 18:45.
Уберите из заголовка темы слово "разметка" - ее в городе практически нет, окромя новодела. Если честно, надоело: возле пожарки в строну 7й пересыпской все постоянно зарезают повороты в полосах. И не надо говорить про глазомер ( а также о знаках приоритета дорог для иногородних ночью в нашем городе), сегодня таки рассмотрела в ветках тополя знак разворота на Днепродороге, а также на Польской в густых ветках ту птичку, что запрещает поворот на Кчинского - "только прямо". И вообще по приезду опять расстроилась, может мне из Одессы противопоказано выезжать....а то к хорошему быстро привыкаешь...
А зачем далеко ходить, вы тут на форуме некоторых послушайте - дороги заборами огородить, чтобы пешики не ходили, велосипедистов - на стадион, дороги для водителей!
Кстати, уже пару дней по Малой Арнаутской вечером пробка до Белинского от Черновола стоит. Чего-то наш "черный гений" не учел...
Всем глядеть в список читателей - среди них В.Черный !!!![]()
К чему демагогия. Если человек может дойти от пр.Шевченко до моря (и подняться), то ему уж точно не сложно дойти от Довженко до перехода на Армейской.
И пресловутые инвалиды на Среднефонтанской у Облсовпрофа... Если один-два раза в день там появится инвалид, то просто помогите ему перейти дорогу в удобном для него месте. А еще лучше - высадите его со стороны Старосенной.
Социальные закладки