| ||
Кстати подкину еще материал для редактирования .
Обсуждая логику настоящего коммуниста , не пройдем мимо интересного явления - дуализма мышления .
Это когда по одному и тому же вопросу , коммунист имеет два взаимно исключающих мнения . И так и этак . И да и нет . Одновременно .
Яркий пример .
Настоящий коммунист уверен что следователи и судьи СССР принимают самостоятельные объективные справедливые решения в полном соответствии с законом .
Раз человек осужден - значит преступник .
Одновременно он уверен , что следователи и судьи СССР выполняют заказы мелкобуржуазной власти . И принимают незаконные решения , которые им диктует начальство .
Поменялись начальники - поменялись решения . Сказал начальник принять законное решение - принимаем законное . Сказал принять незаконное - принимаем незаконное .
Но позвольте , скажете Вы - это же одни и те-же судьи ! Или с 53 по 56 год всех честных судей расстреляли , честных следователей сослали в Сибирь и заменили их какими-то подонками , прихвостнями буржуазной власти ?
Нет , не было такого . Вот в этом то и состоит дуализм мышления настоящего коммуниста .
Это вам не хухры-мухры . Этому вас в школе не научат . Только на партсобраниях . Там , где по любому вопросу все - единогласно .![]()
здесь могла бы быть Ваша реклама .
Вы полагаете, что все судьи участвовали в реабилитации? Судя по последней реабилитации, это комиссия из нескольких человек в центре и сотня на страну...
"Как происходит реабилитация на практике? Вот что рассказала об этом начальник отдела реабилитации Генеральной прокуратуры РФ Галина Весновская, выступая перед членами общества «Мемориал»:
«В первые годы действия закона нас было несколько больше, и показатели были значительно выше — мы в год рассматривали по 180 тысяч уголовных дел. Кстати, если бы тот кадровый потенциал применить сегодня, за год-два наша работа могла бы быть завершена. На сегодняшний день в регионах (а у нас 89 регионов) работает всего 120 оперативных работников и 18 в центральном аппарате» .
Таким образом, с учётом выходных и праздников в те годы ежедневно рассматривалось по 700 уголовных дел.
Можно ли в подобной ситуации говорить о каком-то тщательном рассмотрении материалов?"
Это не логика.Это фантазии,извините.Если угодно-домыслы. Как я понимаю,достоверных данных о применении пыток к поименованным лицам у вас нет. Как и заключений о причинах смерти Блюхера и др.Кстати,касательно Блюхера..Не доводилось встречать заключение по итогам инспектирования руководимой им Дальневосточной армии? Оченно рекомендую..
Ну и так...еще один вопрос: как вы думаете,почему эти документы, БЕЗУСЛОВНО способные разоблачить кровавые преступления кровавого режима- до сих пор не опубликованы? И почему вы( да и я,признаться) вынуждены пользоваться в лучшем случае данными косвенными и неполными,а в худшем- вольным изложением разных авторов,большинство из которых тех документов в глаза также не видело? Несмотря на активную десталинизацию и Покровов Срывание?
Ну,при отсутствии достойной аргументации- для вас,очевидно, и такая сгодится..![]()
Так вот именно , что не совершал !
Не входил в группу заговорщиков , не собирался свергать советскую власть в интересах бывших собственников .
Государство , имея в руках материалы дела , это признало .
А вы как при жизни его травили так и после смерти называете его вредителем и вором , не имея на это никаких оснований , несмотря на все , что он для вашего СССР сделал .
Вот такие вот вы люди . Для существования вашей рабской системы нужны враги народа , вредители и предатели . Если их вдруг не станет , то не на кого будет списывать ее нежизнеспособность . Причем всякие Кравчуки , сами во все это не веря , сумели настолько деформировать вам сознание , что даже допустить мысль о невиновности Королева , у вас не получается . Если и не заговорщик , значит вор . Если и не вор , значит просто дурак .
здесь могла бы быть Ваша реклама .
Сражаюсь со своими демонами. Плечом к плечу.
Это с какого бодуна вдруг так оказалось? Настоящие проффесионалы? Да? На подобие нашего проффесора? А ну напомните, хотя бы по хорошо- постфактум расследованым делам советских серийных убийц, сколько там народу было осуждено в процессе их деятельности? Эх хотел бы я послушать, что ты говорил бы на месте тех, кто попал под раздачу, а представляешь, живешь себе, а тут тебе рассказывают, что ты маньяк-убийца и к стенке. По делу Михасевича пока его поймали минимум 4 было осуждено, к примеру. Или по твоему, они виновны, а это либерасты на Михевича из злобы все повесили? Помнится, кучу профессионалов своего дела Белорусского МВД и прокуратуры в процессе награждали орденами и званиями как передовиков фронта борьбы с преступностью, ты по их иконостасам о их подвиге судишь?
Социальные закладки