И не забудьте рассказать это Горбатову:В марте 1938 года был восстановлен в партии и назначен заместителем командира 6-го кавалерийского корпуса, но в октябре 1938 года вызван в Москву и арестован. Подвергался пыткам следователей НКВД, но виновным себя не признал. В своих воспоминаниях Александр Васильевич писал[2]:
Допросов с пристрастием было пять с промежутком двое-трое суток; иногда я возвращался в камеру на носилках. Затем дней двадцать мне давали отдышаться… когда началась третья серия допросов, как хотелось мне поскорее умереть!




Тема:

Ответить с цитированием
А вот Фельд пытался уверить, что с 38-го подобные беззакония не применялись. Впрочем, радует уже то, что факты истязаний Мерецкова, Локтионова, Штерна, Рычагова Вы не пытаетесь оспорить.


Социальные закладки