|
Жители Стрыя, причем 2-х центральных улиц
Свежие новости
Львовский облсовет: Наша задача - смести эту власть на свалку истории
Львовский облсовет обвиняет центральную власть в организации провокаций во Львове 9 мая.
Соответствующее заявление было принято на заседании в четверг.
"9 мая во Львове состоялась циничная провокация. Действующая власть откровенно показала, что работает по кремлевскому сценарию, написанному в ФСБ. Она работает на обострение общественных противоречий и на раскол Украины", - сказано в нем.
Депутаты отметили, что большинство в Верховной Раде, "в частности фракции олигархов и коммунистов выступили подстрекателями силового конфликта", приняв закон о красном флаге.
"Именно эта власть организовала прибытие во Львов антиукраинских радикалов. Именно эта власть охраняла совершение ими экстремистских действий…
Именно власть не пустила ветеранов почтить своих павших собратьев. Именно власть организовала избиение женщин и детей, а также представителей органов местного самоуправления", - говорится в заявлении.
По мнению депутатов, все это действо творилось не ради чествования ветеранов, "а исключительно ради формирования телевизионной картинки для подконтрольных Кремлю телеканалов, направленной на формирование искаженного образа Украины".
По их словам, "сценарий провокации был известен заранее", а власть "имела достаточно полномочий не только предупредить и остановить преступление, но и не возглавить его".
"Однако этим шабашем действующая власть стремилась отвлечь внимание общества от неспособности решать социально-экономические проблемы", - считают львовские депутаты.
Они также считают, что Львов "не случайно выбрали для провокации".
"Цель провокации, совершенной 9 мая, очевидна - показать Львов в искаженном свете, накинуть на Украину дух совка, посеять раздор и ненависть, расколоть Украину, втянуть ее в орбиту так называемого "Русского мира", - говорится в заявлении.
Львовские депутаты считают, что в обществе "зреет мощный протест" и обращаются ко всем украинцам, "независимо от национальности и места проживания" с просьбой "не поддаваться на провокации и попытки властей расколоть страну".
"Наша задача - сплоченно смести эту власть на свалку истории. Только тогда в Украине откроется путь для построения свободного, процветающего и справедливого государства", - заявили они.
Янык бедняга,так для них старается ,а они в него плюют![]()
"Да, человека не понимают." - Кто? - Все. И он сам не понимает себя."
Не смогли или не захотели справится с ситуацией или даже (скорее всего) подливали масло в огонь - значит уже виновны и должны уйти в отставку .
В принципе есть вариант что население Прикарпатья вытесняют в города с подавлением их сил (с помощью всей Украины это сделать можно) - типа в резервации а Карпаты типа под ранчо или охотничьи уделы с хатынками а ля пол кремля или типа того .
Мутные слухи давно ходят . Все может быть .
Недовольство 90 % граждан Украины таким поведением аборигенов обеспечены - теперь при случае (если будут кочевряжится) можно и кулак показать или даже стукнуть ?
Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».
Социальные закладки