| ||
Тема: Ремонт в квартире.
Если стены изначально планировались под обои то это не беда,а если под покраску то это уже холомис(.Да и штукатурка у вас цементная она только идёт паутиной.Обои желательно брать флизелин или венил,тесть плотное полотно но в принципе паутина это частая проблема если стены не арматурились.
Последний раз редактировалось DominaS; 20.04.2011 в 00:40.
О.... снова моя любимая тема про флизелин или винил...... молчу...молчу
https://forumodua.com/showthread.php?t=866806
Очень нужна помощь в косметическом ремонте.Может найдутся желающие помочь?
Не робiть з людей нi друзiв не ворогiв i не будете мати з ними клопоту
Есть вопрос. Если не в этой теме спрашиваю подскажите тогда где?
Соседка поставила душевую кабинку,
следствие - влага,
следствие - стена из ракушняка набирает влагу, у нас в комнате именно там где стоит эта душевая кабинка, вздулась немного стена под обоями, появилась черная плесень, и очень уж воняет всё это дело.
Вопрос. Избавиться от душевой кабинки? соседки? или что сделать со стеной чтоб один раз и навсегда избавиться от напасти.
Творить добро легко
Заставить соседку облицевать санузел кафелем. Она видимо кабину к голому ракушняку прислонила. А Вам к сож. снимать обои, отмывать и травить плесень.
тут вопрос в причинах трещин. если паутина - как писали выше - то это не проблема.
если садится фундамент в новом доме и образовались трещины но дом в принципе сел более менее окончательно - то трещины можно расковырять и зашпаклевать заново и будет ок.
если штукатурка отваливается и под ней пустоты - тоже кусками счищать.
на форумах не читают на форумах пишут
Подскажите,а кто сталкивался с вывозом мусора,но не совсем строительного,нужно вывести старые кровати,полки?
Если есть телефоны,просьба в личку,спасибо!
Хороший у нас форум )))) Многие готовы помочь! Спасибо!
У нас квартира старого фонда, под конкретный ремонт, но без переноса стен. Что нужно оббивать и до каких пор ещё не поняли, это уже со строителями.
О дизайнере сильно думаем, но готовы отдать до 400 у.е. за картинку и подбор материалов (не в магазинах, а типа пол - ламинат такого-то класса, цвета, фирмы, и так с остальным). Но если не поместимся в эту сумму, то сами со строителями будем решать. Квартира 74 м2. Это реально?
И ещё вопрос - лоджия на две комнаты, в одной хотим расширить комнату за её счёт, а в другой - открыть, т.е. без остекления и заборчик кованный, так можно, никаких разрешений или ещё чего-то не нужно?
первое)) попытаться избавится от этой квартиры.( не вариант)
второе)) попытаться избавится от кабинки ( но не реально)
третье)) мочить соседку не выход((
четвёртое)) затеять ремонт в комнате с оплатой из соседского кошелька.)))
пятое попробовать через суд снять с соседки маральный и материальный ущерб. в размере такогоже девайса и всех издержек на расмотрение дела.))
пятое)) привести соседки и показать ей что её действия приведут к оплате вашего ремонта))
шестое)) соседка всё поняла, вызвала строителей и исправила все течи своей металопластиковой трубы. заменой на полипропилен или медь, облицевала свой сан узел плиткой, сделала гидро изоляцию своей стены, завершила ремонтные работы у себя/ Вы начели ремон со своей стороны сбив штукатурку и протравив стену кислотой начали делать ремонт. СОЕДка вам его оплачивает так как она виновница ваших маральных и материальных неудобств.)))
Нет, я имела в виду, что готовы сами ездить за материалами, а дизайнер пусть теоретически их подберёт, ну и может посоветует где лучше покупать. Но это только если так получится сэкономить.
То что расширение нужно узаконивать я понимаю, а то что сделаем открытый балкон не требует дополнительной бумажной мороки???
Последний раз редактировалось oushAnn; 20.04.2011 в 14:15.
с экономить получется так, вы едите в магазин с мастером и он выбирет материал вас устоит цена и тутже берёте всё и едите на квартиру. кстати имеет смысл посмотреть сантехнику в магазине империя сантехники. он рядом с эпицентром на таирова. цены порадовали выбор тоже.)))) вчера был на разведке. прошолся по фитингам и трубам. во вторую полвину не заглядывал. там уже финишная продукция. всем бай буду вечером.
Социальные закладки