|
Они считают не так как вы. Откройте свою квитанцию, когда был переход на новые тарифы и посчитайте по своей логике. Можете еще на сайт зайти и посмотреть разъяснения по подсчетам, а не спорить и доказывать не верную точку зрения. Ваши подсчеты совершенно не подойдут тем, у кого потребление на грани 150. К примеру, в одном месяце 170, а в другом 140. И вся ваша математика кое-кому под хвост, разве что для варианта с 1-го по 31-е подойдет.
Отопительный сезон в Одессе прошел стабильно, с гордостью заявляет представителям СМИ вице-мэр Одессы Николай Рубля.
..........
Сами же одесситы успешным отопительный сезон 2010-2011 не считают. По данным соцопроса Одесского филиала института Горшенина, 75 процентов респондентов называют тарифы на теплоснабжение завышенными, при этом регулярно оплачивают их более 62-х процентов одесситов.
..........
К тому же после окончания отопительного сезона на неопределенное время в квартирах одесситов отключат горячую воду. Это связано с проверками теплосетей, сообщил профильный чиновник. После необходимого осмотра горячее водоснабжение появится в тех районах, где нет поврежденных трубопроводов. Остальным же придется ждать, окончания очередного ремонта теплосетей.
http://od-news.com/index.php?option=com_content&task=view&id=18478&Itemid=2
По-моему, народ просто вынуждают ставить бойлеры. И тогда проблем не будет с границней в 150 кВт.
Последний раз редактировалось Pavelolka; 08.04.2011 в 18:59.
Дык тут еще все в площадь упирается. У меня хрущевка. Что котел, что колонку впихнуть уже просто некуда. Эта несчастная кухня ... я не знаю куда микроволновку припхнуть, чтоб стол рабочий освободить ... купили блин холодильник 2-х метровый )) так бы хоть на нем стояла. А куда уж колонку и котел. А интересно, во сколько котел обходится, в смысле сам обогрев.
Сейчас наткнулась на статью
«Деточка, ты не лопнешь?». На повышении тарифов на электроэнергию облэнерго заработают миллиарды.
На повышении тарифов на электроэнергию для населения облэнерго заработают от 18 до 34 миллиардов гривен.
....
«Цену производства этой энергии отыскать очень трудно, но для Национальной компании «Энергоатом» есть известная цифра. 1 кВт энергии, которую она продает, стоит 18 копеек. Производит она почти половину всей электроэнергии, продает эту энергию по 18 копеек, покупают ее облэнерго и дальше продают населению: в городе, если до 150 кВт - по 28 копеек, а если больше 150 кВт – 36 коп. Эта разница остается в облэнерго. Если в прошлом году произвели 188 миллиардов кВт/ч, то выходит, что лишь на этом повышении облэнерго заработают от 18 до 34 миллиардов гривен», - сказал он.
http://moyagazeta.com/news/a-5083.html
Последний раз редактировалось Pavelolka; 09.04.2011 в 00:26.
Я понимаю, что данная тема не доставляет приятных эмоций, когда читаешь тут, что вот опять поднялись цены на то и сё и приходится людям выкручиваться экономя на всем, чем можно, но причем тут я? Чего Вы на меня то накинулись, уважаемая Atrejdes. Я виновата в том, что не прочитала все Ваши посты? Простите, коли так. Я высказала свое мнение и все. Так что попрошу без нервов, тем более сейчас Великий пост и злиться большой грех![]()
В Украине появилась первая социальная сеть для ОСМД
В Украине появилась первая специализированная социальная сеть для совладельцев многоквартирных домов и их объединений «ПроОСББ.инфо». Создание сети инициировала общественная организация «Демократический Альянс» в рамках проекта «Онлайн ресурсный центр «Портал ОСМД» при поддержке Международного фонда «Возрождение».
Об этом сообщил председатель секретариата Львовской областной организации ВЭОО «Демократический альянс» Святослав Могиляк.
Участники сети имеют доступ к оперативной информации по отрасли ЖКХ, получают консультации от лучших экспертов, проходят дистанционное обучение, обмениваются лучшими практиками и историями успеха, реализующих совместные инициативы.
Социальная сеть «ПроОСББ.инфо» призвана стать платформой для коммуникации и взаимодействия совладельцев многоквартирных домов с целью формирования общих интересов, их активного продвижения и защиты.
Источник: ZAXID.NET
Скажите плиз,кто снимает квартиру,если лифт уже не работает 2 месяца,на сколько снижена должна оплата за квартиру?
Скажите. пжлста, кто знает- за янв. и февр. заплатила за вывоз мусора за 2 чел ( тариф 6,50 с чел.) 26 гривен все по нулям, за март вдруг пишут начислено 54. 74 при том же тарифе и при отсутствии долга, а надо было начислить 13 гр. Что это такое??? Жду хоть каких-то предположений
Подскажите пожалуйста,а есть ли какой то официальный документ,что должен делать председатель в кооперативном доме,как часто должны быть отчёты.
Можно бесконечно долго строить предположения, спрашивать совета, и можно прочитать в документе (договор ПКМУ №529), который Вы украсили своим автографом:
10. Споживач має право на: 5) своєчасне отримання від виконавця інформації про перелік
послуг, структуру тарифу, загальну суму місячного платежу, норми
споживання, режим надання послуг, їх споживчі властивості тощо;
и, ...направить виновнику Ваших сомнений, вопросик письменно,.....
Пипец. А я думала что только у нас всё фигово. Просто появилась в доме собака,и начала чаще из подъезда выходить и неспеша,и волей не волей услышала всего понемногу.Живу в 16этажке на поскоте. Лет 12 назад старый председатель поставил счётчик на тепло,а вот недавно увидела,что одни провода болтаются,консьержка объяснила что он поломался,а председатель не чинит,и оказывается лет 5-6 поломан.Часть дома которая выходит на дорогу покрасили,а сзади всё старое ну и много всего. Но самое главное на крышу поставили антены и никто не может понять какие,всего вроде 5,вроде несколько от кабельной Нормы и 3 от UMSмоб.связь. Никто не знает сколько денег,где деньги и вообще почему поставили никого не спросили.Проводка оказывается в тамбурах где счётчики старая,недавно один этот ящик горел,целый день света не было и вообще было страшно запах сильный гари,хорошо что около 8 утра было.И узнать ничего нельзя,тётки только орут как на базаре а по существу ничего.Я встретила его недавно и культурно высказала и спросила почему,он убежал и сказал что потом поговорим.
А у подруги на Сахарова вот всё по другому-каждый месяц какие то бумажки с отчётами,с цыфрами,всё под контролем,у них дому года четыре,а их председатель пригласил какую то бригаду чтоб в подъездах зашпаклевали подремонтировали.
Ну вот это вкратце.Просто я раньше не вникала в это,хотя живя в этом доме с 1997 платила исправно каждый месяц. И самой стало стыдно,почему не обращала ни на что внимания-просто отчётливо видно что наш председатель работает не для созидания, а на разрушение.
Вы не волнуйтесь, у нас все хуже!!! Отчетов за 2010г не видать. Собрание недавно провели(до этого 2 года не проводилось). Деньги вечно собирабтся на всякие ремонтные роботы. Куда уходят деньги, котрые платятся (ВЭР - статья ремонтные работы) не понятно. Тарифы не согласованы в Горисполкоме-субсидий нет! Ревизионная группа проверила поверхностно, а теперь сами же и возбухают. Половине народа все пофиг, у других времени нет заниматся кооперативными делами.
Вы по чаще выходите, много интересного и ужасного узнаете. Я когда пошла в декрет была в шоке от происходящего!
Не думаю, что хозяева снизят оплату. Но если не будет работать долго и нет перспективы его починки, а у вас очень верхний этаж, то можно попросить/спросить что делать.
Квартиранты платят так, как договорятся с хозяином. Некоторые только по счетчикам, а некоторые еще отопление в отопительный период.
Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума
Социальные закладки