|
Я нормально реагирую на многое, посему переспросила - судя по вопросу барышни, ей интересно мнение тех, кто ВО время кормления начинал курить.... просто не встречала такой опыт.
а если бы вопрос был поставлен нормально....ну как у Вас, отвечу Вы не бойтесь и не поддавайтесь дурости - и не закурите!)
Последний раз редактировалось Allabama; 25.02.2010 в 13:36.
А я когда увидела на тесте 2 полосочки, то в шоке и с тошнотой подбежала к пачке с сигаретами, поломала все и выкинула, а потом когда узнала что я уже месяц как беременна, то долго не могла простить себе выкуренные сигареты именно в этот месяц.
Сейчас у меня 7 месяцев, так каждую ночь мне снится, что я тайком прячусь и курю)))
Планировали с мужем зачать ребенка после того, как бросим курить и пить, а должны были бросать после Нового 2010 года, так, чтоб погулять уже нормально и начать готовить наши организмы. Но ничего не вышло...узнали о беременности через 2 дня после свадьбы и к этому времени уже 4 недели было, пошла на УЗИ (дабы удостовериться), пришла домой, выкурила последнюю сигарету до самого фильтра и с тех пор пока еще не курила, уже 6 месяцев как бросила, хотя до этого курила 9,5 лет и никак не могла бросить.
Ха-ха, мне тоже снится, как я курю)) И тоже совесть мучила
) Но после второго планового УЗИ стало легче, ведь с ребенком все ОК. Главное не закурить во время беременности и кормления.
Здоровье ребенка гораздо важнее, чем вредные привычки мамы. Поэтому курение не для беременных. ИМХО
Я тоже курила 10 лет, где-то до пачки в день, но неделю назад узнала что беременна и пришлось это дело бросить. Оказалось, что бросить курить не так сложно, очень тяжело первые 2 дня, а потом с каждым днем все меньше и меньше думаешь о сигаретах. Но признаюсь, первые 3 дня выкуривала по пол сигареты, уже 3 дня не курю вообще.
Как только узнала, что беременна, сразу бросила курить. До этого было отвращение к сигаретному дыму, но я списывала всё на давление, усталость и так далее.
Потом сильно перенервничала до истерики и закурила заново. Курю очень редко, бросаю постепенно.
Курение - вообще яд и наркотик. Но просто "бросить" трудновато. Не знаю, кому как
Любимая женщина механика Гаврилова
Узнала что беременна,2 дня не курила. Потом какая-то нервная стала без сигарет. Выкуриваю в день штук 5 по пол-сигареты (до беременности пачку).
Это замкнутый круг. Не курю-нервничаю,курю-тоже нервничаю что ребёнку вред наношу.
Даже незнаю что делать,может электронную сигарету купить,говорят она безвредная.
Хотя лучше себе мозги купить)
резко бросить курить - большой стресс для организма, может и в самом деле надо научить организм вырабатывать свой собственный никотин и потихоньку бросать...
100 % Знакомый врач-гинеклолог говорил, что нужно постепенно уменьшать колличество выкуреных сигарет в день, и желательно не позднее 6-ого месяца беременности окончательно бросить курить. а когда бывает скучно во рту и хочется потянутся за сигареткой, взять яблоко или морковку пожевать, и нервы успокоятся, и рот зянят, и малышу полезно!![]()
100% пытаюсь заменить какой-то сосательной конфеткой)
вы выразились словами моего мужчины.
Недавно говорит приснилось, что у нас с тобой родилась девочка. Я понял, что хочу, и нам нужны еще дети. Но. Так же плавно снижать курение, выпивка и без того раз под заказ+ заниматься нагрузками физ. чтоб очищать легкие. И так же говорит что требуется для этого год.
Я с ним согласна полностью. Подготовка организма должна занимать время и умножаться на качество. Недавно, да буквально пару дней назад видела около работы(курили с девчонками) идут две мамочки, у обеих коляски, но одна пьет йогурты и витаминки,хоть и не беременная, а вторая, с пузом при 2х годовалой девчушке шмалит толстенную сигарету(ушедши на слимс толстые сиг. не признаю.) Мало того, малышка в коляске расхныкалась так пузато курящая мамаша так стала орать, че ты горланишь, что ты хочешь, объясни русским языком. Я была в ступоре. Мало того, что ты изничтожаешь дымом и нервами плод, так ты еще орешь на ребенка, который по сути и слов не связывает в свои годы. Я ей в след-валериану тебе вместо курения.
Мне кажется, что можно и не курить ради здорового ребеночка, разве риск оправдан в данном случае?!?! Пару раз возле ЖК видела беременных с сигаретками, бррр...
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы
если вы будете внимательней, то увидете предыдущее мое сообщение, в котом я говорила что бросила курить за год до беременности (это в к словам "не тешьте себя"). в действительности врачи (с которыми я общалась) придерживаются того мнения, что во время беременности резкий отказ от никотина является стрессом для организма, если сам организм не хочет отказаться. Ведь многие беременные просто надух не переносят сигаретный дым.
Девочки у всех по разному. Я бросила когда узнала, что беременна, было около 6 недель. Сейчас почти 8 месяцев как бросила (рожать со дня на день), так не прошло ни дня чтобы я не помечтала о сигарете, но здоровье моего пузожителя гораздо важнее минутного удовольствия. Особенно тошно, когда где-то в кафе видишь человека с сигаретой и кофе в руках. Надеюсь у меня хватить мозгов и силы воли не начать снова после кормления. Всем удачи![]()
Ещё раз придётся повторить. Бросать постепенно - это бред! Это значит поддаваться своим этим желаниям, которые становятся важнее здоровья ребёнка. Это не физическая, а психологическая зависимость. Даже если нет токсикоза и от сигарет не воротит, всё равно надо просто однажды забыть о сигаретах раз и ...если не навсегда, то до той поры, пока Вы носите другого человека и кормите его. Фраза "не тешьте себя" относилась не лично к Вам (не во круг Вас вертится земля))) а ко всем - во множественном числе. Итак, Не тешьте себя тем, что, якобы, если курить бросать по чуть-чуть, ребёнку меньший вред наносите!
Социальные закладки