|
Не согласен
Согласен, но не совсем
Разделяю мнение
По этой теме уважаемый "Креспонден" проколося наравне со всеми!
Жареные факты - есть жареные факты - никто мимо не проходитюю
21 Октября 2007, 10:26
http://www.korrespondent.net/main/212965/
21 Октября 2007, 22:52Как сообщалось ранее, Евразийский союз молодежи взял ответственность за уничтожение государственных символов Украины на горе Говерла в Карпатах и обнародовал на своем сайте соответствующие фотографии. В частности, представителями ЕСМ на горе Говерла был спилен и осквернен государственный символ Украины, основа малого герба - Тризуб, разбит гранитный памятный знак, посвященный Конституции Украины. Вместо государственного флага Украины над горой представители ЕСМ водрузили флаг своей организации, а гору Говерла переименовали в пик Сталина.
Служба безопасности Украины установила, что к совершению акта вандализма на Говерле причастны представители незарегистрированной в Украине и запрещенной украинским судом организации Евразийский союз молодежи. Один из подозреваемых - гражданин Украины - в настоящее время находится на территории России.
http://www.korrespondent.net/main/212965/
А теперь оказывается, что на горе потоптались третьи лица, которые пока не установлены. http://www.korrespondent.net/main/212990/Всеукраинское объединение Свобода требует запретить деятельность Евразийского союза молодежи и привлечь вандалов, совершивших акт вандализма на Говерле, к ответственности.
ВО Свобода требует от правоохранительных органов привлечь организаторов и исполнителей "антиукраинского шабаша на Говерле к криминальной ответственности по статье 338 Надругательство над государственными символами и статье 110 Посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины Криминального Кодекса Украины".
Милиция возбудила уголовное дело по факту надругательства над государственными символами Украины, установленными на Говерле.
Как сообщили в Центре общественных связей Управления МВД Украины в Ивано-Франковской области, по результатам проведенной работниками УМВД совместно с Управлением СБУ и прокуратурой области проверки, а также на основе результатов осмотра места происшествия, следственное подразделение УМВД возбудило уголовное дело по факту "грубого нарушения общественного порядка по мотивам явного неуважения к обществу, которое сопровождается особой дерзостью".
Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...
А чем украинские фашики-националисты отличаются от Российских?
Та же истерика и пропаганда национальной розни..
Из того же "Креспондента" http://www.korrespondent.net/main/212965/
Надо заметить, что во время праздника УПА в Киеве, разбирали завалы в Днепропетровске..((ВО Свобода на протяжении последней избирательной кампании неоднократно обращало внимание правоохранительных органов, СМИ и Президента Украины на активизацию антиукраинских сил в Одессе, Харькове, Крыму.
Свобода категорически протестовала против установления в Одессе памятника Екатерине второй и в Крыму памятника, порочащего борцов за государственную независимость Украины, против уничтожения памятных знаков Петлюры в Полтаве и Украинской повстанческой армии в Харькове", - отмечается в документе.
Его авторы отмечают, что "никакой реакции правоохранительных органов на активизацию антиукраинских сил не было. Более того, разные кремлевские наемники, в частности прогрессивные социалисты, коммунисты, представители "русской общины", своими провокациями пытались сорвать в Киеве празднование 65-ой годовщины УПА. Их преступные действия проходили вопреки Указу Президента Украины о праздновании юбилея УПА".
Индеец, а про украинских наемников в Чечне ? Забываем ? Шо те шо другие позитива не несут.Не срут в чужой стране на её символику.
Отморозки есть везде. Я не напоминаю ведь о российских наёмниках в Югославии ?
Кстати - "украинские наемники в Чечне" имеют своё представительство и руководство (в котором - министры Украины), устраивают политакции, делают политзаявления ?
ALKA, я почему-то думал, что Вы не станете приводить таких глупых "аргументов" ... я ошибся.
Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...
Так вроде г.о. слухи. Вон и Рабиновича обвиняли в поддержке сепаратистов. На пустом месте. Видно фамилия не понравилась. А только простое пустое обвинение. Без доказательств. Потом такое обрастает сплетнями. Потом появляется везде. Перепечатывается. В итоге можно даже на что-то сослаться как аргумент... И пошло-поехало.
как по мне любой наемник отморозок.
чебурашка - у вас другие критерии?
у меня другое мнение, чебурашка.
я не считаю вопрос дурацким, и спокойнее, спокойнее.
а то сейчас ат вам антидепрессант пропишет.
Вовсе не демагогия.. Когда в стране погибают люди, то объявляют траур и все праздники отменяются. Такая практика существует во всех демократических государствах.
Насчет вандализма на Говерле. Это была пиар-акция национал-фашиков из ЕСМ (русско-украинских) - которая вполне удалась, суда по истерике в СМИ.
http://www.podrobnosti.ua/criminal/2007/10/20/466451.html
СБУ завершила следствие по акту вандализма на Говерле
20 октября 2007 | 12:51
Валентин Наливайченко назвал и имена "фигурантов" дела. Первый из них Леонид Савин (1974 года рождения) гражданин Украины, который с марта этого года постоянно проживает в Москве и является одним из ведущих активистов указанной структуры, ответственным за функционирование веб-сайта ЕСМ. Второй - Александр Бовдунов (1986 года рождения), гражданин России, и третий - Валерий Мантров (1988 года рождения) также гражданин РФ.
Кроме того, СБУ получены материалы, свидетельствующие, что совершение этого позорного поступка координировали с территории России руководители ЕСМ Павел Зарифулин и Александр Дугин, которым с июня прошлого года на 5 лет запрещен въезд в Украину.
Наливайченко рассказал, что исполнители прибыли 12 октября в Украину сначала в Сумы, потом в Киев, а в дальнейшем приехали к Говерле. По его словам, после подъема на вершину горы эти люди имитировали спиливание деталей конструкций в виде малого герба Украины и нанесли краской на памятный знак Конституции Украины эмблему ЕМС. Исполняющий обязанности главы СБУ подчеркнул, что флага Украины на тот момент на флагштоке не было.
После этого, как отметил Наливайченко, злоумышленники сняли результаты своей деятельности на камеру мобильного телефона, спустились с горы и покинули территорию Украины.
Наливайченко сообщил, что Леонид Савин смонтировал снимки и разместил их на веб-сайте ЕСМ вместе с видеороликом, в котором имитируется перепиливание Тризуба.
"СБУ четко зафиксировала, что герб и другие детали конструкции находятся на своих местах", - отметил он, добавив, что в настоящий момент вся государственная символика находится в том состоянии, в котором она была до совершения преступления.
Социальные закладки