| ||
Ну объясните пожалуйста, где, глядя на картинку, там есть знаки, запрещающие поворот направо после линии "стоп"? (раньше все ехали вдоль заборчика, а после перепланировки достаточно было доехать до светофора и повернуть направо, теперь уже нельзя и так)
А вообще, если нет необходимости доезжать до площади, то конечно существуют другие варианты проезда с Гагарина в сторону вокзала, эт понятноно я подумала, что Вас конкретно проезд площади интересовал. Сорри, если не так поняла!
Последний раз редактировалось Julika; 27.02.2011 в 16:23.
А нередко при наличии кармана останавливаются не в кармане, а на правой полосе дороги. Или в 5 метрах за карманом. Это специально, бо выезжать потом из кармана - надо долго подождать. Хотя выезжающую из кармана маршрутку нужно пропустить по ПДД. Только кто ж это помнит или хочет выполнять?
Ну так стоящий за остановкой пост гаи может это контролировать. Нарушил автобус - "иди сюда". Нарушили другие водители (не выпустив автобус)- тоже "добро пожаловать". И самое главное - все довольны: и законопослушные водители которым не мешают остановившиеся автобусы, и водители автобусов - обеспеченные свободным выездом, и гаишники, у которых всегда работа будет при нашем менталитете.
Последний раз редактировалось 3kenguru; 28.02.2011 в 11:47.
Сегодня ехал через СФ площадь, где-то в 17:00, направление - от Водопроводной на Фонтан. Машин было мало, немного собрались в Артиллерийском переулке, а так везде пусто. Причем удивило, что на Гагарина к площади подъехала только 1 машина. Вот и думай, то ли движение оптимизировали, то ли погода работает...
Толи через по пр. Шевченко едут))) вот как я например с работы (пр.Гагарина) - домой (Ильфа и Петрова) раньше через СФ площадь по Краснова ездила, теперь по пр. Шевченко еду до Посмитного и т.д.
В основном это касается эстакад или скоростных магистралей. Причем как правило существуют альтернативные дороги с пробками без подобных засад. В нашем случае ни одного из этих условий нет. Что касается узких улиц в исторической части старых городов в европе - там жопа еще та, для этого ограничивают движение по городу либо платным въездом либо въез по четным/нечетным числам, запретами парковок и т.д. и т.п. В любом случае у нас этого нет. Так что не надо про европы. Вместо изобретения хни лучше бы строили двухэтажные мосты-развязки (думаю каждый навскидку с десяток мест сразу назовет), эстакады, скоростные магистрали. Вот как это выглядит в "развивающихся" странах
Кстати про парковки - я уж молчу про наличие в европе и других нежопных странах многоэтажных парковок.
Последний раз редактировалось upravdom; 01.03.2011 в 09:28.
про эстакады и многоуровневые развязки согласен, давно же вынашивали идею двух уровневой развязки на М. Жукова/25-й Чап. но это похоже была такая же утопическая идея Гурвица как и мост через залив
Япония вот у кого надо опыт перенимать
Снайперский прицел - это тоже чья-то точка зрения!!!
Идея перенимать опыт у бывшей второй, а ныне третьей экономики в мире конечно интересная, но слабо реализуемая в связи с неравностью возможностей.
У меня до сих пор на компе валяются старые картинки горсовета о модернизации городских магистралей, в том числе там есть строительство двухуровневых развязок на Толбухина, 1ст. Л.Д., 5ст. Б.Ф. - а толку?
Только массовые расстрелы спасут эту страну!
ZlojCrash, а ты представляешь себе какой поток сознания вылился бы на форум, если бы таки начали строить 2-х уровневую развязку? Крики о том, что как я теперь поверну налево, вопли про стало неудобно, теперь на 300 метров надо ехать дальше. А уж про время строительства совсем говорить не хочется. Такое впечатление, что всё должно появляться по мановению волшебной палочки.
Bite my glorious golden ass! © Bender B. Rodríguez
Социальные закладки