| ||
Тема: Кесарево сечение
Да, давят, ещё и ежедневно. Для меня пыткой самой большой оказался даже не осмотр на кресле, а слезание с него. Ни чем не обрабатывали шов и я ни чем не обрабатывала, сам зажил.
Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна
Девочки,собираю вещички в роддом...после первого КС уже 9 лет прошло,все поменялось,наверное...Скажите,пожалуйста,что нужно взять с собой в ПИТ,и в чем (одежда) кесарить будут?
Не судите,да не будете судимы.
Я тащила с собой памперсы и шмотки для ребенка (пришли девочки из реанимации за всем этим)
Для себя - вода без газа - 2литра и лимон
одноразовые пеленки
телефон и зарядка для него
я еще брала журналы почитать (доброжелательный персонал поднимал настроение перед КС, что мне не до журналов будет в ПИТе, а оказалось, что очень даже не помешали)
мелкие деньги.
Кс делают в одноразовой рубашке, в которой вы и в ПИТе будете лежать.
Берите все - лишнее не будет, вы сутки будетев ПИТе, а ребеночек в детском или в реанимации - там ему все это понадобится. Еще вспомнила, что масло для ребенка надо!
с собой - мобилка, кошелек, вода без газа, из родпакета туда вставят систему от капельницы (трубочку, чтобы пить легче), лимон (лучше порезать заранее и в контейнер сложить)
меня кесарили в первый раз в их х/б ночнушке, а во второй уже в одноразовом наборе (рубашка-шапка) из род.набора
одноразовые пеленки большие для мамы были в род.пакете тоже, кстати, второй раз даже вода была в род.пакете!
Последний раз редактировалось Лара; 14.02.2011 в 00:12.
Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?
салфетки ребенку в детском не нужны, они под водой моют
педиатру отдаете первый набор одежды, несколько памперсов, пару пеленок, в одну пеленку-шапочку-носочки оденут сразу, как адаптируется, переоденут в одежду остальную, на второй пеленке будет спать, третья заменяет подушечку, ну и чем укрывать будут, если хотите, можно их, можно свое
маслом никто ребенка в детском обрабатывать не будет, это уже в палате понадобится (а мне в роддоме масло вообще не понадобилось, дома уже пользовались)
возможно, одноразовую пеленку маленького размера 1-2 шт, уже не помню, надо в детское или нет
Я участвую в I-mobе Одесского форума. А ты?
Привет, девочки. Пару вопросов: общий или ЕА от показаний засит или как сам захочешь? И какой лучше? Род.пакет для кесарева, какой-то особый?
Озвучьте сумму по договоренности за КС слышала 1000 у.е. только врачу (без лекарств, родпакета и т.д.)
Родить ребенка и стать матерью это разные вещи!
Я почему-то совсем не боюсь кс, может потому что не знаю что это, но я совершенно спокойна.
Я как-то больше переживаю, чтобы масик был здоров, а на кс, что это будет не больно и все пройдет как по маслу, даже начитавшись негативов на форуме чувствую что все будет отлично))) чего всем и желаю))
И то, что кесарюсь даже хорошо)))))) Т.к. наш папа кипятком писял, так хотел присуствовать на родах, а я пускать боялась(он у меня впечатлительный)))))))) Сказала на схватках посидишь со мной, а при потугах будешь в коридоре ходить и врачей строить))))) А еще каначеем, только на радостях не давай больше чем нужно!
А тут кс и с мужем нельзя))))))) Сразу вопрос отпал))))))))
А что масика кладут папе на пузо после кс? Боже, папочка будет на 7 небе от сча))))))))))))
Родить ребенка и стать матерью это разные вещи!
Еа или общий решает анастезиолог, общий сейчас уже делают, если есть противопоказания к ЕА.
Род пакет обычно продается в аптеке при роддоме у каждого врача свой, говорят если узнать состав то можно, убив несколько дней, выграть гривен 100, но некоторых препаратов всё равно не найти. Информация с форума, лично я покупала при роддоме
Относительно оплаты, во второй раз кесарилась у Мазура в обл. роддоме, он суммы не называет, дали сколько посчитали нужным (и совсем не 1000долл, намного меньше), но есть доктора, у которых фиксированная такса, некоторые даже деньги вперед требуют
Столько положительных эмоций!
Немного поправлю - от КС у ребёночка тоже небольшой шок, поскольку, продвигаясь по родовым путям, он всё же постепенно готовится к кардинальным изменениям, а при С всё получается быстро, а также возможна небольшая гипоксия от наркоза это (не у всех кесарят, иногда гипоксия ещё внутриутробная). Поэтому постарайтесь сделать узи головы малышу в 1 мес. и показать хорошему неврологу, если надо - назначат массаж.
Про папу: почему это папе нельзя встречать малыша? если у мамы общий наркоз, то наоборот нужно - ребёночка выложат папе на грудь, во-первых родной знакомый голос, во-вторых родная микрофлора кожи.
Помощь детям отделения ОнкоГематологии нашего города
Если вы думаете, что приключения опасны, попробуйте рутину - она смертельна
Я поехала в РД, но рожать не собиралась еще; вещи взяла только для себя. Получилось КС в тот же день. Малую замотали в роддомовские пеленки, подгузники не знаю какие взяли, обошлись без детского масла и салфеток))
Социальные закладки