"Голословно" во всем этом пафосе как раз утверждение, что все это было пирамидой. Т.е. можно, конечно, пойти в банкироборческие разговоры и подобно "овантюризду" в ужасах живописать обреченность нынешней финансовой системы, суть которой кагбе составляют кредиты и откаты -- но даже принимая эту теорию, тем более наивно утверждать, что Костусев в белых доспехах сможет создать эдакий островок "честных денег". Придите в себя, все вокруг кредитуется, откатывается и частично дерибанится, что это за бред вообще пошел.
Если вы рассчитываете, что Кактус вдруг реализует иную схему финансирования, а не продолжит т.н. "пирамиду", то это детский сад. Кактус, естественно, будет брать кредиты, естественно, будет пускать "инвесторов", рассчитываясь коммунальной собственностью, и т.п.
Отдельного смеха заслуживает предположение о меньшей коррупционности вновь пришедшего окружения от эдиного. Я думаю, это довольно скоро можно будет просчитать по косвенным показателям.
Кстати, если все прям завтра или там в течение года должно было рухнуть, странно, чего Эдя с таким упорством шел на следующий срок.
Вопрос как раз имхо простой. Надо было вспомнить одну цитату из любимого Ришелье про "помогать и уж точно не мешать" и договориться с Тарпаном, а не устраивать позорный цирк. Может, они и выпутаются с фасадами, но сейчас все под угрозой, и вероятность фейла выше, чем была. Умный руководитель, который действует как минимум по "не навреди" так бы делать не стал.
Социальные закладки