Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 391 из 3006 ПерваяПервая ... 291 341 381 389 390 391 392 393 401 441 491 891 1391 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,801 по 7,820 из 60120
  1. Вверх #7801
    Постоялец форума Аватар для Poona
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,116
    Репутация
    1237
    Цитата Сообщение от Alesi Посмотреть сообщение
    Меня беспокоит тот вопрос, что никто не может предоставить возможность реально поехать посмотреть на дом, в котором работает ТН..
    ЯЯЯЯЯЯ

    Я могу предоставить вам возможность реально поехать посмотреть на дом!

    Ну а как работает ТН разговаривайте с хозяином.

    От меня только адрес.

    Это наши соседи.Почти 2 мес. покоя не было,пока они эти скважины бурили.

    За адресом-в личку!


  2. Вверх #7802
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Alesi Посмотреть сообщение
    ну, скажем так, на окупаемость ТН можно надеяться только в далеком будущем))
    Хотя, если цен на газ начнут резко расти, то время окупаемости сократиться
    Меня беспокоит тот вопрос, что никто не может предоставить возможность реально поехать посмотреть на дом, в котором работает ТН..
    речь идет не о том как он работает (работает он прекрасно),а о том насколько это выгодно при при относительно небольших площадях дома. если мне сразу к примеру нужно выложить 10000 зелени против 1000 за котел ,а окупится это через 10 лет,а еще через пару лет надо начинать все с начала,то простите кому нужна эта жизнь.полная приключений? Мне и так не скучно жить.Другое дело когда у Вас танхауз допустим на 6-8 семей,тогда это выгодно уже сегодня.Вот смотрите я сейчас скину ссылку на статью о солнечных коллекторах,на первый взгляд классно,но при дальнейшем просчете с калькулятором в руках,для дома 100 м -120м(какой я собираюсь строить)не выгодно,поэтому буду разумно утепляться.http://www.domik.net/mod/main/news/architecture/news110709.html .Читайте ,может кому и пригодится.
    Последний раз редактировалось Федорович; 11.02.2011 в 06:45.

  3. Вверх #7803
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от karevgen Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Слышал о новом законе о градостроительстве к-рый должен быть принят 15 февраля 2011. По этому закону упрощается процедура получения документов на строительство жилых домов, т.е вроде бы не нужно будет проходить и подписывать проэкт у пожарников, СЭС и архитектуре. Да и сам проэкт на усмотрение застройщика!
    Что можете сказать по этому поводу. Заранее всем спасибо!
    Вот блин, АбЫдно! Я 2 недели назад завезла проект на утверждение!!!!

  4. Вверх #7804
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Вот блин, АбЫдно! Я 2 недели назад завезла проект на утверждение!!!!
    а я 2 дня назад)))))))))))
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  5. Вверх #7805
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от karevgen Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Слышал о новом законе о градостроительстве к-рый должен быть принят 15 февраля 2011. По этому закону упрощается процедура получения документов на строительство жилых домов, т.е вроде бы не нужно будет проходить и подписывать проэкт у пожарников, СЭС и архитектуре. Да и сам проэкт на усмотрение застройщика!
    Что можете сказать по этому поводу. Заранее всем спасибо!
    а вы спросите в других ветках форума о узаконении нахалстроя и консультациях юристов,они подскажут вам)))) а вы нам тут отпишитесь потом?)()))) а то этот вопрос волнует многих)))
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  6. Вверх #7806
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от karevgen Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Слышал о новом законе о градостроительстве к-рый должен быть принят 15 февраля 2011. По этому закону упрощается процедура получения документов на строительство жилых домов, т.е вроде бы не нужно будет проходить и подписывать проэкт у пожарников, СЭС и архитектуре. Да и сам проэкт на усмотрение застройщика!
    Что можете сказать по этому поводу. Заранее всем спасибо!
    И еще. В РЭСе мне сказали, что с этого года без паспорта застройщика они не имют права проводить эл/энергию. Так что вряд ли отменят требования док-тов на строит-во.

  7. Вверх #7807
    Посетитель Аватар для karevgen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    65
    Да без паспорта застройщика свет не проводят-лично был в РЭС. Я говорю про проэкт, к=рый на усмотрение застройщика. Хотя и в ГАСК и пожарники говорят что лучше делать проэкт.
    Насчет нахал строя все пугают что будет почти невозможно узаконить или будет стоить 10-15 зеленых.

  8. Вверх #7808
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от karevgen Посмотреть сообщение
    Добрый день всем! Слышал о новом законе о градостроительстве к-рый должен быть принят 15 февраля 2011. По этому закону упрощается процедура получения документов на строительство жилых домов, т.е вроде бы не нужно будет проходить и подписывать проэкт у пожарников, СЭС и архитектуре. Да и сам проэкт на усмотрение застройщика!
    Что можете сказать по этому поводу. Заранее всем спасибо!
    Для тех, кто не только слушает, но и читает...
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_2?id=&pf3516=7418&skl=7
    Закон не принят, президент внес свои поправки (см. там же)

  9. Вверх #7809
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от karevgen Посмотреть сообщение
    Да без паспорта застройщика свет не проводят-лично был в РЭС. Я говорю про проэкт, к=рый на усмотрение застройщика. Хотя и в ГАСК и пожарники говорят что лучше делать проэкт.
    Насчет нахал строя все пугают что будет почти невозможно узаконить или будет стоить 10-15 зеленых.
    Что невозможно будет узаконить не верю (в нашей стране нет ничего невозможного) ,а вот то что будет стоить охотно верю,аппетиты у них растут с каждым днем.

  10. Вверх #7810
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Вообще не могу понять смысла этой палемики.
    "Проект будет не нужен, а нахалстрой не возможно будет узаконить". То есть строиться не будем вообще,я так понимаю?
    Чудеса да и только
    Всё приходит вовремя,для того, кто умеет ждать

  11. Вверх #7811
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Цитата Сообщение от RUXAR Посмотреть сообщение
    Вообще не могу понять смысла этой палемики.
    "Проект будет не нужен, а нахалстрой не возможно будет узаконить". То есть строиться не будем вообще,я так понимаю?
    Чудеса да и только
    Смысл такой: есть проект - начинаем стройку, а так...ждать теперь пока СЭС свою закорлюку дадут, чтоб в ГАСК можно было ехать. Мы ж порядочные - без всех разршений стройку не начинаем (благо зима на дворе). В СЭС и пожарке тоже удивились: как это - проект есть, а дома нет??? Уже устала объяснять всем, что мы сначала бумаги, а потом - стройка!!!

  12. Вверх #7812
    Частый гость Аватар для RUXAR
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    537
    Репутация
    314
    Ай-ай-ай!
    Как же без СЭС и пожарки!
    Баба Яга не согласна!
    А вдруг архитектор был не трезв, влюблён и склеротичен. И хоп! Посадил здание на сети коммуникаций допустим?
    Так бы в СЭС сказали: о боже!так строить нельзя! И планета была бы спасена. А не будет СЭС и всё! Мир в опасности!

    Или "проект на усмотрение заказчика"...Это уж простите вообще ни в какие рамки не идёт...
    А вот вдруг я жадная, купила себе три сотки земли и как начала строить...строить...И вместо двух у меня четырёхэтажка, а потом ещё мансарду надстроила в два этажа...А рядом сосед посмотрел и вместо моих шести себе семь этажей выгнал. Это ж какая канализация такое выдержит!)))
    Всё приходит вовремя,для того, кто умеет ждать

  13. Вверх #7813
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Rasta_maN Посмотреть сообщение
    окупаемость зависимости от мощности .. чем она больше тем быстрее он окупаеца от 5 до 10 лет при условии что газ будет дорожать в среднем на 30% в год, а электричество на 10% в год.
    если вы действительно рассматриваете ТН как вариант для отопления и кондиционирования своего дома, то могу устроить экскурсию в дом где он установлен и работает если лишь бы поглазеть, то нет.. все таки это не музей, а часный дом.. сами понимаете
    от 5-ти до 10-ти лет?
    а мы тут страниц надцать уже считали окупаемость - примерно 40-50 лет...
    давайте ваши цифры.. посчитаем

  14. Вверх #7814
    Посетитель Аватар для karevgen
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    399
    Репутация
    65
    Цитата Сообщение от Archist Посмотреть сообщение
    Для тех, кто не только слушает, но и читает...
    http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb_n/webproc4_2?id=&pf3516=7418&skl=7
    Закон не принят, президент внес свои поправки (см. там же)
    Да закон ветирован президентом но сам Янукович сказал что закон должен быть принят с поправками 15 февраля.

  15. Вверх #7815
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от karevgen Посмотреть сообщение
    Да закон ветирован президентом но сам Янукович сказал что закон должен быть принят с поправками 15 февраля.
    Пацан сказал - пацан сделал!

  16. Вверх #7816
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Репутация
    20
    Вопрос-просьба к спецам. Соориентируйте в стоимости ремотна плоской крыши. крыша покрыта сейчас битумом и рубероидом, соответственно протекает. Это здание детского сада в сельском населенном пункте. Площадь крыши 250 кв. метров, здание в два этажа. Если не достаточно информации - подскажите чего нужно уточнить. Спасибо.

  17. Вверх #7817
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    809
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от karevgen Посмотреть сообщение
    Да закон ветирован президентом но сам Янукович сказал что закон должен быть принят с поправками 15 февраля.
    слогАн, уввимкНав Украину пополной...
    Доктор,а вы случайно ОРТОДОНТИЗМОМ не занимаетесь ? )

  18. Вверх #7818
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    809
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от lema Посмотреть сообщение
    Вопрос-просьба к спецам. Соориентируйте в стоимости ремотна плоской крыши. крыша покрыта сейчас битумом и рубероидом, соответственно протекает. Это здание детского сада в сельском населенном пункте. Площадь крыши 250 кв. метров, здание в два этажа. Если не достаточно информации - подскажите чего нужно уточнить. Спасибо.
    трудно сказать... если течет,то стропильная система гнилая,может и частично... надо уточнение и по поводу покрытия... думаю что может присматривать недорогую металочерепицу...
    Доктор,а вы случайно ОРТОДОНТИЗМОМ не занимаетесь ? )

  19. Вверх #7819
    Постоялец форума Аватар для Rasta_maN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    1557
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    от 5-ти до 10-ти лет?
    а мы тут страниц надцать уже считали окупаемость - примерно 40-50 лет...
    давайте ваши цифры.. посчитаем
    покажите пжлст где считали? и кто считал.. сравнить охота
    вот ( в приложении три файла)
    Вложения
    • Тип файла: pdf 1.pdf (133.3 Кб, Просмотров: 30)
    • Тип файла: pdf 3.pdf (108.2 Кб, Просмотров: 64)
    • Тип файла: pdf 2.pdf (111.1 Кб, Просмотров: 336)
    Последний раз редактировалось Rasta_maN; 11.02.2011 в 21:10.

  20. Вверх #7820
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    45
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Себа Посмотреть сообщение
    трудно сказать... если течет,то стропильная система гнилая,может и частично... надо уточнение и по поводу покрытия... думаю что может присматривать недорогую металочерепицу...
    Идея этой затеи - ремонт покрытия крыши, то есть та же битумная крыша. То есть перекрытие - ж.б. плиты необходимо заново постелить битум. Или что типа того.


Ответить в теме
Страница 391 из 3006 ПерваяПервая ... 291 341 381 389 390 391 392 393 401 441 491 891 1391 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения