Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 379 из 3006 ПерваяПервая ... 279 329 369 377 378 379 380 381 389 429 479 879 1379 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,561 по 7,580 из 60120
  1. Вверх #7561
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от Rasta_maN Посмотреть сообщение
    вам уже много раз сказали что вентиляцию нужно сделать .. и на ваших соседних форумах тоже самое говорят... что вы еще хотите услышать?
    если у вас чердак плотно "замурован" и есть не маленькие теплопотери через перекрытие этажа то конденсат будет полюбому.. это факт.. посмотрите еще раз что у вас там с перекрытием, может в самом деле что то вам там не так сделали....
    есть куча вариантов как можно устроить вентиляцию на чердаке... вы даж сами може просчитать приточное и вытяжное отверстие
    да я то поняла,что вентиляция нужна,просто вы это Адаму объясните
    он просто упорно доказывает мне обратное,при этом типа че я такая дурная,и на фига мне эта вентиляция?.а другие пишут,типа,ч ты такая дурная,тебе ж сказали,что веннтиляция нужна,да шо ж ты не угомонишься типа я то все поняла уже
    смешные вы,мужики
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.


  2. Вверх #7562
    Живёт на форуме Аватар для адам2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Черноморск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1266
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    да я то поняла,что вентиляция нужна,просто вы это Адаму объясните
    он просто упорно доказывает мне обратное,при этом типа че я такая дурная,и на фига мне эта вентиляция?.а другие пишут,типа,ч ты такая дурная,тебе ж сказали,что веннтиляция нужна,да шо ж ты не угомонишься типа я то все поняла уже
    смешные вы,мужики
    дело хозяйское.мне ваших денег не жалко.я как лучше хотел.
    обидно что и так у нас зимы нет а вы еще тепла добавите

  3. Вверх #7563
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    Фёдоривич, а для рыжей ,
    про отмостку можно поподробнее ?
    Людмила,специально для Вас,выбирайте один из вариантов http://www.ppu21.ru/article/132.html http://betonlight.ru/stroitelstvo/otmostka_drenazh.php http://homemasters.ru/articles/article-1190.html http://www.vnegoroda.ru/article/id/801/rid/763 http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=11944
    Последний раз редактировалось Федорович; 21.01.2011 в 17:03.

  4. Вверх #7564
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    а ты видимо считаешь,что вентиляция не нужна?)))
    Боже ты мой ,родненькая та наша,вентиляция в стене чердачного помещения.но не в крыше,ведь зальет,ей богу зальет.Почитайте с начала,что я Вам писал.(внимательнее)

  5. Вверх #7565
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Ребята,кто спрашивал про рекуператоры кроме меня.Вот наконец получил письмо,киевляне недорого предлагают http://pp-kompaniya-sem.uaprom.net/product_list/group_224847

  6. Вверх #7566
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    новости такое неприятные,возможно кого коснуться,с 25 января штраф за нахалстрой будет уже 1700гр,а не 170гр как было(((( вот так вот сразу,в 10 раз(((
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  7. Вверх #7567
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    в масштабе стройки это копейки

  8. Вверх #7568
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от Бубуська Посмотреть сообщение
    в масштабе стройки это копейки
    нахалстрой-то,он разный бывает но кстати,вроде поышать еще будут
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  9. Вверх #7569
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,826
    Репутация
    297
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    да с крышей проблем не было ни в каком отношении до этих дней...
    так что мужики,спешу вас разочаровать: с ними расчитались как договаривались
    Ну так бы сразу и сказали. Сглазили крышу не хорошие люди, 100%, надо бабку искать.

  10. Вверх #7570
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29498
    Цитата Сообщение от Buska Посмотреть сообщение
    Мне не нужна облицовка кирпичом,у меня на фасад другие планы.
    Если Вы уже решили строить из кирпича - зачем просите совет у форума? 99% считают что кирпич это глупость. Кстати, он гораздо менее экологичен, чем простой ракушняк, так как кирпич содержит много компонентов, которые не совсем экологичны. Зачем усложнять себе жизнь???
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #7571
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    809
    Репутация
    308
    Цитата Сообщение от Rasta_maN Посмотреть сообщение
    соорудил себе баньку отдельно стоящую сейчас идут внутренние работы и т.д....к ней хочу бассейн на улице... прошу совета - какие подводные камни есть при строительстве бассейна? только черновые работы - чаша, гидроизоляция, облицовка, перекрытие.. ненаю что там еще нужно.. теплообеспечение не интересует
    размеры зеркала 2х2м, может 2х3м, глубина 1.5м.. с подсветкой.. что нужно учесть при строительстве?
    баньку сами проэктировали,банька чем будет топится... если есть чертежи - скинте пожалуйсто,охота от чегото отталкиваться.. спасибо
    Доктор,а вы случайно ОРТОДОНТИЗМОМ не занимаетесь ? )

  12. Вверх #7572
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    Уф, Федорович, спасибо, успокоили. )))
    испугалась, что вся моя экономия по теплу накрылась медным тазом.
    во, думала, опять попала на непредвиденные растраты.

    .........просто речь шла об обустройстве фундамента дома без подвала....


    И всё-же, спасибо за ссылки ))).
    Пожалуйста,Людочка,я такой же как и вы,сам интересуюсь,просто накопал уже столько информации,что наверное могу прораба за пояс заткнуть,это конечно шутка,просто когда знаешь как нужно,то меньше вероятности что ту тебя строители схалтурят,да и самому просто интересно.А вообще я занимаюсь мебелью,свое небольшое производство,так что когда построитесь-милости прошу,сделаем в лучшем виде.

  13. Вверх #7573
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    110
    Репутация
    80
    На днях встретила своего мастера, он нам шпаклевал, отмостку делал. Этой осенью штукатурил. Осень, сыро - осталось одно место - так он три дня ходил на полчаса подкидывал по чуть-чуть, чтоб высыхало (у нас там кладка неровная была). Довольна. Будем в 3-й раз к нему обращаться - в планах переделка крыши.

  14. Вверх #7574
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от метелица Посмотреть сообщение
    На днях встретила своего мастера, он нам шпаклевал, отмостку делал. Этой осенью штукатурил. Осень, сыро - осталось одно место - так он три дня ходил на полчаса подкидывал по чуть-чуть, чтоб высыхало (у нас там кладка неровная была). Довольна. Будем в 3-й раз к нему обращаться - в планах переделка крыши.
    Значит Вам повезло,человек уважает себя,свой труд,а главное Вас.Таких мастеров к сожалению мало,не теряйте с ним связи.Удачи.

  15. Вверх #7575
    Постоялец форума Аватар для Бубуська
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    2,568
    Репутация
    791
    Где у нас продают и укладывают паркет обычный западенский - дубовый? Сколько стоит работа за 1м2 с материалами под ключ?

  16. Вверх #7576
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,030
    Репутация
    2226
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    нахалстрой-то,он разный бывает но кстати,вроде поышать еще будут
    там закон вроде написали , что и сажать уже будут... за перепланировку незаконную
    Удачного тебе боя, Солдат!

  17. Вверх #7577
    Новичок Аватар для Anton Alifyorov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Репутация
    11
    Стаття 194. Умисне пошкодження об’єктів житлово-комунального господарства

    1. Умисне пошкодження або руйнування об’єктів житлово-комунального господарства, якщо це призвело або могло призвести до неможливості експлуатації, порушення нормального функціонування таких об’єктів чи спричинило небезпеку для життя людей, карається штрафом від ста до двохсот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або виправними роботами на строк до двох років, або обмеженням волі на строк до трьох років, або позбавленням волі на той самий строк.
    2. Ті самі дії, вчинені повторно або загальнонебезпечним способом, караються виправними роботами на строк до трьох років або обмеженням волі на строк від трьох до п’яти років, або позбавленням волі на той самий строк.
    3. Дії, передбачені частиною першою або другою цієї статті, якщо вони спричинили загибель людей або інші тяжкі наслідки, караються позбавленням волі на строк від п’яти до восьми років.
    Примітка. Під об’єктами житлово-комунального господарства у цій статті слід розуміти житловий фонд, об’єкти благоустрою, теплопостачання, водопостачання та водовідведення, а також їх мережі чи складові (кришки люків, решітки на них, тощо).”.
    Architecture & Design

  18. Вверх #7578
    Новичок Аватар для Anton Alifyorov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    38
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от coeval1 Посмотреть сообщение
    там закон вроде написали , что и сажать уже будут... за перепланировку незаконную
    За перепланировку никто сажать никого не будет. Будут привлекать к ответственности, если вносятся незаконные изменения в конструкции того или иного здания.
    Я считаю - очень правильно.
    Architecture & Design

  19. Вверх #7579
    Не покидает форум Аватар для coeval1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса!
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,030
    Репутация
    2226
    Цитата Сообщение от Anton Alifyorov Посмотреть сообщение
    За перепланировку никто сажать никого не будет. Будут привлекать к ответственности, если вносятся незаконные изменения в конструкции того или иного здания.
    Я считаю - очень правильно.
    к ответственности и так привлекали, но теперь серьезнее будут http://kriminal.tv/news/za-pognutie-reshetki-i-dirjavie-dveri-grozit-turma.html
    Удачного тебе боя, Солдат!

  20. Вверх #7580
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Кому интересно.До чего народ додумался.http://stroimdomik.org.ua/?p=424 Насчет паркета сегодня узнаю и скину телефон,есть выбор в Одессе дубового и ореха по нормальным ценам.
    Последний раз редактировалось Федорович; 24.01.2011 в 07:27.


Ответить в теме
Страница 379 из 3006 ПерваяПервая ... 279 329 369 377 378 379 380 381 389 429 479 879 1379 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения