Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 378 из 3006 ПерваяПервая ... 278 328 368 376 377 378 379 380 388 428 478 878 1378 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,541 по 7,560 из 60120
  1. Вверх #7541
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    18,781
    Репутация
    6705
    Цитата Сообщение от Buska Посмотреть сообщение
    а меньшую ширину стены + утеплитель?
    кирпич и утепляться?!
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.


  2. Вверх #7542
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    3142
    Цитата Сообщение от Buska Посмотреть сообщение
    а меньшую ширину стены + утеплитель?
    Если так любите кирпич - стройте с ракушняка, а потом облицуйте снаружи кирпичом.
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  3. Вверх #7543
    Посетитель Аватар для romashka 1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    295
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Buska Посмотреть сообщение
    Собираюсь строить двухэтажный дом. Не могу никак определиться со стенами.Все больше склоняюсь к кирпичу.Пришла к вам за советом.Если кирпич то какой? Силикатный,керамический,полнотелый,пустотелый,кера мические блоки?
    Вариант из любого кирпича только многослойные стены.
    Изображения
    • Тип файла: gif walls8_5.gif (4.5 Кб, Просмотров: 40)
    • Тип файла: jpg s_17.jpg (68.3 Кб, Просмотров: 51)
    • Тип файла: gif 10-2.gif (30.1 Кб, Просмотров: 48)
    • Тип файла: jpg 81724.jpg (66.0 Кб, Просмотров: 47)
    • Тип файла: jpg 81720.jpg (65.4 Кб, Просмотров: 53)
    инженер-конструктор

  4. Вверх #7544
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    Извините, но Вам уже дали с десяток возможных причин и возможных решений Вашей проблемы, а Вы не угомонитесь никак. Вы просите дать совет, но ни одного совета не слышите и продолжаете гнуть свою линию: "этого не может быть, откуда, почему....?" и все в таком духе.
    кто дал какой совет и с какой десяток?вы об чем? нашла то что мне нужно на других форумах вместе с моим печником
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  5. Вверх #7545
    Постоялец форума Аватар для Андерсен
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Юга
    Сообщений
    2,313
    Репутация
    1336
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    кирпич и утепляться?!
    А что не так?
    Только симптоматическое лечение!

  6. Вверх #7546
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    14
    Мне не нужна облицовка кирпичом,у меня на фасад другие планы.

  7. Вверх #7547
    Новичок Аватар для VKL
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    80
    Репутация
    49
    Доброго здоровья.
    Если рядом с участком находится газовый узел, он огражден сеткой, из земли торчат трубы а над землей шкаф с кранами. Размер гдето 3х2. Есть ли требования как строить возле такого узла и нормы отступа? Опасно это? Воняет или нет, ну и подводные камни. Участок неплохой, раньше принадлежал газовому хозяйству, щас его перевели для строительства.
    Колос зреет - голову клонит; человек богатеет - голову задирает.

  8. Вверх #7548
    Живёт на форуме Аватар для адам2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Черноморск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1266
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    кто дал какой совет и с какой десяток?вы об чем? нашла то что мне нужно на других форумах вместе с моим печником
    ну так поделитесь с нами

  9. Вверх #7549
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    3142
    Цитата Сообщение от Buska Посмотреть сообщение
    Мне не нужна облицовка кирпичом,у меня на фасад другие планы.
    Ну, тогда Бог Вам в помощь. Просто пригласите знающих людей, они составят Вам проект согласно Ваших требований, сделают примерную смету (правда, увидев как сильно у Вас округлились глаза от полученной суммы-немного ее уменьшат).
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  10. Вверх #7550
    Живёт на форуме Аватар для Nikolauss_78
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,100
    Репутация
    3142
    Цитата Сообщение от адам2 Посмотреть сообщение
    ну так поделитесь с нами
    Кстати, девушка ругалась на бригаду строителей, которые ей все неправильно сделали - может она им немного не так заплатила как договаривались ? (иногда обидевшиеся строители в подобных случаях могут "случайно" чего-то не так сделать на память хозяевам )
    Ищу зарплатодателя! Работодателей просьба не беспокоить!

  11. Вверх #7551
    Посетитель Аватар для romashka 1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    295
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от VKL Посмотреть сообщение
    Доброго здоровья.
    Если рядом с участком находится газовый узел, он огражден сеткой, из земли торчат трубы а над землей шкаф с кранами. Размер гдето 3х2. Есть ли требования как строить возле такого узла и нормы отступа? Опасно это? Воняет или нет, ну и подводные камни. Участок неплохой, раньше принадлежал газовому хозяйству, щас его перевели для строительства.
    Если это ГРП 10метров
    Последний раз редактировалось romashka 1; 21.01.2011 в 14:27.
    инженер-конструктор

  12. Вверх #7552
    Беспощадный потомучка Аватар для Archist
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,681
    Репутация
    1100
    Цитата Сообщение от VKL Посмотреть сообщение
    Доброго здоровья.
    Если рядом с участком находится газовый узел, он огражден сеткой, из земли торчат трубы а над землей шкаф с кранами. Размер гдето 3х2. Есть ли требования как строить возле такого узла и нормы отступа? Опасно это? Воняет или нет, ну и подводные камни. Участок неплохой, раньше принадлежал газовому хозяйству, щас его перевели для строительства.
    Это похоже на газораспределительный пункт (ГРП). Минимальное расстояние от ограждения до стен прилегающих зданий - 10 м. Вонять не должен, если воняет - сразу вызывается аварийка горгаза. Тонкость в том, что к ГРП подходят трубы и от него отходят тоже. Часто эти трубы в земле, но от них тоже требуется отступать (в зависимости от давления газа). Смотрел когда-то тоже хороший участок с очень хорошей ценой в Червоном Хуторе, так вот через весь участок проходил подземный газопровод. Оттого и цена такая!

  13. Вверх #7553
    Посетитель Аватар для romashka 1
    Пол
    Женский
    Сообщений
    295
    Репутация
    115
    Цитата Сообщение от Buska Посмотреть сообщение
    Мне не нужна облицовка кирпичом,у меня на фасад другие планы.
    Правильно заданный вопрос половина ответа!!!!!!!!!!!!!!1
    инженер-конструктор

  14. Вверх #7554
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от адам2 Посмотреть сообщение
    ну так поделитесь с нами
    http://www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=53730
    http://www.forumhouse.ru/forum26/thread89971.html
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  15. Вверх #7555
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,625
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от Nikolauss_78 Посмотреть сообщение
    Кстати, девушка ругалась на бригаду строителей, которые ей все неправильно сделали - может она им немного не так заплатила как договаривались ? (иногда обидевшиеся строители в подобных случаях могут "случайно" чего-то не так сделать на память хозяевам )
    Хмм,те строители были телепатами и заранее знали .что им "не так" заплатят

  16. Вверх #7556
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от Ники Посмотреть сообщение
    Хмм,те строители были телепатами и заранее знали .что им "не так" заплатят
    да с крышей проблем не было ни в каком отношении до этих дней...
    так что мужики,спешу вас разочаровать: с ними расчитались как договаривались
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  17. Вверх #7557
    Живёт на форуме Аватар для адам2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Черноморск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1266
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    да с крышей проблем не было ни в каком отношении до этих дней...
    так что мужики,спешу вас разочаровать: с ними расчитались как договаривались
    неужели решили дырок в крыше наделать?

  18. Вверх #7558
    Живёт на форуме Аватар для drunk cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,151
    Репутация
    2921
    Цитата Сообщение от адам2 Посмотреть сообщение
    неужели решили дырок в крыше наделать?
    а ты видимо считаешь,что вентиляция не нужна?)))
    так хочется быть нежной..а избы все горят и горят,а кони все бегут и бегут.

  19. Вверх #7559
    Живёт на форуме Аватар для адам2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса Черноморск
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,213
    Репутация
    1266
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    а ты видимо считаешь,что вентиляция не нужна?)))
    ну конечно же вентиляцию легче сделать чем утеплить и герметизировать потолок.хорошая вентиляцию понятно что снимет проблему но как же экономия газа?

  20. Вверх #7560
    Постоялец форума Аватар для Rasta_maN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,651
    Репутация
    1557
    Цитата Сообщение от drunk cherry Посмотреть сообщение
    а ты видимо считаешь,что вентиляция не нужна?)))
    вам уже много раз сказали что вентиляцию нужно сделать .. и на ваших соседних форумах тоже самое говорят... что вы еще хотите услышать?
    если у вас чердак плотно "замурован" и есть не маленькие теплопотери через перекрытие этажа то конденсат будет полюбому.. это факт.. посмотрите еще раз что у вас там с перекрытием, может в самом деле что то вам там не так сделали....
    есть куча вариантов как можно устроить вентиляцию на чердаке... вы даж сами може просчитать приточное и вытяжное отверстие
    А нас рать!!!


Ответить в теме
Страница 378 из 3006 ПерваяПервая ... 278 328 368 376 377 378 379 380 388 428 478 878 1378 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения