Тема: Хочу кондиционер :) ! Прошу совета.

Ответить в теме
Страница 388 из 1794 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 390 398 438 488 888 1388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,741 по 7,760 из 35875
  1. Вверх #7741
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от a_man Посмотреть сообщение
    Гарантийные условия для кондиционера определяет производитель этого кондиционера, а не продавец. И не нужно ля-ля на тему "у меня дороже, потому что у меня гарантия". Здесь, на сколько я знаю, каждый кондиционерщик поддерживает гарантию перед своими заказчиками, но только один постоянно кричит, что он Дартаньян.
    От про производителя не надо. Естьк уча примеров когда один и тот же бренд на Россию даёт одну гарантию на Украину другую. И потребитель бы не обращался ко мне или к другим присутсвующим на форуме или просто в стороние СЦ будь так как вы отписали, а таких в этом году с головой хватало. У меня двое знакомых подлетело на такой гарантии беря напрямую со склада в одном из случаев с полетевшим компресором через пол года, таки достучались через сайт производителя а где же СЦ в регионе, вызвали мастера, заломили им цену на кондёр стоивший 300 у.е 260 у.е ремонта( при том что компресор сам стоил 165 у.е ну плюс работа я наститал 220 у.е хоть и посоветовал взять новый по себестоимости всёж знакомые), брали бы с правильной гарантией не надеясь как большинство что ломается 1 из сотен а то и тысячи, отделались бы в лёгкую парой десятков баксов.
    Примеров с инет магазинов других регионов знаю тоже уйму. Редкие бренды типа Дайкина делают ремонт купи ты агрегат в другом городе. Про гипермартовские гарантии так и без кондиционеров наврено каждый пятый знаком.
    так что дело тут не в дартаньянах а в реалиях, и пункты были приведены мною из реального договора, где чётко вроде как описано кто доложен делать ремон а кто способствует а не работает напрямую с клиентами, или вы мне будете уверять что инет магазин продающий всё к ряду, нашедший по обьявке чтоб брали товар бригаду другую монтажников которых советует клиенту беря откат- впоследсвии будет сам делать ремонт а не пошлёт искать СЦ производителя, а в случае иных брендов имеющий такой СЦ только в Киеве)) от не смешите только( подобный договор у каждого второго поставщика и имеет незначительные поправки).
    Последний раз редактировалось Soxo; 05.01.2011 в 18:17.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.


  2. Вверх #7742
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    каждый кондиционерщик поддерживает гарантию перед своими заказчиками, но только один постоянно кричит, что он Дартаньян.
    +1

  3. Вверх #7743
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    +1
    От только странно что за те три года что в теме)) на Дартаньяна было 4 наката по поломкам с темы и все 4 в трёх дневный срок решены были)). Да и отвечать за ВСЕХ кондиционерщиков)) я вот в отличии от вас не умею)) тем более зная прекрасно что 70% ныне из которых далеки от дилерства а тем более фирм)) = СЦ да по уши в демпингах) и поверить что везло и не ломалась их техника можно, поверить в то что при поломке ВСЕ)) будут распинаться перед клиентами перед поставщиками СЦрами, ну себя то не обманывайте). 99% онлайн магазинов в случае поломки даст адрес СЦ да пошлёт решать уже не их проблему.
    Так что уж про потдержит каждый КОНДИЦИОНЕРЩИК- Если его потом можно найти))) поэтому уж если так красноречиво говорить я бы сказал- фирма, дилер- да потдержит бо наработаную клиентуру и репутацию потом не вернёшь да в 99% продажа идёт в совокупности с ИХ же монтажём а не в лучшем случае с парой телефонов монтажников котоорые им устанавливают но отношения к ним не имеют).
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  4. Вверх #7744
    Новичок Аватар для KaDETO4KA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    37
    Доброе время суток! Интересует совет специалиста: Частный дом. Спальня 2 окна (20-22м2) и кухня 2 окна (20-22м2) двери напротив друг друга, между ними коридор по одной стороне которого расположены две маленькие комнаты (по 9м2), все окна метало-пластиковые выходят на юго-запад. Можно ли расположить кондиционер в спальне напротив двери выходящей в коридор? Достаточно ли будет одного кондиционера для поддержания нормальной температуры летом? Какой кондиционер подойдет? Сколько будет стоить + монтаж.
    Заранее спасибо за советы.

  5. Вверх #7745
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от KaDETO4KA Посмотреть сообщение
    Доброе время суток! Интересует совет специалиста: Частный дом. Спальня 2 окна (20-22м2) и кухня 2 окна (20-22м2) двери напротив друг друга, между ними коридор по одной стороне которого расположены две маленькие комнаты (по 9м2), все окна метало-пластиковые выходят на юго-запад. Можно ли расположить кондиционер в спальне напротив двери выходящей в коридор? Достаточно ли будет одного кондиционера для поддержания нормальной температуры летом? Какой кондиционер подойдет? Сколько будет стоить + монтаж.
    Заранее спасибо за советы.
    были бы площади только кухня и спальня да метраж метров на 5-10 меньше- 12 Инвертором вполне справился бы. А так как у вас ещё и маленькие комнаты да и метрад кухни плюс спальни 45 почти да два окна неизвестной площади, да солнечная ли сторона или нет так же не известно- поставить 12 Инвертор так будет работать на убой да при такой жаре как в том году была попросту не будет справляться с задачей , 18 даже Инвертер площадь то потянет это 35-45Дб шумности= это всё же не зал а спальня и если уж чутко спите то даже думать не стоит. Опять же бюджет ваш не известен что бы советовать как лучше одним или парой тройкой.
    В вашем варианте оптимально смотреть на месте и там уже определятся с техникой.
    Последний раз редактировалось Soxo; 06.01.2011 в 03:39.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  6. Вверх #7746
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Можно ли расположить кондиционер в спальне напротив двери выходящей в коридор? Достаточно ли будет одного кондиционера для поддержания нормальной температуры летом? Какой кондиционер подойдет? Сколько будет стоить + монтаж.
    Можно. Но надо учитывать, что оптимально располагать кондиционер неподалеку от наружной стены и окон.
    Не достаточно.
    Имеем: комната 20 м- коридор длиной около 4,5~5 м (не менее 5 кв.м.) - кухня около 20 м. По пути еще две двери в две комнаты (по 9 кв.м.).
    Грубый подсчет дает 65 кв.м.
    То есть, при удачном расположении и удачном стечении сопутствующих факторов две "12" модели могут решить поставленную задачу. Один в спальню, другой на кухню.
    Работая навстречу друг-другу они охладят коридор и снизят температуру в двух маленьких комнатах.
    Хотя равномерного распределения температуры по дому все-равно не будет, но легче, без сомнения, станет.
    Кондиционер на кухне- тоже не всегда удобное решение.
    Кроме того, надо учитывать самое жаркое направление окон (юго-запад). Поэтому шторы или жалюзи совсем не помешают.
    Слегка облегчают задачу деревья перед домом. Опять, же утепленная наружная стена тоже помогает.

    Примерные цены на неинверторные "12" модели:
    -простые модели "китайцев" от 400 у.е., на продвинутые модели (улучшенные харатеристики, дизайн, дополнительная функциональность) цены могут быть на 100 выше.
    -Тайланд, Малайзия- в районе 700-750 у.е. и выше.
    Инверторные модели будут стоить еще дороже, вряд ли менее 1000 у.е.
    Добавьте еще минимум по 100 у.е. за монтажи.


    Сначала вам надо определиться с примерным бюджетом мероприятия.
    А потом выслушать предложения.
    Как было справедливо замечено предыдущим оратором, скорее всего прийдется смотреть объект.
    Последний раз редактировалось driver999; 06.01.2011 в 09:49.

  7. Вверх #7747
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Инверторные модели будут стоить еще дороже, вряд ли менее 1000 у.е.
    Добавьте еще минимум по 100 у.е. за монтажи.
    Не скажи, нынче уж опробаваные временем Мидейные да Лессаровские Инвертора стоят гораздо дешевле, и даже 18 Мидейный инвертор влючая монтажку в лёгкую умещается в штуку.
    В том же варианте два 12 хорошее решение( я бы даж взял 2 12 Инветора дабы распределять по всей площади опять же спальня однозначно) - но оптяь же про кухню не видяя её уж точно не посоветовать, да и неизвестный бюджет.
    Да и при такой площади не стоит забывать о весеннем повышении цен на электроэнергию а при этом тот же Бюджетный Инвертор отбивает разницу в цене за сезон, брендовый за 2-3 сезона( при былых порядка 5 нынче)
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  8. Вверх #7748
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    не стоит забывать о весеннем повышении цен на электроэнергию а при этом тот же Бюджетный Инвертор отбивает разницу в цене за сезон, брендовый за 2-3 сезона( при былых порядка 5 нынче)
    Вопрос дискуссионный.
    Мне ваша оценка представляется слишком оптимистичной.
    Если бюджетная китайская "12"-я модель потребляет 1250 Вт,
    а китайский инвертор потребляет около 1000 Вт.
    То есть, разница энергопотребления составляет за сутки не более (1250-1000)*24= 6 кВт*час.
    На самом деле меньше процентов эдак на 30, а но будем считать по максимуму.
    Допустим, сезон кондиционирования = 90 дней.
    За сезон разница в потреблении электроэнергии составит 90*6=540 кВт
    По ныне действующим тарифам: 540 кВт*час * 0,25 коп/кВт*час= 135 гр.
    Итого при максимальной загрузке кондиционера в течении 90 летних дней экономия составит около 135 гр по нынешним тарифам.
    Причем, это- работа кондиционера не выключаясь днем и ночью с максимальной нагрузкой.
    Хорошо, добавим еще сезон обогрева примерно по неделе весной и осенью (когда прохладно, но отопление не работает) +25 гр.
    Итого, суммарно за 9 месяцев имеем максимальную экономию = 160 гр.
    Доплата за инвертор составит примерно 160 у.е. (для грубой оценки сойдет)
    Таким образом, разница в цене "отбивается" ориентировочно за 8 лет эксплуатации кондиционера.
    При увеличении тарифов в 2 раза срок уменьшается соответственно в 2 раза, то есть до 4 лет.

    Что в целом является очень неплохим результатом, но все-таки это не один год.
    Последний раз редактировалось driver999; 06.01.2011 в 13:53.

  9. Вверх #7749
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Вопрос дискуссионный.
    Мне ваша оценка представляется слишком оптимистичной.
    Если бюджетная китайская "12"-я модель потребляет 1250 Вт,
    а китайский инвертор потребляет около 1000 Вт.
    То есть, разница энергопотребления составляет за сутки не более (1250-1000)*24= 6 кВт*час.
    На самом деле меньше процентов эдак на 30, а но будем считать по максимуму.
    Допустим, сезон кондиционирования = 90 дней.
    За сезон разница в потреблении электроэнергии составит 90*6=540 кВт
    По ныне действующим тарифам: 540 кВт*час * 0,25 коп/кВт*час= 135 гр.
    Итого при максимальной загрузке кондиционера в течении 90 летних дней экономия составит около 135 гр по нынешним тарифам.
    Причем, это- работа кондиционера не выключаясь днем и ночью с максимальной нагрузкой.
    Хорошо, добавим еще сезон обогрева примерно по неделе весной и осенью (когда прохладно, но отопление не работает) +25 гр.
    Итого, суммарно за 9 месяцев имеем максимальную экономию = 160 гр.
    Доплата за инвертор составит примерно 160 у.е. (для грубой оценки сойдет)
    Таким образом, разница в цене "отбивается" ориентировочно за 8 лет эксплуатации кондиционера.
    При увеличении тарифов в 2 раза срок уменьшается соответственно в 2 раза, то есть до 4 лет.

    Что в целом является очень неплохим результатом, но все-таки это не один год.
    Вы забыли, что инвертора модулируют.
    Возьму, к примеру, LESSAR 12, инвертор и нет. Не инвертор потребляемая мощность 1,3 кВт. инвертор 0,97 кВт. но инвертор после выхода на заданную температуру потребляет 0,4 кВт. Возьмите какое-то среднее значение и получите около 30%-40% экономию на инверторе.
    на 24 часа не инвертор 31,2 кВт. а инвертор 19,2 +- разница за сутки 12 кВт. считайте минимум на 120 дней x 24ч. получите разницу в потреблении электроэнергии 2880 кВт. умножайте на тариф (а если на коммерческий тариф умножить)

    PS. Данные с каталога производителя.

  10. Вверх #7750
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от tvashtar Посмотреть сообщение
    Вы забыли, что инвертора модулируют.
    Возьму, к примеру, LESSAR 12, инвертор и нет. Не инвертор потребляемая мощность 1,3 кВт. инвертор 0,97 кВт. но инвертор после выхода на заданную температуру потребляет 0,4 кВт. Возьмите какое-то среднее значение и получите около 30%-40% экономию на инверторе.
    на 24 часа не инвертор 31,2 кВт. а инвертор 19,2 +- разница за сутки 12 кВт. считайте минимум на 120 дней x 24ч. получите разницу в потреблении электроэнергии 2880 кВт. умножайте на тариф (а если на коммерческий тариф умножить)

    PS. Данные с каталога производителя.
    Cаш, ты их не переубедишь). считающий деньги сам проститает, прожающий толкнёт что ему выгоднее и что у него есть в наличии.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  11. Вверх #7751
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Вы забыли, что инвертора модулируют.
    Возьму, к примеру, LESSAR 12, инвертор и нет. Не инвертор потребляемая мощность 1,3 кВт. инвертор 0,97 кВт. но инвертор после выхода на заданную температуру потребляет 0,4 кВт. PS. Данные с каталога производителя.
    Не наводите тень на плетень.
    Есть всего 3 числа:
    Холодопроизводительность
    Потребляемая мощность
    Коэффициент энергоэффективности (EER)= Холодопроизводительность/Потребляемая мощность.
    Именно они указаны в каталогах, именно они характеризуют технику.
    Приведенные вами мифические 30-40%- ваш личный вымысел, а точнее цитата из рекламной брошюры, вырванная из контекста.
    Нигде, ни в каком каталоге не указано, что инвертор экономичнее на 30% неинверторного кондиционера с такими же параметрами Холодопроизводительности, Потребляемой мощности и (как следствие) Энергоэффективности!
    Потому что, говоря о 30% производитель имеет в виду как раз рост коэффициента EER c 2,6 до 3,3 (значения примерные и типичные).

    Да, инвертор переходит в режим пониженной мощности после выхода на режим.
    Причем, мощность напрямую зависит от текущего теплопритока в помещение.
    Если она, например составляет 50 % от номинальной, то инвертор будет поддерживать половинную мощность.
    Вот только вы забыли упомянуть, что неинвертор при подобных условиях будет работать тоже на 50 %,
    только не по мощности , а по времени. То есть, включаясь и отключаясь.

    То есть.
    ЛЮБОЙ КОНДИЦИОНЕР расходует электрическую энергию в EER раз меньшую, чем СУММАРНЫЙ ТЕПЛОПРИТОК в помещение.
    Конечно, этот параметр слегка плавает для разных режимов работы, но не критично , если кондиционер выбран по верным расчетам.

    P.S. Делая прозрачные намеки на нечистоплотность других, для начала гляньте в зеркало, да и техническую сторону изучите.
    Последний раз редактировалось driver999; 06.01.2011 в 22:19.

  12. Вверх #7752
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Приведенные вами мифические 30-40%- ваш личный вымысел, а точнее цитата из рекламной брошюры, вырванная из контекста.
    Нигде, ни в каком каталоге не указано, что инвертор экономичнее на 30% неинверторного кондиционера с такими же параметрами Холодопроизводительности, Потребляемой мощности и (как следствие) Энергоэффективности!
    Потому что, говоря о 30% производитель имеет в виду как раз рост коэффициента EER c 2,6 до 3,3 (значения примерные и типичные).

    Да, инвертор переходит в режим пониженной мощности после выхода на режим.
    Причем, мощность напрямую зависит от текущего теплопритока в помещение.
    Если она, например составляет 50 % от номинальной, то инвертор будет поддерживать половинную мощность.
    Вот только вы забыли упомянуть, что неинвертор при подобных условиях будет работать тоже на 50 %,
    только не по мощности , а по времени. То есть, включаясь и отключаясь.
    А вы считаете что моменты пуска и выключения так же потребляют как в работе)? или меньший износ технкики)
    Я на деле могу сказать что 9 ка инверторная у людей потребляла при круглосуточной работе порядка 10 квт, а 9 не инверторная той же марки потребляла при 20-21 часе работы порядка 15-16 квт
    Берём каталог той же Мидеи:
    не инвертор потребляет 12 модели 1230квт
    Инветор (360-1400)
    Большу. часть работы берём среднее 600-700 и что нет экономии 30% ?) или производитель врёт))
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  13. Вверх #7753
    Постоялец форума Аватар для ОДЕССА КЛИМАТ
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,771
    Репутация
    392
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Не наводите тень на плетень.
    Есть всего 3 числа:
    Холодопроизводительность
    Потребляемая мощность
    Коэффициент энергоэффективности (EER)= Холодопроизводительность/Потребляемая мощность.
    Именно они указаны в каталогах, именно они характеризуют технику.
    Если Вы хотите казаться самым умным, так есть по Вашим подсчётам 4 числа.(а не 3)
    1) Холодопроизводительность
    2) Теплопроизводительность
    3) ( ЕЕR) коофициент обозначающий энергоэффективность при охлаждении.
    4) (COP) коофициент обозначающий энергоэффективность при обогреве.
    А потребляемая мощность это (по вашему вообще пятое).

    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Приведенные вами мифические 30-40%- ваш личный вымысел, а точнее цитата из рекламной брошюры, вырванная из контекста.
    Нигде, ни в каком каталоге не указано, что инвертор экономичнее на 30% неинверторного кондиционера с такими же параметрами Холодопроизводительности, Потребляемой мощности и (как следствие) Энергоэффективности!
    Потому что, говоря о 30% производитель имеет в виду как раз рост коэффициента EER c 2,6 до 3,3 (значения примерные и типичные).
    Цитата Сообщение от tvashtar Посмотреть сообщение
    Возьмите какое-то среднее значение и получите около 30%-40% экономию на инверторе.
    Вот Вам ответ на Ваш вопрос (моя цитата),читаем правильно!

    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Да, инвертор переходит в режим пониженной мощности после выхода на режим.
    Причем, мощность напрямую зависит от текущего теплопритока в помещение.
    Если она, например составляет 50 % от номинальной, то инвертор будет поддерживать половинную мощность.
    Кондиционер должен быть подобран в соответствии с требованиями помещения!
    Если Вы предлагаете ставить (к примеру, инвертор 9ку. На 40 м2) то естественно от этого инвертора не будет не какой экономии.
    Не кому же не приходит в голову гладить в полной ванной воды, или засунуть в морозилку только, что приготовленный суп? Так почему же кто-то должен устанавливать не правильно рассчитанный по мощности кондиционер?

    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Вот только вы забыли упомянуть, что неинвертор при подобных условиях будет работать тоже на 50 %,только не по мощности , а по времени.
    То есть, включаясь и отключаясь.
    Посмотрите на пусковые,(они в разы будут больше).
    Будут такие, что аж лампочки будут тухнуть!

    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    То есть.
    ЛЮБОЙ КОНДИЦИОНЕР расходует электрическую энергию в EER раз меньшую, чем СУММАРНЫЙ ТЕПЛОПРИТОК в помещение.
    Конечно, этот параметр слегка плавает для разных режимов работы, но не критично , если кондиционер выбран по верным расчетам.
    Каждое измерение проводится в специальных условиях, (для кондиционера эти значения не превышают внутреннею температуру 23 -25 градусов, в любое время года).
    Также есть свои нормы по наружной температуре.


    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    P.S. Делая прозрачные намеки на нечистоплотность других, для начала гляньте в зеркало, да и техническую сторону изучите.
    Я намёки в этой теме не кому не делаю, мне абсолютно всё равно, кто и о чём пишет.
    В ваши соревнования я вмешиваться, не собираюсь!

    driver

    Вы реально здесь очень ограничены, той техникой которую Вы продаёте!

    PS. Чтоб Вас воспринимали адекватно, не стоит писать такие PS.

  14. Вверх #7754
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    2033
    Неоспоримые Плюсы Инверторной техники:
    1.Экономичность таки до 30-35%
    2. Тишина работы.
    3.В разы выше энергоресурс техники
    Спорить с Драйвером гиблое дело) поэтому я бы советовал сразу пользоваться гуглом и получать не желанную кем то информацию, а полную).
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  15. Вверх #7755
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Прежде чем со мной спорить, таки да, надо получить достоверную информацию из независимых источников, а после отказаться от спора.
    Насчет экономичности и тишины- согласен.
    Надо еще добавить более комфортный поток воздуха в помещении.

    Насчет "в разы выше энергоресурс"- утверждение, подкрепленное, скорее внутренней убежденностью, чем статистикой.
    Потому что "в разы"- это в 2-3 раза...
    Реально, нормальные китайские (а ведь мы китайцев обсуждаем) DC- инверторы сколько лет проработали на объектах?

  16. Вверх #7756
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Прежде чем со мной спорить, таки да, надо получить достоверную информацию из независимых источников, а после отказаться от спора.
    Насчет экономичности и тишины- согласен.
    Надо еще добавить более комфортный поток воздуха в помещении.

    Насчет "в разы выше энергоресурс"- утверждение, подкрепленное, скорее внутренней убежденностью, чем статистикой.
    Потому что "в разы"- это в 2-3 раза...
    Реально, нормальные китайские (а ведь мы китайцев обсуждаем) DC- инверторы сколько лет проработали на объектах?
    А чем гугл не подрекпление)>? или тысячи страниц текстов это всё рекламма без фактов)) а между прочим коли внимательно листать так и графики имеются). задайте просто в гугл- разница расхода электроэнергии в Инверторном и НЕ инверторном кондиционере) и получите исчерпывающую информацию уж коли сами занимаясь данным видом техники не всё освоили).
    http://www.google.ru/search?hl=ru&q=...%B2+Google&lr=
    Про в разы- я приводил выше реальный пример 16 и 10квт и это не фантастика при правильном подборе техники по ПЛОЩАДИ а не то что есть заместо 12го 9ку)).
    те же Мидеи проработали в Асках лично у меня 4 год, Дски первая зима но проблем ещё не возникало.
    По лессарам второй год так же без проблем, другие Инвертора китайского пошива как то сторонюсь бо не имею той сервисной базы в случае поломки .
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  17. Вверх #7757
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Мда...
    имея статистику 4 года на инерторы АС и 1 год на инверторы DC заявлять "В разы выше энергоресурс техники"- смело по меньшей мере.
    Когда говорят о ресурсе, то обычно имеют в виду такие показатели как наработка на отказ, срок службы. Если вы имели в виду что-то другое, то выражайтесь яснее.

    tvashtar
    Опять передергиваете.
    Мы говорили именно об охлаждении, сравнении экономичности инвертора и неинвертора, потому нет смысла осуждать весь перечень параметров.
    тем более, что охлаждение- основной режм работы кондиционера.
    Если бы вы внимательно читали отправной пост обсуждения, то я изначально указал потребляемую мощность и исходя из разницы высчитал сезонную экономию электроэнергии.
    Если в моих расчетах есть ошибки- не стесняйтесь- укажите на них.
    Однако вы сразу после моих выкладок указали, что я позабыл о модуляции и 30-40% экономии
    но инвертор после выхода на заданную температуру потребляет 0,4 кВт. Возьмите какое-то среднее значение и получите около 30%-40% экономию на инверторе.
    на 24 часа не инвертор 31,2 кВт.
    Если инвертор вышел на режим половинной мощности (то есть холодопроизводительность = 1,7 кВт вместо номинальных 3,5), значит теплопритоки как раз и равны не 3,5 кВт, а 1,7кВт.
    Тогда с какого перепугу неинвертор станет молотить с полной нагрузкой и потреблять максимальные 1,3*24=31.2 за сутки.???!!!
    Он тоже будет работать вполсилы, но за счет периодического отключения компрессора. Учите матчасть.
    Далее математические выкладки делать не буду- ученик 5-го класса справится.

    Вы оказывается так и не поняли, что кондиционер выбирается из расчета максимальных теплопритоков, а значит, достаточно большую часть времени будет работать в режимах неполной производительности. Потому, заводской коэффициент EER, который меняется незначительно, если техника подобрана верно, и является неизменной характеритикой, а вот энергопотребление нельзя расчитывать простым умножением табличных данных на часы-сутки-года.

    Чтоб лампочки не тухли- сделайте нормальную проводку.
    Пусковые токи есть и без сомнения, они выше номинальных, но нет никаких сомнений, что они учтены в табличных значения потребляемой мощности.


    Постскриптум был адресован совсем не вам, совсем не понимаю, почему вы на него ответили.
    Вам у меня всего лишь одно послание, если ввязываетесь в обсуждение- вникните в суть, пожалуйста.

  18. Вверх #7758
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Мда...
    имея статистику 4 года на инерторы АС и 1 год на инверторы DC заявлять "В разы выше энергоресурс техники"- смело по меньшей мере.
    Когда говорят о ресурсе, то обычно имеют в виду такие показатели как наработка на отказ, срок службы. Если вы имели в виду что-то другое, то выражайтесь яснее.
    Вы многие модели знаете которые выпускаются больше трёх лет особенно в китайском варианте))?
    У бюджетниковы заводская выработка 7-8 лет так что 4 года это более чем показатель).
    Вам бы со своими познаниями на профильный форум типа Аиркона или Абока)) от там бы поспорили в сласть не то что лапшу вешать)))
    tvashtar
    Опять передергиваете.
    Мы говорили именно об охлаждении, сравнении экономичности инвертора и неинвертора, потому нет смысла осуждать весь перечень параметров.
    тем более, что охлаждение- основной режм работы кондиционера.
    Если бы вы внимательно читали отправной пост обсуждения, то я изначально указал потребляемую мощность и исходя из разницы высчитал сезонную экономию электроэнергии.
    Если в моих расчетах есть ошибки- не стесняйтесь- укажите на них.
    Однако вы сразу после моих выкладок указали, что я позабыл о модуляции и 30-40% экономии
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Если инвертор вышел на режим половинной мощности (то есть холодопроизводительность = 1,7 кВт вместо номинальных 3,5), значит теплопритоки как раз и равны не 3,5 кВт, а 1,7кВт.
    Тогда с какого перепугу неинвертор станет молотить с полной нагрузкой и потреблять максимальные 1,3*24=31.2 за сутки.???!!!
    Он тоже будет работать вполсилы, но за счет периодического отключения компрессора. Учите матчасть.
    Далее математические выкладки делать не буду- ученик 5-го класса справится.
    Так чтож мешает обычному кондиционеру охладить быстрее да больше отдыхать и по ФАКТУ так же экономить)). Потребителя волнует что- удобство, конфорт и по ФАКТУ экономия при всех перечисленых составляющих, а не выдаёт кондишка в первые полчаса 3,5квт а в последующим 1,7). Вы явно не понимаете сколько кушает энергии в обычной кондишки Пусковые.
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Вы оказывается так и не поняли, что кондиционер выбирается из расчета максимальных теплопритоков, а значит, достаточно большую часть времени будет работать в режимах неполной производительности. Потому, заводской коэффициент EER, который меняется незначительно, если техника подобрана верно, и является неизменной характеритикой, а вот энергопотребление нельзя расчитывать простым умножением табличных данных на часы-сутки-года.
    Я выше приводил уже данные для 9ки де по паспорту более 1квт и с учётом не полной производительности ниже 800квт в час не падала и это с учётом того что обычная кондишка отдыхает , а Инвертор без отхыха имел ниже. А чо расчитывать то) проблема сравнить при одинаковой температуре в помещении врублением на часок и замерами))
    Я же вам привёл гугл) там уж на первых 5 ссылках графики были)
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.

  19. Вверх #7759
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    206
    Братцы, давайте по сути...
    Мы сравниваем китайский неинвертор и инвертор.
    Экономия не топового крутого (некитайского с EER= 5), а бюджетного китайского инвертора (c EER=3,3) по сравнению с неинвертором (с EER=2,6 ) составляет ДО 30%, именно до, никак не больше.
    Если взять некий "обычный кондиционер" (по аналогии с "обычным стиральным порошком"), то можно показать и 40% и даже 50%. Но это уже будет рекламное жульничество.
    Выше я приводил расчет для двух произвольно взятых кондиционеров. Данные взяты из каталога.
    Грубая оценка показыват, что полученная экономия в 25% окупает затраты на покупку более дорогого кондиционера (разницу в цене) примерно за 8 лет при действующих тарифах на электроэнергию. Эсли разница в цене выше, то и срок окупаемости больше.
    При повышении тарифов в 2 раза срок окупаемости снижается до 4 лет.
    Но это при условии круглосуточной эксплуатации в течении 90 летних дней,- а это бывает не всегда, каждый пользователь может пересчитать срок окупаемости в зависимости от режима использования кондиционера.
    И это- очень неплохой показатель, поскольку это явно меньше срока службы кондиционера.
    То есть, за первые 4 года пользователь неинверторного кондиционера переплачивает по счетам за электроэнергию сумму, эквивалентную разницу в ценах.
    А потом начинает платить лишние деньги, а владелец инвертора, сравнявшись по затратам уже начинает экономить.
    Кроме того, инвертор- более комфортный кондиционер.
    Примерно так.
    Но это- никак не 1 год окупаемости.

  20. Вверх #7760
    Не покидает форум Аватар для Soxo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,081
    Репутация
    2033
    Цитата Сообщение от driver999 Посмотреть сообщение
    Братцы, давайте по сути...
    Мы сравниваем китайский неинвертор и инвертор.
    Экономия не топового крутого (некитайского с EER= 5), а бюджетного китайского инвертора (c EER=3,3) по сравнению с неинвертором (с EER=2,6 ) составляет ДО 30%, именно до, никак не больше.
    Если взять некий "обычный кондиционер" (по аналогии с "обычным стиральным порошком"), то можно показать и 40% и даже 50%. Но это уже будет рекламное жульничество.
    Выше я приводил расчет для двух произвольно взятых кондиционеров. Данные взяты из каталога.
    Грубая оценка показыват, что полученная экономия в 25% окупает затраты на покупку более дорогого кондиционера (разницу в цене) примерно за 8 лет при действующих тарифах на электроэнергию. Эсли разница в цене выше, то и срок окупаемости больше.
    При повышении тарифов в 2 раза срок окупаемости снижается до 4 лет.
    Но это при условии круглосуточной эксплуатации в течении 90 летних дней,- а это бывает не всегда, каждый пользователь может пересчитать срок окупаемости в зависимости от режима использования кондиционера.
    И это- очень неплохой показатель, поскольку это явно меньше срока службы кондиционера.
    То есть, за первые 4 года пользователь неинверторного кондиционера переплачивает по счетам за электроэнергию сумму, эквивалентную разницу в ценах.
    А потом начинает платить лишние деньги, а владелец инвертора, сравнявшись по затратам уже начинает экономить.
    Кроме того, инвертор- более комфортный кондиционер.
    Примерно так.
    Но это- никак не 1 год окупаемости.
    Ну вот уже хоть на 30% вышел не споря)).
    ну для начала тарифы будут не в 2 а в 2,5 раза.
    Далее потребитель обычно говорит бюджет покупки к примеру 600 у.е, за эти деньги будет расматривать или уж хевик обычный или Инвертор Китайский( и единичные случаи когда человек расчитывает на 300-350 у.е и станет перд выбор брать кондишку в два раза дороже).
    Средняя эксплуатация в год месяца 4 а то и больше используя в межсезонье.
    как я и говорил я расматривал выгодность и быстроту окупаемости Инвертора при 12 и более моделе а тем более не одной едицине.
    12 обычная моделька при 24 часах использования 90 дней лета при условии увеличения тарифов в 2,5 раза- потребит порядка 200 у.е на свет.
    Вот и считай чистую экономию в те же 30% с учётом того что даже расматривая Тогож Китайца Инверторогого и НЕ инверторного- разница в стоимости будет около 200 у.е равно окупаемость менее 3х лет.
    По поводу-а бюджетного китайского инвертора (c EER=3,3)- ты отстал от жизни, те же Мидейные ДСки есть и с 4EER и даже с 4,5EER та же серия кастл( хотя и стоят на сотни полторы две дороже)
    Терь прикинь обьект Дом, кондишек на 5ть с общим потреблением 6-7квт.ч Не инверторной техникой, и вариации когда пара Инверторов на большие помещения а остальные не Инвертора- при грядущем повышении цен- это порядка 100 у.е экономии на потреблении в месяц при большем ресурсе техники и большем конфорте.
    Я тебе скажу одно- придут тарифы новые и народ станет уж по другому думать , если счас стараются сэкономить на технике опять же беря её не на один год, то в итоге будут думтаь об экономии за те годы.
    Последний раз редактировалось Soxo; 07.01.2011 в 13:13.
    У него была дурная репутация - он всегда говорил то, что думал.


Ответить в теме
Страница 388 из 1794 ПерваяПервая ... 288 338 378 386 387 388 389 390 398 438 488 888 1388 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения