Делала картошку в соевом соусе, красиво и вкусно, но не солёно(я не солила, чтоб не пересолить), от себя посыпала сухим чесноком.
|
Делала картошку в соевом соусе, красиво и вкусно, но не солёно(я не солила, чтоб не пересолить), от себя посыпала сухим чесноком.
Сейчас буду хвастаться))) смотрите, что мне сегодня привезли
![]()
Love... & That's It:)
Люблю! Одного Бармалея)))
нашла чем хвастатьсяты нам готовых человечков выньдаполож
)))
она какая по размеру , эта формочка?
Не хочу другой судьбы
Где есть не я, где есть не ты
А привезли откуда, если не секрет?
Делитесь, уж не жадничайте...
Это правда не мне вопрос, но я поделюсь своим опытом.
Рецепт у меня немного не такой, но...
Я пеку 14 коржей.
И для них я делаю крем на 1,8 литров молока, 6-8 жетков, 3 ст. ложки муки.
И именно тогда торт получается хорошо пропитанным..."мокреньким"
Потому что для меня торт, который требует, чтоб его запивали- и не торт вовсе...
Крем совсем не надо так долго варить.
Закипел и всё.
А если не густел- значит мало муки добавила.
Крем надо намазывать тепленьким- не горячим и не холодным.
Масло взбивать не надо.
Его надо просто хорошо размешать в креме.
Пропитывается нормальный Наполеон за ночь.
А вообще любой торт нужно обязательно приготовить второй раз!
И обязательно записать после первого раза все свои ошибки-ньюансы, потому что потом это так забывается....
Я сразу себе пометки делаю- и тогда в последующие разы всё супер получается.
Удачи![]()
"Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"
Спасибо,что не оставили мои вопросы без внимания,тоже всегда сначала делаю четко по рецепту,а в следующий раз делаю какие-то свои дополнения)
Скумбрию засолила) Вкусно очень! я, правда, переборщила с солью, пришлось ее чуть промывать, ну да ладно - в следующий раз буду знать. И опять пеку пиццы - с сырными краями - идея у нас прижилась на отлично! А пиццы по выходным стали доброй традицией)
Если и восьмой блин комом-к черту блины, лепите комочки!
Фуксия, у меня вопрос на счет пельмешек)
Сегодня решила посвятить пол дня на их лепку, так вот: подготовив тесто, я поняла, что фарша много останется и замесила еще одну порцию....так после всего еще и на 2 котлеты осталось. Почему так? как ты уместила 1 кг фарша на предложенный объем теста?
Последний раз редактировалось НИКОЛЯ!; 12.12.2010 в 19:12.
Mom of three 💙💙❤
Я, кстати, тоже 2ды замешивала тесто на пельмени. После второго замеса фарша осталось еще на 2 бризоля. Пельмешки получились просто супер. Спасибо.![]()
Сегодня приехала очень уставшая домой, но мысли о "Штруделе с яблоками" не давали мне покоя. Сделала! БОМБА!Огромное спасибо
![]()
У собак лишь один недостаток - они верят людям!
Вот так, молодчинка!
Меня останавливает спечь лишь одно - в своих поселковых супермаркетах не могу найти эти миндальные хлопья(((
Сколько теста у вас ушло на такое количество?
Mom of three 💙💙❤
Я купила тесто для наполеона- 10 листов, разделила каждый лист на 2 части.
У собак лишь один недостаток - они верят людям!
Социальные закладки