Тема: Что нам стоит дом построить / Строительство частного дома

Ответить в теме
Страница 348 из 3006 ПерваяПервая ... 248 298 338 346 347 348 349 350 358 398 448 848 1348 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,941 по 6,960 из 60120
  1. Вверх #6941
    Частый гость Аватар для Себа
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    809
    Репутация
    308
    в Таврии продаются макетные альбомчики,там все рисуете под маштаб,на страничке уже в маштабе нарисованы мебли)))) вырезаете и накладываете. есть на 2-8 комнат... ПРодается в отделе журналов...
    я прикупил,сказать что супер,не скажу, но на работе сижу,малюю,кумекаю))))))) там еще таблици под каждую комнату,можно составить сметы... подсчитать сколько денег,мало того место под подпись с исполнителем и заказчиком.. такой себе удобный чертежик плана работ по ремонт со сметой и оценкой,чтоб потом не возникало вопросов... удобненько..


    по дому... я строю и у меня 235 квадратов.. минус подвал - 180квадратов.. На данный момент строил бы одноэтажны,участок позволяет... нас 3-е... примерно на 160 квадратов,было бы с головой... Правильно приводят примеры по уборке и отоплению... Жену люблю и неохота напрягать уборкой... А по отоплению совсем другая и жирная тема.. я уже все волосы себе вырвал на голове,немогу определится ставить конденсатный кател или обычный. мнений море - определения НОЛЬ!
    Доктор,а вы случайно ОРТОДОНТИЗМОМ не занимаетесь ? )


  2. Вверх #6942
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    ну стоимость и сроки строительствапо сравнению с другими материалами, долговечность пенопласта, отделка пенопласта(вредно или нет, точно не стоит обсуждать, так как тут почему-то нету единого мнения) в частности внутри помещения. как что-то повесить на стену?
    Сроки постройки - 7 месяцев от разметки участка
    Стоимость - а фиг его знает.. не с чем сравнивать
    Стены - гипсокартон... крепежа для гипсокртона море, что-то повешать не проблема.
    Про долговечность пенопласта расскажу лет через 100.

  3. Вверх #6943
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    Я написал "например"
    А то, что дом из газобетона 400 мм без утеплителя не пригоден для жилья - я прочитал как раз на рекомендуемом вами форуме.. если желаете, поищу ссылку.
    Да там по этому вопросу очень много копий поломали,а также например о том что лучше запорожца -машины нет и т. д. есть официальные заключения строительных институтов(отечественных) не верите нашим -есть европейский опыт,с ихними ценами на газ.Сейчас таки не поленюсь сброшу Вам ссылки с Ю-Туба.А там Россия матушка с ее морозами,да и киевлян много.Что касается форума Строим дом-советую читать все страницы касающиеся этого вопроса.Ну уж если совсем серьезно,то после нового года.упрошу своего клиента(которому делал мебель) пустить в его дом на экскурсию,так вот у него при площади 180кв.м расход за прошлый год составил меньше 2500 куб.м.газа.Т.е.платит он по первой категории.Но вообще честно говоря жалею что зацепился,если человек в чем то убежден,и думает что он во всем прав.то переубеждать его не стоит,я например всегда готов послушать мнения знающих специалистов,у меня же потом проблемменьше будет.

  4. Вверх #6944
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    71
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    http://www.youtube.com/watch?v=8UM8hlBxGLohttp://www.youtube.com/watch?v=8UM8hlBxGLo а вот и ссылочка.там вообще много интересного.
    Последний раз редактировалось Федорович; 04.12.2010 в 20:12.

  5. Вверх #6945
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,538
    Репутация
    15364
    Цитата Сообщение от Себа Посмотреть сообщение
    в Таврии продаются макетные альбомчики,там все рисуете под маштаб,на страничке уже в маштабе нарисованы мебли)))) вырезаете и накладываете. есть на 2-8 комнат... ПРодается в отделе журналов...
    я прикупил,сказать что супер,не скажу, но на работе сижу,малюю,кумекаю))))))) там еще таблици под каждую комнату,можно составить сметы... подсчитать сколько денег,мало того место под подпись с исполнителем и заказчиком.. такой себе удобный чертежик плана работ по ремонт со сметой и оценкой,чтоб потом не возникало вопросов... удобненько..


    по дому... я строю и у меня 235 квадратов.. минус подвал - 180квадратов.. На данный момент строил бы одноэтажны,участок позволяет... нас 3-е... примерно на 160 квадратов,было бы с головой... Правильно приводят примеры по уборке и отоплению... Жену люблю и неохота напрягать уборкой... А по отоплению совсем другая и жирная тема.. я уже все волосы себе вырвал на голове,немогу определится ставить конденсатный кател или обычный. мнений море - определения НОЛЬ!
    У нас маятник по выбору котла с момента идеи постройки дома то качает , то крутит по кругу,...
    вроде ---ну всё, ставим "навороченный", эканомия..., модно....


    ...Прошлое воскресенье свет отключили---свечи зажгли. а он себе кочегарит..., слышно, фух --включииился,))) , муж бурчит: вот, а так иди думай, запустился-незапустился "дырчик"...., у друзей пол не запускается((((, электроника "моргает"...., решаемо, конечно, но гембель...

    ..........соседка по даче.... : Ачто вы не на даче?.....----нет!, что там делать?.....
    ----Так давление снижали !, котлы позатухали !,....----та неее, у нас Данка, смотритель говорит, что пыхтит...)))).

    ....сын..: Привыкли вчерашними мерками...., каменнный век....,-----Мндааа,

    До установки системы время ещё есть, боюсь, копья еще поломаем )))


    Боюсь, чтобы не выбрали, всеравно не то будет...)))))
    Последний раз редактировалось Ludmila11-09; 04.12.2010 в 21:45.
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  6. Вверх #6946
    Частый гость Аватар для keto
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    873
    Репутация
    982
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Почему нерационально? Ведь это только игровая. Спальня рбенка 22 метра. Блин.
    Просто участок узкий и длинный. И дом получается 10,8 на 13,6. Если убирать площадь комнат, то они получаются прямоугольные, а хочется более квадратные. Просто напугали, что такой дом не обогреть. Вот и страшно теперь
    ребенку большая площадь нужна для игр или для сна? а вообще было бы понятней если бы план увидеть. может я себе представляю игровую как отдельную комнату, а по плану она проходная, да и ребенок вырастет ,вот ему пространство для друзей)...да и смотря куда окна выходят.....)
    для моей семьи нужно было :
    на 1-м кухня-столовая отдельно,кладовка, гостиная, кабинет, хоз.помещение, котельная,с/у
    на 2-м этаже три спальни и у каждой гардероб, с/у (игровая - смотря как планировка ляжет)

  7. Вверх #6947
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,119
    Репутация
    1322
    Кто то строится в Червоном хуторе, поделитесь кто как с доками решил? Нахал строй или все по уму делали??
    Как я понял так не надо разрешения на стройку?

    Отримано з офіційного джерела http://zakon.rada.gov.ua
    КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
    П О С Т А Н О В А
    від 27 січня 2010 р. N 160
    Київ
    Про внесення змін до деяких
    постанов Кабінету Міністрів України
    { Джеpeло тексту - http://zakon.rada.gov.ua }
    Кабінет Міністрів України п о с т а н о в л я є:
    1. Внести до постанов Кабінету Міністрів України зміни, що
    додаються.
    2. Міністерствам, іншим центральним органам виконавчої влади
    привести власні нормативно-правові акти у відповідність з цією
    постановою.

    Прем'єр-міністр України Ю.ТИМОШЕНКО
    Інд. 21
    { ДЖEРEЛО документа - zakon.rada.gov.ua }
    ЗАТВЕРДЖЕНО
    постановою Кабінету Міністрів України
    від 27 січня 2010 р. N 160
    ЗМІНИ,
    що вносяться до постанов Кабінету Міністрів України

    1. Абзац перший пункту 3 Порядку прийняття в експлуатацію
    закінчених будівництвом об'єктів, затвердженого постановою
    Кабінету Міністрів України від 8 жовтня 2008 р. N 923
    ( 923-2008-п ) (Офіційний вісник України, 2008 р., N 80, ст. 2694;
    2009 р., N 41, ст. 1370; 2010 р., N 1, ст. 16, N 8, ст. 390),
    викласти у такій редакції:
    "3. Для одержання сертифіката відповідності замовник або
    уповноважена ним особа подає письмову заяву згідно з додатком 2
    інспекції, яка видала дозвіл на виконання будівельних робіт, або
    інспекції за місцем розташування закінченого будівництвом об'єкта,
    якщо проводилися будівельні роботи, на виконання яких не
    вимагається дозвіл.".
    2. У пункті 3 Тимчасового порядку прийняття в експлуатацію
    закінчених будівництвом приватних житлових будинків садибного
    типу, дачних та садових будинків з господарськими спорудами і
    будівлями, споруджених без дозволу на виконання будівельних робіт,
    затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від 9 вересня
    2009 р. N 1035 ( 1035-2009-п ) (Офіційний вісник України, 2009 р.,
    N 75, ст. 2571; 2010 р., N 8, ст. 390):
    1) в абзаці першому підпункту 1 слова і цифри "загальною
    площею до 100 кв. метрів включно" виключити;
    2) в абзаці першому підпункту 2 слова і цифри "загальною
    площею до 150 кв. метрів включно" виключити.
    3. У постанові Кабінету Міністрів України від 30 вересня
    2009 р. N 1104 ( 1104-2009-п ) "Деякі питання надання дозволів на
    виконання підготовчих і будівельних робіт" (Офіційний вісник
    України, 2009 р., N 80, ст. 2719; 2010 р., N 8, ст. 390):
    1) пункт 16 Порядку надання дозволу на виконання будівельних
    робіт, затвердженого зазначеною постановою ( 1104-2009-п ),
    викласти у такій редакції:
    "16. Замовник зобов'язаний повідомити у семиденний строк про
    початок проведення будівельних робіт інспекції, що видала
    відповідний дозвіл, у довільній формі. У разі коли проведення
    будівельних робіт не потребує дозволу, про їх початок
    повідомляється в зазначений строк інспекції державного
    архітектурно-будівельного контролю за місцем розташування такого
    об'єкта за формою, затвердженою Мінрегіонбудом.";
    2) у переліку будівельних робіт, на виконання яких не
    вимагається дозвіл, затвердженому зазначеною постановою:
    пункт 9 викласти у такій редакції:
    "9. Виконання робіт з будівництва приватних житлових будинків
    садибного типу, дачних і садових будинків, прибудов до них
    загальною площею до 500 кв. метрів включно, господарських будівель
    і споруд, а також підключення приватних житлових будинків
    садибного типу, дачних і садових будинків, прибудов до них,
    господарських будівель і споруд до газових мереж низького тиску та
    інших інженерних мереж.";
    доповнити перелік приміткою такого змісту:
    "Примітка. Виконання робіт з нового будівництва, реконструкції,
    реставрації, капітального ремонту об'єкта здійснюється
    відповідно до затвердженої проектної документації.
    Прийняття зазначених об'єктів в експлуатацію
    здійснюється в установленому законодавством порядку.".
    4. У додатку до Порядку внесення плати за видачу сертифіката
    відповідності державним будівельним нормам, стандартам та
    правилам, затвердженого постановою Кабінету Міністрів України від
    21 жовтня 2009 р. N 1206 ( 1206-2009-п ) (Офіційний вісник
    України, 2009 р., N 88, ст. 2972):
    1) у пункті 1 слова і цифри "загальною площею до 100 кв.
    метрів включно" виключити;
    2) у пункті 2 слова і цифри "загальною площею до 150 кв.
    метрів включно" виключити.
    Последний раз редактировалось Холодильщик; 05.12.2010 в 15:00.
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  8. Вверх #6948
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,538
    Репутация
    15364
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Кто то строится в Червоном хуторе, поделитесь кто как с доками решил? Нахал строй или все по уму делали??
    Как я понял так не надо разрешения на стройку?
    ...Не нужно, тока паспорт застройщика нужно получить, и ГАСК ( в Одессе) уведомить о начале строительства за две недели....., да проект согласовать с пожарниками, СЭС, ...ещё кто-то, ...после архитектуры, ....а, ещё про оте ограничения и нормы, забыла, ....
    и можно без разрешения )))))))))). .....эт если по-уму...
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  9. Вверх #6949
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    57
    Сообщений
    3,119
    Репутация
    1322
    Был седня в поселковом, написал заяву, приняли молча попросили пачку бумаги, все))
    Прием по понедельникам и четвергам.
    Берите копии доков, ксерокса утром не найдете, у них нет!!!
    Мне все документы по честному делают за 14000грн(проект и все что к нему нужно)дорого или дешево не знаю, но думаю дешево.
    Кстати девочек удивило что у меня новый гос акт, типа бланков нет)))) Люди ждут не могут получить!!!
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  10. Вверх #6950
    Не покидает форум Аватар для svetlan-ka
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,003
    Репутация
    6393
    Интересно, а платит ли кто-то за свой дом (за комун.услуги), столько, сколько мы за онднокомнатную квартиру? За ноябрь - 573 грн. А если еще добавить 350 грн./мес. за стоянку 2 машин, то получается очень много, как по мне.

  11. Вверх #6951
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от svetlan-ka Посмотреть сообщение
    Интересно, а платит ли кто-то за свой дом (за комун.услуги), столько, сколько мы за онднокомнатную квартиру? За ноябрь - 573 грн. А если еще добавить 350 грн./мес. за стоянку 2 машин, то получается очень много, как по мне.
    В частном доме добавляются другие расходы - удобрения, цветы, подкрасить, подмазать, трактор нанять шоб снег с улицы убрал, если у кого яма - ассенизаторов, ну и так далее

  12. Вверх #6952
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,538
    Репутация
    15364
    Цитата Сообщение от НаСекундуЗагляну Посмотреть сообщение
    В частном доме добавляются другие расходы - удобрения, цветы, подкрасить, подмазать, трактор нанять шоб снег с улицы убрал, если у кого яма - ассенизаторов, ну и так далее
    Поддерживаю, .....доже если не яма--канализацию "общую" иногда забивается,
    водопровод по ходу прохудился, ветром водосбор обледеневший вывернуло, штукатурка на заборе после зимы прошлой полущилась, ...и не забить про просевшие плитки под тяжестью авто...
    ....список бесконечен....
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  13. Вверх #6953
    Частый гость Аватар для Murana
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    47
    Сообщений
    519
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    Поддерживаю, .....доже если не яма--канализацию "общую" иногда забивается,
    водопровод по ходу прохудился, ветром водосбор обледеневший вывернуло, штукатурка на заборе после зимы прошлой полущилась, ...и не забить про просевшие плитки под тяжестью авто...
    ....список бесконечен....
    И даже несмотря на этот бесконечный список, все равно хочется жить в своем доме Где не будут соседи по батареям стучать, когда дети бегают, захотел- забор покрасил,и не надо ходить и всех уговаривать:"А давайте уже покрасим", а в ответ:"Тебе надо, ты и крась, а нам и облезлый нравится". У нас в мес.за трешку хрущевскую выходит 700-800 грн., даже если живя в доме будет больше получатся, я все равно согласна Сори, если не в тему.

  14. Вверх #6954
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,975
    Репутация
    26828
    Цитата Сообщение от Murana Посмотреть сообщение
    И даже несмотря на этот бесконечный список, все равно хочется жить в своем доме Где не будут соседи по батареям стучать, когда дети бегают, захотел- забор покрасил,и не надо ходить и всех уговаривать:"А давайте уже покрасим", а в ответ:"Тебе надо, ты и крась, а нам и облезлый нравится". У нас в мес.за трешку хрущевскую выходит 700-800 грн., даже если живя в доме будет больше получатся, я все равно согласна Сори, если не в тему.
    у нас только за отопление за прошлый январь 800 гр. было, а за февраль 600. Площадь квартиры 85м, дом кооперативный, стоят счетчики тепла. Вот и насчитали. Почему-то по счетчикам выходит гораздо дороже, чем без них.Теперь председатель хочет их снять, но это сопряжено с какими-то трудностями.
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  15. Вверх #6955
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,538
    Репутация
    15364
    Цитата Сообщение от Murana Посмотреть сообщение
    И даже несмотря на этот бесконечный список, все равно хочется жить в своем доме Где не будут соседи по батареям стучать, когда дети бегают, захотел- забор покрасил,и не надо ходить и всех уговаривать:"А давайте уже покрасим", а в ответ:"Тебе надо, ты и крась, а нам и облезлый нравится". У нас в мес.за трешку хрущевскую выходит 700-800 грн., даже если живя в доме будет больше получатся, я все равно согласна Сори, если не в тему.

    Есчо и как нАрАвится в своем!...
    ...и особенное время, самое-самое... весна....... первые крокусы.... подснежнички.... тюльпанчики..... мангальчик.... качелька...
    Э_эх, ...да и скалько той зимы....., ]...а вдруг опять СТОЛЬКО снегу будет...[

    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  16. Вверх #6956
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,538
    Репутация
    15364
    Кто в курсе цен на ракушку 25-ю, сейчас?
    Все не так просто как кажется,все намного проще!

  17. Вверх #6957
    Частый гость Аватар для Murana
    Пол
    Женский
    Адрес
    город у моря
    Возраст
    47
    Сообщений
    519
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение

    Есчо и как нАрАвится в своем!...
    ...и особенное время, самое-самое... весна....... первые крокусы.... подснежнички.... тюльпанчики..... мангальчик.... качелька...
    Э_эх, ...да и скалько той зимы....., ]...а вдруг опять СТОЛЬКО снегу будет...[

    Да-да и гамак в тени черешен рядом с террасой, и большая клумба с розами Еще зима не наступила, а я уже весны не дождусь, когда наша стройка начнется! Мечтаю пока

  18. Вверх #6958
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,625
    Репутация
    6518
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    дом кооперативный, стоят счетчики тепла. Вот и насчитали. Почему-то по счетчикам выходит гораздо дороже, чем без них.Теперь председатель хочет их снять, но это сопряжено с какими-то трудностями.
    Очень странно.Должно быть дешевле и заметно дешевле.

  19. Вверх #6959
    Модератор


    Аватар для Дельфийка
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    78,230
    Репутация
    35363
    Цитата Сообщение от Ludmila11-09 Посмотреть сообщение
    ...Не нужно, тока паспорт застройщика нужно получить, и ГАСК ( в Одессе) уведомить о начале строительства за две недели....., да проект согласовать с пожарниками, СЭС, ...ещё кто-то, ...после архитектуры, ....а, ещё про оте ограничения и нормы, забыла, ....
    и можно без разрешения )))))))))). .....эт если по-уму...
    Это новое что-то. Или это Одессы не касается?

  20. Вверх #6960
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса 🇺🇦
    Сообщений
    64,374
    Репутация
    55467
    Цитата Сообщение от Катя Игнатова Посмотреть сообщение
    Это новое что-то. Или это Одессы не касается?
    Ну я без разрешения строился.
    Мне нужно было срочно строиться (кредит), а времени на обивание порогов не было.
    Построился, заплатил 170 гривен (35$) штраф и потом не торопясь оформлял все бумажки


Ответить в теме
Страница 348 из 3006 ПерваяПервая ... 248 298 338 346 347 348 349 350 358 398 448 848 1348 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения