А где ссылка?Нашел)))
Так все таки поясните по русски что делать(((
| ||
А где ссылка?Нашел)))
Так все таки поясните по русски что делать(((
Последний раз редактировалось Холодильщик; 04.12.2010 в 00:11.
Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!
Прально, заплатить и юристу, и поселку!
З.Ы. Кабмин ограничил размеры этих поборов на так называемое развитие цифрой в 4%, поэтому они и пишут 4%.
Опять же - не забывайте, вы читаете про правила застройки в Одессе. Пусть они покажут вам правила застройки в Овидиополськом районе.
Людиии, ану-ка, подскажите пожалуйста. Делаем проект, но что-то сегодня меня начали терзать сомненья: не много ли? Дом в 2 этажа на 240 квадратов получается. На 1 этаже ухня-столовая 25 метров, гостинная - 45, с\у - 4,5 м, гардероб 6 м, тамбур 6,5 м, тех.помещение 12,5 м, холл 22 м. 2-й этаж - 2 спальни по 22 м, одна - 27 м, игровая - 16 м, холлл 13 м, гардероб - 12 м, с\у 7,5 м. Два гардероба - это наше обязательное условие.
Последний раз редактировалось svetlan-ka; 04.12.2010 в 08:51.
игровая 16, а спальня 27.....я бы местами поменяла...а то как-то не рационально
а так все супер!
Почему нерационально? Ведь это только игровая. Спальня рбенка 22 метра. Блин.
Просто участок узкий и длинный. И дом получается 10,8 на 13,6. Если убирать площадь комнат, то они получаются прямоугольные, а хочется более квадратные. Просто напугали, что такой дом не обогреть. Вот и страшно теперь
мамочки родные! Это ж сколько уборки!!!! Вы прикиньте!!! Нет, хорошо, если у Вас есть домработница, которая день за днем будет все ЭТО убирать! А если нет?! Мне так страшно стало от площадей...
Тут свой дом , который по площади раза в 2 раза, прикидываю, меньше и то у бирать замахиваюсь! Даже с помощью мужа и детей...
Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!
Я надеюсь, наш архитектор не будет против?Просто хочу еще услышать мнения, хотя понимаю, что нам жить. Нам нравится, но...вдруг действительно сильно большой. Мы ведь не магнаты.[/QUOTE]
Можете уменьшить размер дома по стороне 13.6 м -комнаты станут немного поменьше-дом покомпактней.А так всё в принципе нормально-одно смущает -маленькое окно в районе лестницы-шириной метр и только на 2 этаже как то маловато-не будет ли она тёмной
Мне кажется, вам игровая совсем ни к чему. Поверьте опыту, специально туда никто не будет ходить играться. Все тусуются в той комнате, где уютнее всего. Например, где диван и телевизр.Мое мнение - игровая совсем лишняя! ИМХО.
Добро всегда побеждает зло! Значит, кто победил - тот и добро!
Какой у вас состав семьи?
Совет: распечатайте ваши чертежи в формате А1 (ватман), ну, хотя бы, А3. Вырежьте из картона необходимую вам мебель в соответствующей пропорции. Расставьте по дому. Что у вас будет в спальне, кроме кровати, стола письменного, столика туалетного, шкафа? А что вы собираетесь ставить в гостиной 45 м.кв.? Белый рояль? Или там будет танцпол? Кстати, комната размером 8,2*5,5 будет нормально смотреться только при потолках выше 3,5 метра (ИМХО)
у меня самого лежал проект дома на 289 квадратов, с бильярдной и прочем...а теперь думаю максимум будет 160кв
Удачного тебе боя, Солдат!
многовато наверное, если кухня-столовая 25 метров, то что у вас будет занимать площадь в гостинной, размером 45 метров? спальни наверное действительно большие(про 27 метров это вообще мега большая), если это чисто спальни. ну и холл в 22 метра? это в квартире хочется, чтобы всё побольше, так как там всего метров 50-80, а в доме же всё раздельно. как по мне, то можно и нужно уменьшать, но тут ещё и вопрос финансов, если для вас не напряг это строить, а потом отапливать и прочее, то....
Последний раз редактировалось rakywok; 04.12.2010 в 12:33.
все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.
Социальные закладки