Есть проблемка
стоит фильтр Aquael FAN-2 - уменьшилась производительность и работает рывками. чистка фильтра\губки не помогает, глубина то же. может ротор? а какие причины для его замены существуют? может что ещё почистить?
заранее, спасибо!
| ||
Есть проблемка
стоит фильтр Aquael FAN-2 - уменьшилась производительность и работает рывками. чистка фильтра\губки не помогает, глубина то же. может ротор? а какие причины для его замены существуют? может что ещё почистить?
заранее, спасибо!
Последний раз редактировалось PAW; 05.12.2010 в 15:05.
В погоне за счастьем!
меламо - это кто? может есть ссылка? или фото
одна голова-хорошо, две лучше, а три-змей горыныч
На Малине есть магазинчик в ряду вдоль забора по Малиновского, где-то между средними воротами по Малиновского и выходом на Якира. Различная светотехника, там много разных ЭПРА фирменных, ламп, в т. ч. Сильвания и что- то из Филипса. Денерле там не видел и узкоспец. акваламп типа Hagen тоже нет. Сорри за вопрос, а у вас цихлиды с растениями? Какие цихлиды и какие растения?
Ошиблась,не мЕломо,а мИломо,погуглите,много есть и картинок,и описаний.Интересная рыбка.Мы когда цихлид купили(год назад) в акве начались разборки-кто кого чего как,а этих никто не трогал и они никого не трогали.Но как-то сами по себе они заняли положение по центру аквариума,ни на кого никогда не наезжали,но остальные рыбы как будто с уважением к ним относились,даже самый главный "пахан",доменантный самец еллоу и тот милом не трогал.И вдруг миломо выросли и стали крупнее всех,намного крупнее.И поняли мы,чего они так себя вели:знали просто,что всё равно сильнее всех,чего суетится.Только один раз я увидела самца миломо ,показывающего"кто в доме хозяин":мы купили подростков зебр,в акве началась маленькая революция и ,на всякий случай,миломо показал,кто он есть на самом деле.На второй фотке он ещё маленький,а на первой муж только что сфоткал,чтоб показать его.Вода мутная,потому что муж аквариум сейчас чистит.Над ним там второй миломо завис,их у нас трое- двое"посинели",те,что покрупнее,видимо самцы,а самочка(мы так думаем) осталась первоначального цвета.
Последний раз редактировалось Это я; 05.12.2010 в 20:04.
спасибо, интересно посмотреть вашу акву целиком
одна голова-хорошо, две лучше, а три-змей горыныч
Во-первых методом проб были найдены растюхи,которые им кажутся невкусными.Вернее посадили сразу много разных,одни они съели,другие оставили.Во вторых,даже на эти невкусные растюхи они покушаются,когда в их рационе долго отсутствует огурец.Огурец для них-это самое большое лакомство,нашла фотку,где они едят огурец.И на фотках в предыдущем посте огурец тоже видно.Ещё салат любят.Иногда покупаем,досаживаем новые растюхи и очень интересно наблюдать,как они (обычно северумы) сразу растюшку на вкус пробуют и думают,что с этим делать дальше.Если съедают-мы к этому относимся спокойно-считаем,что был куплен рыбсам пучёк салата и радуемся,что рыбсики пополнили запас витаминов.Никак не можем найти невкусные высокорослые растения для заднего плана.Кстати,те растения которые растут у нас уже больше года сильно измельчали,видно,что им чего-то не хватает.Изначально под грунтом были удобрения,сейчас,подозреваю,их запас исчерпался.Подскажите,как пополнить запас удобрений без вреда для рыб?
А насчёт воспитания -был интересный момент в их воспитнии,когда мы новых зебр запустили.Сначала ауратус решил их убить.Я его отсадила в "клетку"-отсадник из сетки,который в этом-же аквариуме находится.Тогда домасони решил"если не убью,то погоняю".А зеброчки только накануне вечером в акву были запущены,укрытия ещё не изучили,мечутся в верхнем слое воды,ну и Сеня(так домасони нашего зовут),аки акула за ними.Ну решила я Сеню в отсадник пока отсадить.Стала за ним с сачком гонятся,естественно не поймала,но он очень хорошо понял,что если он будет гонять зебр,за ним будет гонятся сачок.Короче воткнула я этот сачок посреди аквариума-всё,никто ни за кем не гоняется.На следующий день сачок вынула,Чуню(ауратуса) из тюрьмы выпустила,все всё осознали,гоняю друг дружку,но так,в пределах разумного,как цихлидам и положено.![]()
Последний раз редактировалось Это я; 06.12.2010 в 16:57.
мои малавийцы растения жестколистные не трогают.
Как посадил папоротник - начали грызть с дикой силой. перешел с режима "1 лист салата в 2-3 дня" на режим "2 листа в день" - папоротник растет как дикий, никто его не грызет.
А вот огурцы мои почему-то не уважают, грызут под настроение, но не сильно охотно.
а мы в субботу купили леопардов "венустус". первый день они пугались, а на второй уже попытались свои порядки наводить, нашли самого малого димассони и начали гонять. пока ему не надоело, в один момент он остановился, растопырился и буром попёр. теперь всё нормально, тихо и спокойно
одна голова-хорошо, две лучше, а три-змей горыныч
Подскажите, аквариум примерно 65л, перекос 4-5 мм - это критично?
если подложка нормальная - то ничего страшного.
Социальные закладки