|
Толпа с майдана разошлась. Будут чухать свою дубу, и думать, кого предлагать на царствование. Примажутся Юлька, Луцик-цуцик, Ляшко и прочая шушваль и все сведут к решению своих проблем, а людей будут бросать на баррикады.
а вообще друзья, всё о чём вы тут говорите является следствием безалаберности и бездарности нашей власти:
1) для того что бы вводить НК надо подготовить население к подобному потрясению
2) для начала необходима полная реформа всех ветвей власти, что бы реформы в кодексах не оставили пол страны без социального обеспечения
3) необходимо оторвать от кормушек очень много чиновников, что бы те налоги которые они собираются вводить не растворялись в карманах
4) да и самим надо бы поумерить свои аппетиты в отношении бюджета страны и дерибана оставшихся гос. активов
5) перестать заглядывать в рот РФ, МВФ и ЕС а начать реально реформировать страну и открывать предприятия, создавать рабочие места а потом уж требовать налоги
а теперь ответе мне что из выше перечисленного собираются сделать наши чиновники-НИЧЕГО
это я так на быструю руку набросал, на самом деле таких проблем на много больше
проблема не в этом, а в том что власть не верит что долго просидит в своих креслах, поэтому нет никаких долгосрочных проектов, максимум 1-2 года, простой пример, Фирташу газ не вернули, и не собираются, потому как почти 2 миллиарда это лакомый кусочек для всех кто рулит в стране.
Похоже, что к этому и идет, если не спланировано с самого начала. Если даже Янук наложет вето на кодекс, его доработают и примут в доработанном виде, исключив наиболее неприемлемые положения, то этим уже довольствоваться не будут, найдут еще повод помайданить. Для Юльки важен сам процесс раскачивания лодки и дестабилизации ситуации. Она уже неприкрыто на этом майдане высказазалась и за отставку правительства с президентом и за досрочные выборы - так что её цели ясны.
Последний раз редактировалось Генеральная прокуратура; 26.11.2010 в 11:19.
Даю советы космического масштаба.
Очередная клевета голубых олигархов и их подпевал.МВФ не в курсе требований к малому бизнесу.Представители Федерации Работодателей встретились с Комиссаром МВФ в Украине.Никаких требований они не выдвигали против предпринимателей,с оборотом до 500 тыс грн, ПР выполняя заказ своих хозяев олигархов постоянно лжёт.
Не надоело вам кричать лозунг ПР "Юлька виновата", - это уже не актуально. У Тимошенко поддержка упала, У Януковича упала так, что даже тяжело себе представить, его ненавидит вся вновь объединившаяся Украина.
Но я глядя на этот кодекс и новые грядущие кодексы радуюсь как ребенок, неужели народ начал умнеть ? Но откровенно говоря я не хочу что бы Януковича сняли уже сейчас, пусть побудет еще годик и своим прохфффесиАнализмом он сможет еще сильнее сплотить Украину.
То что не удалось Мазепе, Бандере, Шухевичу, Ющенко (не хотел писать Ющенко рядом с этими фамилями), удалось Януковичу. Он сплотил нацию. И очень приятно видеть как приезжающие на майдан жители востока и юга пытаются говорить по украински, пцсть плохо и коверкая но сами без принуждения.
Так что керуйте дальше Виктор Хфедрыч.
Нема слов... В итоге все свелось к языковому вопросу.
Как по мне, то, что вы описали - это не показатель единения (единение-то как раз в данном случае на экономической почве). Но если уж говорить о языке, то на мой взгляд более нормально, когда каждый говорит на своем и ли на том, котором хочет и все друг друга прекрасно понимают и не задумываются, на каком языке говорит собеседник и каким языком ему надо отвечать.
Вообще-то те, кто изначально не принимают слова политиков на оголтелую веру не ждали ни чего хорошего.
Нас еще реформа коммуналки ждет с умопомрачительными тарифами.
В НК меня волнует не вопрос, сколько будут платить СПД, и кого считать таковыми. Меня волнует, что беспредел, который могут учинить налоговики, будет узаконен.
Не меньшее удивление у меня вызывает сохранившийся с советских времен налог на фонд зп. Тем самым побуждая работодателей платить меньше, или вовсе уходить от налогов. например оформляя всю фирму как ЧП. Не уж то не понятно, что если вместо того, что бы сдирать с работодателей деньги за то, что они платят людям, отдавать эти деньги в зп. Все равно в бюджет троицей вернуться в виде НДС.
Меня интересует ответственность, как субъектов предпринимательской деятельности, так и фискальных органов.
ГАИ, к примеру, меня не имеет права даже остановить, если я не нарушил ПДД. А почему фиксалам такая шара?
И почему налоговые правила не так просты и понятны как ПДД?
По ЖКХ меня волнует не то, что цены будут драконовские, это ожидаемо, а то, что ЖЭКи как не работали, так и не будут работать. Что и в дальнейшем платя коммунальные, ремонт крыш, подвальных коммуникаций и электрокоммуникаций в подъезде будет проводится за свой счет, не смотря на то, что эта услуга уже проплачена в виде квартплат.
В этом вопросе меня интересует ответственность коммунальщиков.
Уже 20 лет продолжается подобный рэкет со стороны украинской власти.
Может хватит?
Для расширения кругозора-Пятьсот раз было сказано, с какой радости два раза им платит налоги.иностранные судовладельцы очень внимательно следят за изменениями в законодательной базе Украины, регламентирующей порядок трудоустройства граждан за границей, в том числе, на суда под удобным флагом. Такое внимание объясняется тем, что по численности украинские моряки-«подфлажники» вошли в число лидеров международного рынка морской рабочей силы,. Поэтому любые изменения в законодательной базе, которые могут усложнить порядок трудоустройства морских специалистов на «подфлажные» суда, вызовут крайне негативную реакцию иностранных судовладельцев. Им будет легче вообще отказаться от услуг граждан Украины, чем выполнять абсурдные требования и рекомендации.
Найди для бывших комуняк, другое определение. Потому как бывших не бывает, а те и коммунистами не были.
с 1 января 2004 года Законов Украины «Об общеобязательном государственном пенсионном страховании» и «О негосударственном пенсионном страховании» открыло перед гражданами Украины, имеющими постоянную работу у иностранного работодателя, возможность самостоятельно определять размер своей будущей пенсии благодаря участию во втором и третьем уровне реформированной пенсионной системы. Для этого необходимо прийти в районное управление Пенсионного фонда по месту жительства и заключить соответствующий договор, в котором будет указана сумма заработной платы трудового мигранта, а также сумма ежегодного взноса, из которой будет впоследствии рассчитываться величина пенсии по достижении пенсионного возраста.(с)
Все 18 мильенов стали крупными бизьнисьменами?
стоит на привозе 200 человек и платят налогами по 500 грн . При этом зарабатывают по 2000 грн себе и по 2000 отдают арендой .
Аренда , это 200*2000=200 000гр из которых налогами платится 17 000 . На заработанные таким образом средства владелец привоза покупает себе гостиницу , которую вообще освобождают от налогов , но при этом номер как стоил , так и стоит 100$ в день . И так дальше .
Чем больше бизнес , тем меньше налоги .
здесь могла бы быть Ваша реклама .
По-моему Вы слишком торопитесь с выводами ))
Янукович также считает необходимым проведение широкой информационной кампании по разъяснению действий власти. "Я сейчас требую от нашего, условно говоря, идеологического блока, Сергей Владимирович (глава администрации президента Сергей Левочкин - ред.), который занимается сегодня информационной политикой, чтобы мы побольше давали информации обществу сегодня: что мы делаем и для чего, и какие будут последствия", - подчеркнул Янукович.Власти планируют ликвидацию большого числа министерств и ведомств в рамках так называемой "административной реформы". Об этом стало известно от источников "Украинской правды".
Под сокращение подпадут треть министерств и две трети государственных комитетов и других органов исполнительной власти.
По проекту перераспределения власти, предполагается, что будет сокращено минимум три министерства. Для администрации президента этот проект готовила фирма McKinsey, нанятая Ринатом Ахметовым и вовлеченная Натальей Изосимовой. Параллельно свое видение реформы пытались сформировать в Кабмине.
Социальные закладки