|
Да бога ради, особенно если они в лучшую сторону. Но к сожалению мне слабо вериться, что путем разбалансировки в сторону единовластия системы управления это нереально. Ну во всяком случае опыт Путина, сталина и др центализованных и управляющихся из центра образований меня не вдохновляет. А то что еще в центре сидят не слишком проффффессиональные деятели надеюсь уже совсем заметно.
У Костусева ситуация несколько другая. Конкретных симпатиков у него, действительно меньше, но антипатиков практически нет, притом что большинство антипатиков Гурвица проголосуют за того оппонента, который имеет реальные шансы избавить Одессу от Гурвица. Сегодня это только Костусев. Вот и вся арифметика.
Вряд ли удержится. если Матвейчук сделает то. что обещал:
Ни для кого не секрет, что те, кто боится проиграть - всегда или пытаются не допустить максимальной явки, или подкупить голосующих. Но сделать хотя бы эти выборы честными - в наших силах.Мы не позволим фальсифицировать выборы – выборы должны пройти честно
Алекс, в ваших сообщениях практически всегда абсолютно правильные преамбулы и, практически так же всегда, абсолютно неоднозначные выводы.
Естественно, что любой нормальный человек, наблюдая за всеми этими грязными историями убирий-ворохаевых, парксервисов и т.п. не будет активно выступать за Гурвица.
Так же, любой нормальный человек, наблюдая за тем, что творит со страной ПР, особенно принимая во внимание продвигаемый человеконенавистнический Налоговый кодекс, не будет активно выступать за "смотрящего" от ПР Костусева.
То есть, в обеих случаях мы имеем "протестное" голосование.
Вопрос в том, кого одесситы больше не любят + размер админресурса, задействованный с обеих сторон.
Анализируя информацию с сайта ЦВК я автоматически запишу всех голосовавших за Януковича в первом туре президентских выборов в сторонники Костусева. И таким образу получу представление о примерном кол-ве сторонников Костусева.
В сторонники Гурвица , наверное, придется записывать не только избирателей голосовавших за оранжевых кандидатов, но и избирателей Яценюка и некоторых других кандидатов.
Другой формулы подсчета не вижу. Стороннику ПР трудно будет не проголосовать за мера от ПР, а стороннику Фронта перемен трудно будет не проголосвать за Гурвица раз уж Арсений ему доверяет.
Так что не надо создавать мифы про то чего нет на сайте ЦВК и вобще в открытых источниках.
Пусть люди смотрят открытые источники и занимаются анализом.
Помню, как с ужасом наблюдала настоящих зомби на майдане 2004...И радовалась, что в Крыму и Одессе люди НОРМАЛЬНЫ. И помню, как из командировки Киевской на такси ехала к вокзалу. И киевский таксист, узнав, откуда я сказал, что ему и его друзьям СТЫДНО за то время, за поддержку оранжевой власти, что мы (Крым и Одесса) оказались умнее и не плясали под барабаны, чавкая апельсинами и закатывая глаза с вопялми "так"!.. Пример небольшой. В одном из Крымских городов купили завод накануне тех выборов. И сколько было воплей и как мешали и лгали, предрекали разруху и запустение на этом заводе. Потому, что купил его один из " бело-голубых", вернее НЕ оранжевый. Прошло шесть лет. Завод НЕ разворовали, НЕ перепродали, людей НЕ выкинули на улицу и т.д. Он работает. И не просто, а ХОРОШО работает с хорошей зарплатой и уверенно глядя в будущее. А шесть лет " вона" и Ющ устраивали "газовые джихады" заводу, шесть лет пробовали отнять. Регионалы пришли в Украину всерьез и надолго. Их дети учатся НЕ в "лондонАх и парижАх", а а в Украине, а значит и будущее своих детей они видят тут, в Украине. И они пришли не для того, что бы украсть, как " тырили" все оранжевые годы "витюли".Они -доноры Украины. С государственным мышлением и желанием поднять Украину, ее экономику и престиж как государства.
Мне очень нравятся Ваши рассуждения, но, напрямую экстраполировать партийные выборы на мэрские невозможно.
Если судить по Вашим схемам, то за Костусева должны проголосовать все сторонники Януковича (1-е место в Одессе), Тигипко (2-е место в Одессе) и Симоненко, а за Гурвица - Тимошенко (3-е место в Одессе) и Яценюка (4-е место в Одессе). По такой логике Гурвиц может заканчивать тратить деньги (себе же дороже) и собирать чемоданы.
Но не все так однозначно. Среди тех, кто голосовал за Януковича не все намерены поддержать Костусева, кое-кто очень хорошо вжился в гурвицевские экономические схемы, точно так же не все искренние украинские националисты будут голосовать за Гурвица (по вполне известным причинам). Ну и так далее. Короче, политическая арифметика тут вообще не работает.
Не согласен. И у той и у другой стороны есть железные отмазки для своих избирателей. Утверждения ложность которых доказать не легко.
Пр скажет своему избирателю, что повышение цен это временная мера связанная с необходимостью восполнить ту дыру в бюджете которую оставила оранжевая команда ( и перевесят все на оппонента), что в налоговый кодес еще будут вносится поправки, но у него есть и явные плюсы ( по этой части Тигипко специалист. Советую всем посмотреть одну из последних передач Свободы слова. Не помню уже даты. Там Тигипко довольно взвешенно и доходчиово защищал кодес. И как, скажите мне, я могу проверить его правоту не имея экономического или юридического образования?), и вобще все проблемы начнут решатся только после обретения всей полноты власти. А для этого помимо отмены полит рефоры и изменения закона о Местных выборах , нужно еще поставить повсеместно меров от ПР. И вот только после этого будет всем счастье.
А у Тимошенко свои железные отмазки. Она все время говорит одно и тоже. Например, что была премьером в разгар мирового экономическго кризиса и на нее легла вся тяжесть этих проблем. И она еще умудрялась выплачивать людям зарплаты и пенсии.
И вот скажите мне как не имея исчерпывающей и подробной статистики по экономике Украины в период ее премьерства и не будучи экономистом я смогу понять права ли она и все дело в кризисе или же она кризисом покрыывет факты разворования бюджета прелставителями ее политической силы?
Никак я не смогу ее проверить. Мне остается только верить на слово, либо нет. И такова же судьба всех рядовых избирателей Украины.
Заметьте, что эти грязные истории продолжаются не один десяток лет и уже очень давно в печенках у одесситов.
А вот тут нет ни "печенок" ни грязных историй. ПР не так давно правит страной, еще действует инерция президентских выборов, еще мало кто разочаровался в результатах, а налоговый кодекс вообще никто не читал. Кроме того, достаточно много обещаний ПР уже выполнила (дружба с Россией, Черноморский флот, антинато и т.п.) Так что уровень "досады" от Партии регионов ни в коей мере нельзя ставить на одни весы с тем, как надоел одесситам Гурвиц. Это явления разных порядков.
Просто Костусев не успел никому в Одессе (может быть, за очень редким исключением) сделать ничего плохого. Откуда же возьмутся антипатики? Тут как история с двумя китайскими фонариками над дверями у молодого врача (каждый фонарик означает одного "залеченного" пациента). Костусев не успел никого "залечить", поэтому особой антипатии к нему просто быть не может.
Социальные закладки