|
Не туда.
Человек уверял, что из-за Окт.рев. лучше стало жить в кап.странах. Жду подтверждений......
Мне не 40, мне 18+22 года опыта :)...
О том, как жилось в кап.странах в начале 20-го века, я знаю из книг Джека Лондона ("Люди бездны", социолог.иссл-е, провед.им в Лондоне, все читали?) и др.книг (Звезды смотрят вниз" - А.Кронин и пр.). Даже в 20-е годы в Англии была ожесточенная забастовочная борьба (шахтеры и др.рабочие - в "Саге о Форсайтах" положительные богатые персонажи пошли в штрейкбрехеры, правда, не на шахту).
Неужели уровень жизни бедняков в тех странах повысился без пугающего капиталистов примера революции в России и укрепления СССР? Что в кап.странах уровень жизни вырос для ВСЕХ, наводит на мысль не только о технич.прогрессе, но и о некотором испуге буржуев, предоставивших трудящимся многие соц.гарантии (пенсии, отпуска, пособия и пр.). Есть ли у кого-то из нас, спорящих, доказательства, что подобрели они от роста цивилизованности или от страха перед возможностью революций в своих странах?
Пенсионеры, которые пока живы. могут напомнивать вам, что обучение своих детей (т.е. вас) в школе (!) и в институте им ничего не стоило. Вы же, занятые тем, как прокормить и выучить СВОИХ детей, уже не помните о своем детстве и о полученном бесплатном образовании.
Простой здравый смысл говорит, что если политический деятель даже сАчой "РРРРАБОЧЕЙ" партии будет жить, как живут люди, чьи интересы он представляет (сам ходить на базар, сам готовить, мыть посуду, убирать квартиру и т.п.) и, желательно, жить НЕ на партийные деньги (чтобы не осудили и за это), а где-то работать, как все мы, то на полит.деят-ть ни времени, ни сил у него не останется.
Все же интересно, как форумчане узнали, на какой машине ездит А.Голуб и какие часы у П.Симоненко? Я на встречи с ним ходила, но часы не разглядела и стоимость их не определила бы.
Не сомневаюсь, что форум наш "прозрачен" и, т.к. я уже писала, что езжу на маршрутках, прошу ответить к концу дня, в чем я сегодня была одета на работе?
Это правда, даже когда у тебя даже 8-часовой рабочий день, то на политику времени сил остаётся маловато. Мы стараемся перевести самых активных на профессиональную основу после учёбы в ВПШ, но это ограничено финансовыми возможностями партии. Хотя прогресс есть
На счет машин и часов-оппоненты который раз уже мусолят статью с ресурса Tabloid, видимо ничего серьёзней накопать не удалось.
Ленин! Партия! Комсомол!!!
Что раньше называлось как "Партийный Съезд". Собраться раз в полгода, обсудить план развития страны на следующие полгода и настучать по тыкве тому кто не выполнил свои задачи. А то сейчас мне нравятся эти голосования в Раде, один голосует за пятерых, а эти пятера не посещают месяцами заседания ВР.
"Чтобы любить людей,надо от них мало ожидать."
[QUOTE=Лейпциг; "Специалист подобен флюсу - полнота его односторонняя" К.Прутков.[/QUOTE]
нравится
Так это ж вы себя дурачками и выставляете....
Я, как раз это проходила...( депутаты- фрезеровщики, спортсмены военнослужащиеСообщение от Red DAN
Так Симоненко именно это и предложил-пусть депутат работает в своём трудовом коллективе, а в ВР приезжает 2 раза в год в командировку на сессию!) и мне смешно такое слышать...
![]()
"Между 34 и 35 годами я прожила 10 прекрасных лет"
"Всякое гос-во, в котором существует частная собственность на землю и на средства производства, где господствует капитал, как бы демократично оно ни было, - оно есть машина в руках капиталистов, чтобы держать в подчинении рабочий класс и беднейшие слои населения. А всеобщее избирательное право, учредительное собрание, парламент - есть только форма, своего рода вексель, который нисколько не меняет дела по существу." Ф.Энгельс"Происхождение семьи,частной собственности и государства"
"Чтобы любить людей,надо от них мало ожидать."
Социальные закладки