| ||
Это заключительные страницы темы "Баржома нет...."
Речь пошла о молдавских винах. И Магентис написал, что с переходом прав на производство молдавских вин россиянам, импорт возобновился. То есть чистое вымогательство и никакого контроля за качеством.
Я понял это как завершение спора. Но вы настаивали, что хотя в РФ и нет реального контроля за качеством товаров и все делается за взятки, но сегодня выгодно торговать качественным товаром. Что является полным утверждением и подтверждением все той же мысли, что гос. запреты не имеют никакого отношения к качеству товаров.
Зенит,
какой процент населения имеет достуо к интернету. вернее к рунету?
сколько % населения может читать на английском?
ТВ? вы говорите ТВ, уж не канал "Россия" (сейчас стул обмочу) вы имеете в виду?
вроде мы уже разобрали этих врунов. или?
меня позабавило аудиокниги.
ну це ваабше. прямо так и вижу как население рашватывает сидишки с аудиокнигами а верку сердючку в сторону - в сторону.
![]()
Правильно. Речь шла о вине из Молдавии. По мясу из Польши я всегда писал, что был реэкспорт. Этот вывод я сделали из слишком туманных ответов посла Польши. Так что эти два разных случая не стоит валить в одну кучу.
Далее по качеству молдавского вина, я писал," и "что оно улучшилось" (по словам президента Молдавии). Также я писал ]"Закрывали по одной причине (качество и политика), открывать будут по совсем другим условиям (взятки и откаты)."Скорее всего и контроль неподкупный есть, и продажа некачественного товара с учетом всех взяток становится нерентабельной. Да и общества защиты потребителей работают. В любом случае я как обыватель в выигрыше."
Правильно "взятки и откат" как вы сказали. А потом противоречащее раннее сказанному беспочвенное предположение, что взятки может и невыгодно давать.... Но дают ведь!
Статистику по интернету в России ищите сами. Но факт в том, что интернет и 30 каналов ТВ (вместо 3-х в Советском Союзе) в какой то степени заменили чтение книг и газет.
На английском в СССР читало гораздо меньше, чем сейчас. Хотя страна была как Вы сказали "самая читающая". И сравните уровень оболванивания в СССР и сейчас.
В России смотрят не только первые три канала. (Я к примеру уже неделю ТВ вообще не смотрю). И на счет врунов мы не договориль. В чем цель то?ТВ? вы говорите ТВ, уж не канал "Россия" (сейчас стул обмочу) вы имеете в виду?
вроде мы уже разобрали этих врунов. или?
я понимаю, что Эразмусу известно что хотел сказать Зенит лучше, чем самому Зениту. вот и вертится...
Кстати, есть один испытанный прием про "все известно", когда одна и та же новость (или скорее версия развития событий) печатается в разных изданиях с определннной временной задержкой. А потом обыватель сидит и думает, ну в одной газете написали, ну во второй, потом в третьей. Значит, это правда.
Спасибо, спасибо, я лучше чайку.
По этой фотографии, которую Вы любезно увеличили, можно предположить, что это первая полоса, но быть уверенным в этом на сто процентов не так просто, если до этого «Таймс» не доводилось вживую читать, тем более сделать однозначный вывод.
Вот смотрите, есть две газеты в электронном виде (в pdf). Одна называется الخبر (аль-Хабар [новость, новости]) http://www.elkhabar.com/pdfkhabar/quotidien/2007/07/31/quotidien.pdf, а другая – الوفاق (аль-Вифак[согласие]) http://www.al-vefagh.com/1386/860510/html/pdf.htm
Страница 1: http://www.al-vefagh.com/1386/860510/pdf/i1.pdf
Страница 2: http://www.al-vefagh.com/1386/860510/pdf/i16.pdf
В первой газете обратим внимание на страницу 1 и страницу 19 (акробатридеровская панель инструментов либо соответствующая прога вполне помогает понять, какая страница 1, а какая – 19), а во второй – на стр. 1 и страницу 16.
Сверху шапка – название, как на первой, так и на последней странице в обеих газетах. Если обе газеты представить в обычном традиционном виде, то есть на бумаге и сложить вдвое, а после показать по телевизору так, что будут отчетливо видны только названия и фотки, а также статьи, но при этом сам текст будет неразборчив, то для НЕНОСИТЕЛЯ языка, да еще к тому же ни разу не державшего в руке аль-Хабар и аль-Вифак, но при этом относительно средне знающего язык или плохо его знающего, по внешним признакам отличить первую страницу и последнюю будет достаточно затруднительно.
Да и потом, в газете могут быть приложения. Как можно быть на сто процентов уверенным в том, что эти приложения не под той же шапкой, если ни разу в жизни эту газету вживую не читал. На сайте «Таймс», так там вообще шапка, если это можно назвать шапкой, «Timesonline».
Если это про СССР, то лично мне очень интересно, почему все говорят, что СССР был самой читающей страной в мире.
Некоторым образом, другая страна, Вы не находитеБезотносительно логики, ответьте, пожалуйста, на вопрос: в каком году в России был железный занавес?![]()
Ага, особенно, когда вебстраницы читаешь или с компа распечатываешь
По опросам получается, что 20%
(http://bd.fom.ru/report/map/projects/internet/internet0702/int0702)
(http://www.gks.ru/free_doc/2007/b07_11/05-01.htm)
Зачем же это делать, когда все это добро можно в Интернете скачать или в какой-нибудь локалке. Зачем платить деньги, если это можно сделать бесплатно?
Социальные закладки