| ||
Меньше. Могу доказать.
- Если угрожать человеку газовым балончиком, то есть шанс остаться с разбитой мордой. Если же угрожать пистолетом... то есть шанс быть убитым, и большой.
Отчаяние делает даже слабых людей черезвычайно храбрыми и опасными. Как говорил один мастер по ножевому бою - я предпочитаю встретится с опытным бойцом, чем с истеричкой с шилом.
![]()
то был мастер какого-то шило-мыльного кооператива..Как говорил один мастер по ножевому бою - я предпочитаю встретится с опытным бойцом, чем с истеричкой с шилом.
истерички с шилом представляют исключительно литературный интерес.
Именно об этом идет речь.
Милиция - вооруженные формирования граждан (рабочих и крестьян, т.е. наемных работников) по охране общественного порядка, формируются исключительно по производственному принципу .... Уголовная же милиция, куда делегировались лучшые рабочие из производства (производственный коллектив выдвигал,, коллектив мог и отозвать) - строилась по профессиональному принципу...
кстати , снова же, ничего нового, революционный (буржуазный) Париж, сумел навести порядок и выстоять против внутренней контрреволюции и интервенции феодальной Европы именно благодаря формированиям милиции, которая строилась по производственному (цеховому ) принципу.... (позже правда последует предательство элит, но тем не менее феодальное сословие было уже обречено, теперь пришла очередь - буржуазии)
Вот-вот.
Скажем так, есть два рода задач.
Добровольцы вполне могут поддерживать общественный порядок, пресекать, утихомиривать и т.п.
А вот для расследования совершенных преступлений уже нужны не добровольцы в порядке очередности, а профессионально обученные сотрудники, работающие на постоянной основе.
Милиция, потихоньку, перешла на профессиональную основу, потому пришлось делать ДНД.
Интересня статья о методах математического планирования Канторовича (Нобелевский лауреат), созвучна ОГАС. Понимание идет вглубь
Расчёт в натуральной форме, от Нейрата до Канторовича
Пол КОКШОТТ
Перевод с англ. С. Маркова под ред. С. Голикова и Д. Левыкина
От переводчика:
Представляю вам результат моей (и не только моей) работы последних нескольких месяцев: перевод 40-страничной статьи профессора Пола Кокшотта "Расчёт в натуральной форме от Нейрата до Канторовича". Статья посвящена проблеме построения натуральной (безденежной) экономики. В популярной форме автор излагает историю дискуссии о плановом хозяйстве, начатой в 20-е годы XX века марксистским экономистом Отто Нейратом и его оппонентом - одним из основателей новой австрийской школы - Людвигом фон Мизесом. Кокшотт убедительно демонстрирует несостоятельность критики социалистической экономики буржуазными экономистами (прежде всего, австрийской школой). В статье автор описывает алгоритмические методы, которые могут быть положены в основу социалистической экономики будущего, а также затрагивает целый ряд проблем, связанных с развитием социалистического движения в XX веке и в наши дни.
http://rksmb.ru/get.php?3054
Правительство Украины для обеспечения продовольственной безопасности 7 октября ввело квоты на экспорт зерна, которые будут действовать до конца текущего года.
Доигрались рыночники.....
Коминтерн, рынок в чистом виде - это зло, от которого давно отказались все даже ведущие кап.страны. Поэтому квотирование - это абсолютно нормальная мера (которая к тому же даёт возможность получить некоторым политикам нечестные доходы).
А "доигрались" тут тоже не совсем к месту, т.к. ни о какой государственной опасности не идёт речь, и ни о какой грани голода, или меры, с помощью которой правительство пытается избежать голод (как вы возможно подумали) речь тоже не идёт. "Продовольственная безопасность" - это просто термин.
Ну я подозревал что так и будет:
Но вы моим словам не вняли. Вы решили воспринимать всё буквально и дословно.
Как в теме о языках кто-то удивляется, что на русском в Украине говорит большинство, а язык называют языком национального меньшинства. И втемяшить человеку, что "национальное меньшинство" - это термин такой не получится.
Так и вы будете говорить о голоде в Украине. Хоть кол на голове чеши.
А то, что это связано с экономикой и идёт элементарное ценовое регулирование (зерно запрещают вывозить, чтобы оно внутри страны оставалось по той же цене, а не потому что его не хватит на всех и начнётся голод) - вам не понять.
Для справки: перед тем как начнётся голод и голодная смерть - цены на зерно и хлеб в стране так изменятся, что вы не сможете этого не заметить. Это, кстати, плюс рыночной экономики - об удовлетворении спроса на товар можно узнать (правда не всегда) по его цене. Дефицит неожиданно не настаёт.
Давайте рассуждать логически,что бы вам было понятнее. Чем реже товар - тем он дороже. Чем больше товара - тем он дешевле. Если товара становится меньше - он дорожает. (при этом сделаю небольшое отступление: мировые цены на зерно гораздо выше чем внутригосударственные на Украине. Значит если дать полную свободу, если оставить чистый, дикий рынок (от которого, как я уже говорил все отказались) и пренебречь гос. регулированием - из страны будут вывозить зерно до тех пор, пока ... нет, не пока в стране не настанет голод, а пока цена на зерно в мире и в Украине не выровняется.)
Значит, если не вводить ограничения на экспорт - количество товара будет уменьшаться и цена будет стремиться к мировой. Следовательно не будет расти.
Социальные закладки