| ||
Губернатор о положении дел в городе
http://www.nr2.ru/odessa/303115.html
Да уж..вместо аппаратного совещения ,в рабочее время устраивать прессуху личную..за зарплату..конечно,конечно ..сам пусть решает..
Чегодарь - еще цветочки..назначен главный по земле в области ..Вовкодав (раньше был в Коминтерновском районе) ..вот это песТня ..это типа доверить волку - овец стеречь..
как просили инфа со сторонних ресурсов
Эдуард Матвийчук: работы по ремонту дорог завершены в семи районах Одесской области
В семи районах Одесской области уже завершены работы по ремонту дорог.
Об этом заявил глава Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук 5 октября во время интервью Одесскому областному государственному телевидению, сообщает пресс-служба облгосадминистрации.
Он отметил, что, когда он вступил в должность главы облгосадминистрации, «дороги в регионе находились в ужасном состоянии».
Э. Матвийчук: нам удалось выбить деньги из государственного бюджета, выделить деньги из областного бюджета и направить их на реконструкцию дорог региона — всего около 260 миллионов гривен.
По его словам, «есть определённые законодательные трудности, в частности, проведение тендеров, которые замедляют этот процесс».
На сегодня уже освоены приблизительно 43 миллионов гривен, 50 миллионов составляют новые поступления.
«Появился единый заказчик, который владеет большим объёмом техники. У нас осталось мало времени — до того момента, пока не начнутся холода. Всего в текущем году будет отремонтировано порядка 1 миллиона метров дорог», — подчеркнул Эдуард Матвийчук.
http://revisor.od.ua/news/Eduard_Matvijchuk_raboty_po_remontu_dorog_zavers-017314/
Если не могу изменить обстоятельства, то меняю свое отношение к ним
Еще больше вопросов..
в семи районах Одесской области уже завершены работы по ремонту дорог
в каких конкретно районах?
По его словам, «есть определённые законодательные трудности, в частности, проведение тендеров, которые замедляют этот процесс».
так был тендер? Или нет?
Появился единый заказчик, который владеет большим объёмом техники.
шо значит - "появился"? Он не тендер выиграл.не?
На сегодня уже освоены приблизительно 43 миллионов гривен
итого на каждый район для ремонт потрачено - 6 млн.142 тысячи гривен ...
что в евро составляет 55 8363 ...
[B]Средняя стоимость ремонта одного километра дороги составляет 500 тысяч евро[http://averba.com.ua/avtopravo/ostorozhno-yamy.html/B].
учитывая слова губера .что "дороги в ужасном состоянии ..где-то он врет ..или дороги не были плохими ...или ремонт намного дороже обошелся..или не ремонтировали..
Смотрим,как ремонтировали ОДНУ!!! дорогу на Николаев ..
«К ремонту дороги на Одессу уже приступила одна организация, общая протяженность на сегодняшний день - 73,6 км там, где нужно серьезно поработать на этой дороге. Сметная стоимость этих работ — 182 миллиона гривен», - сказал Круглов.
А тут ....прям 7 областей ...и ремонт всех дорог полностью закончен........
ttp://novosti.mk.ua/news/gov_news/2010/05/14/4529.html
А что не так с этой дорогой? Недавно лично по ней ехал - нормальное качество для дороги между областными центрами! Ранее, говорят, по этой дороге вообще проехать невозможно было...Смотрим,как ремонтировали ОДНУ!!! дорогу на Николаев ..
Так чья это заслуга(ремонт этой дороги)?
В том то и дело ..что для того ,чтоб сделать ОДНУ нормальную дорогу - губернатор Николаевской области Николай Кругловпотратил 182 млн гривен..
И все расписал - откуда деньги,сколько километров ,какая фирма ремонтирует .,как ,куда ..почему тендер не проводился..
А тут ...в семи районах ..полностью закончен ..и на 43 млн.гривен..
Пусть наш губер поучится не показушной,а настоящей открытости
ttp://novosti.mk.ua/news/gov_news/2010/05/14/4529.html
Последний раз редактировалось aliaodessa; 05.10.2010 в 17:05.
Скажите, всезнающая aliaodessa, Вы знакомы со спецификой строительства дорог?В том то и дело ..что для того ,чтоб сделать ОДНУ нормальную дорогу - губернатор Николаевской области Николай Кругловпотратил 182 млн гривен..![]()
Социальные закладки