| ||
Вами захищаємий монастирь не тільки ваш! Ви тільки цим роз"єднуєте людей, породжуючи ворожнечу між ними. І ваша нерозумна комунобільшовицька олігархіч-на кланова корупційна сила, не має в собі нічого спільного з об"єднанням Україн-ського народу. "А ви зробили його вертепом розбійників" і продовжуєте знищувати істину, правду і добро. (Матв. 21 :13)
Хіба не розумієте, що по суті відбувається на півдні, сході і в Криму? Бо до Русі, Християнській Київській Русі настав час визволення і позбавлення з неволі від сучасної і багаторічної влади зла.
отэц радной, ты приехал? Шо скажешь за резню еврейских женщин и детей 30 июня 1941 года в городе Львове твоими кумирами?
Может хватит ховаться за пьяную голову и слёт байкеров?
Если скажешь что её не было а придумали НКВДшные историки то ты меня разочаруешь как патриот и наследник бандеры.
Ясно. Ты наивен как твой бандера-верил в светлое будущее Украины без евреев. Резни не было по твоему мнению ваще или резали не до конца и не мовсем неевреев?
PS. Меня твой слёт в этой теме интересует как муху миграция китов.Ты на booboba не ссылайся а то он компания нехорошая )))).
4000 по оценкам некоторых историков. У других меньше а у остальных и до 12000 заходит. Не верю я им. А вот убитыми 10 еврейских женщин и 10 еврейских детей специалистами ОУН для тебя это трагедия или? Тогда, мнимый земляк, не удивляйся за то что для некоторых твой бандеро и все его потуги просто фуфел.евреев часто били и бьют
Как можно вообще говорить чтоа евреев всегда били и бьют в современном государстве которое тужится стать полноправным в европейском сообществе? Мы же дикари (украинцы) с такой плесенью в мозгах. А ющенко я бы посадил в турму за разжигание межнациональной вражды!поляки получили то что заслужили
Последний раз редактировалось GoshaD; 03.10.2010 в 21:37.
Красиво сказано. Легко предполагать и рассуждать, когда не касается тебя лично. А вот как ты, допустим, отнесешься к такому тезису: "Нет проблем для Украины в том, если отрубить Сергею 007 правую ногу, ну, или вырезать половину его семьи и любимую собачку"? По сути, это ведь правда? Украина не пострадает, согласен?
Хочу прокомментировать довольно часто встречающиеся попытки привязать к ОУН и УПА образ закоренелых антисемитов, погромщиков и пособников нацистов в уничтожении евреев.
Начну с того,что не существует каких бы то нибыло документальных подтверждений как о целенаправленно проводимой ОУН антиеврейской политике,так и об участии в антиеврейских акциях членов ОУН или бойцов УПА.Цифры ,приводимые разными авторами ,ни на чем не обоснованы и не подтверждены.Берутся они либо,что называется «с потолка»,либо друг у друга. Вот что пишет известный польский исследователь этого вопроса Гжегош Мотыка:
Существуют еденичные случаи антиеврейских действий со стороны оуновцев,но это случаи скорее бытовые либо спонтанные,не носившие какого либо системного характера.«Діяльність поліції, не обтяжує безпосередньо ОУН(б) і УПА. Можна, натомість, закинути цій ор¬ганізації, що не пробувала вплинути на своїх членів, які діяли в поліції»29. Г. Мотика також вказує на ймо¬вірність того, що частина грошей та коштовностей, відібраних поліцаями від євреїв, поповнила каси під¬пілля. Очевидно, це припущення автора потребує опертя на документальні аргументи, але їх у книзі не знаходимо. Так само абсолютно не обґрунтова¬ними виглядають припущення Г. Мотики про те, що від рук українських повстанців загинули одна-дві тисячі євреїв30. Автор ніде не наводить методології, за якою здійснювалися підрахунки, лише вказує, що його цифра частково базується на даних, які зібра¬ли Єва та Владислав Сємашки і достовірність яких є сумнівною.
MotykaG. Ukrainska partyzantka... - S.287-297. Там само. - С. 289.
Вот один из случав,описанный одним из бойцов «Нахтигаль»:
То есть совершенно очевидно, что речь идет не о запланированной акции, а об акте мести, совершенном в состоянии аффекта.«Пригадую собі один фрагмент. Під час нашого перемаршу перед од¬ним селом бачимо багато блукаючих людей. На запит відповідають, що жиди відгрожують їм і вони бояться ночувати у своїх хатах. У висліді цього ми постріляли всіх стрічних нам жидів»
Ну и конечно нужно учитывать сложившийся в голове «пересічного» украинца негативный образ еврея, как наиболее лояльного к представителям Польских, а особенно Советских властей.
Вот например что говорил по этому поводу известный руководитель ОУН Климів-Легенда:
Об этом же говорится в программных документах II-ї Конференції ОУН(апрель 1942г.)«Ми не маємо жодного інтересу в тому, щоб нищи¬ти жидів, бо після жидів прийде на чергу укра¬їнське населення. Ми заопікувалися кількома жидами старшинами з УГА, лікарями й іншими фахівцями, які хотіли ді¬лити долю з нашим ру¬хом у підпіллі. Вони радо погодилися працювати для ОУН, але їх не багато.
Даю доручення, що у протижидівській акції не сміє взяти участь ні один член ОУН.»
Поэтому все попытки представить ОУН и УПА эдакими погромщиками,имеют откровенно политический подтекст и являются попыткой во чтобы то не стало дискредитировать повстанческое движение и вообще борьбу за Независимость украинцев.Похожие попытки предпринимались и в отношении Петлюры и Центральной Рады.«Незважаючи на негативне відношення до жидів як знаряддя московсько-більшовицького імперіялізму, вважаємо за недоцільне в сучасний момент міжна¬родної ситуації брати участь в протижидівських ак¬ціях, щоб не стати сліпим знаряддям у чужих руках і не відвернути уваги мас від головних ворогів»
Последний раз редактировалось bobbob; 04.10.2010 в 09:19.
Якщо нікчеми почувши твоє ім’я здіймають галас, значить воно звучить гордо.
Да не объяснит он нифига. Это же тягныбоковские файлы работают в головах этих ребят. Строить и создавать ынтылуктыалы с "бандерой героем" в голове (как и их кумир) ничего не могут. На что плодовиты так это на злобу и ненависть.
как они мило уходят от ответов.
.Сообщение от sergey007
Вот отрезал бы тебе(самому украинскому украинцу) по пьяне папа писюн и Серожа бы и думать стал иначе (это пример). Как всё связанно в этом мире-где мозги а где....
boobob. успыкойся. Все неподтвержденные факты любви до евреев буквально ставит в кавычки Олежка Тягныбок.
-Не рассказывай никому! Не надо!(с) "Белое солнце пустыни"
Последний раз редактировалось GoshaD; 04.10.2010 в 09:17.
К. Патриляк. Військова діяльність ОУН(Б) у 1940—1942 роках. — Київ, 2004. — 598 с. стр. 362Один из украинских членов «Нахтигаля» в своей автобиографии, написанной для СБ ОУН(б), указывает события, сопровождавшие прохождение отряда по территории УССР:
Аналогичные события имели место и в нескольких селах Винницкой области.Во время нашего марша мы видели следы жидо-большевистского террора, это так укрепило нашу ненависть к жидам, что в двух селах мы расстреляли всех встретившихся нам жидов.
-You are gangsters?
- No, we are Russians...(c)Брат-2
вспомнил сегодня о Вашем мусоросборнике... решил с похмелья почитать.
насткнулся...
меня тоже очень удивило... первое, это то, что у нас разрешаеться несовершеннолетним выходить замуж. девочке лет 17 от силысудя по рассуждениям и выводам.
посмторим же на продукт, выстуканный милой девушкой...
не знаю даже вот тут, радоваться за Вас или плакать...У моего мужа там жил дед.
оптимистичненько так... Западная Украина, две дочки, жена у деда... под таким соусом ожидаеться бурная развязка...У него жена была и две дочки.
да! да!!! вот же оно! что я говорил??? пришли злые УПАшники с единой миссией - вырезать всех, одним остатьсяПришли бендеровцы и сказали: нужно убить жену и дочек, потому что они польки
мы заметили, девушка, не кричите так, не волнуйтесь(ЗАМЕТЬТЕ - не НКВДЭШНИЦЫ)![]()
вот та фраза, которая заставила меня ржать с позаранку. девушка, эт же каким образом? дедушко попросил злых бандеровцев покурить, хлопнуть самогонки, закусить салом и вообще отдохнуть перед столь нелегким делом-устроить галицкий веночек из женщины и двух девочек... так? удивительно! я под стуломон успел их отослать, а его самого убили.![]()
а куда он их отослал, позвольте узнать?
агаа... фактик в мире галактик... который ни опровергнуть, ни подтвердить абсолютно нечем. а вот Вам тоже факт из жизни - наш президент бывший уголовник, и это тоже не выдумки ющенковских и националистических пропагандистовВот вам ФАКТ из жизниэто-ФАКТ, а у Вас - лепет, а не факт
и Вы не видели? "а он есть" (с)И где вы там тысячи в лесах видели?
Вы знаете, и мне не понятна. тем более, что я даже боюсь подумать что такое ВОЕТСКАЯ властьБорьба за свободу народа, даже с воетской властью мне понятна.
девочка моя... золотце... солнышко... да поверьте, и мне неприемлимо, особенно то, что всякие ограниченные кисо мешают все в кучу, добавляя холодящих кровь семейных тайн. и мне отвратительно, что Вы, например, настолько в теме, что примешали Бандеру к 14-й дивизии... детка, не читайте на ночь здешний раздел политики... поверьте, Ваше место на кухне, в детском садике и в бутике. не лезьте туда, в чем не разбираетесь, не мешайте дядям решать свои делаА вот сотрудничество с фашистами, СС Галичина - вот что для меня неприемлимо, отвратительно!!!!!!!![]()
Социальные закладки