| ||
А вот этому утверждению я точно не верю!!!
Я лично знаю факты инвестиций... впрочем и до воцарения Матвийчука. И я лично знаю, что после победы Януковича поток инвестиций вырос. Но вот насколько вырос?..
К сожалению я, как и Клерк, вынужден сказать "хотите верьте хотите нет". Хотя источники информации у нас с Клерком принципиально разные. Моя получена... ну образно (а частично буквально) можно сказать - в банеТо есть от своих знакомых, коллег, друзей - предпринимателей. Это конфиденциальная коммерческая информация. Для моего личного мнения ее предостаточно.
А вообще надо дождаться публикации официальных данных и вернуться к этому вопросу.
А ты вообще понимаешь,что такое ИНВЕСТИЦИЯ??
Ни одного доллара ,никаких инвестиций матвеем привлечено не было .
Все на уровне - будет...войдут..прийдут..
Спроси у своих,в бане - как они к губеру относятся..и не боятся ли бабло вкладывать ..учитывая что он в горсовет идет...отпадут вопросы..
Для тех, разбирается в экономике на уровне НАУКИ, а не политических лозунгов, это, конечно, правдоподобные цифры.
Да. Хоть в одной цифре хоть один человек на этом форуме со мной согласен. 15%... впрочем, эта цифра из американского учебника по экономике![]()
Что значит "привлечено Матвеем"? Я понимаю такую формулировку: привлечено при Матвее. А то любой работник моей фирмы может сказать: "Ни одного доллара наш босс (то есть я) не заработал, ни одного изделия не сделал, он даже не знает как отвертку в руках держать, это всё мы делаем, а он только на презентациях и переговорах сидит...". И сказавший это будет по-своему прав - с точки зрения марксизма и революционного пролетариата. Но у меня, видите ли, другая классовая мораль.
А что думаете не спрашивал? И у меня спрашивали. Это одна из актуальных тем для разговоров. Только главный герой банных бесед на эту тему все же Янукович и его новая власть. А Матвийчук - как ставленник и менеджер от Януковича.
Да, я и мои коллеги убеждены, что инвестиционные риски уже уменьшились, и наблюдается тенденция к их дальнейшему уменьшению. В связи с укреплением политического режима и повышением стабильности системы.
Если покупается не личное имущество, а средство производства (например - фирма) то и есть это частный случай инвестиции. Фирму купил - вложил деньги в надежде получить прибыль. Заплатил налог на продажу. И в дальнейшем будешь налоги платить. Больше прибыли - больше налогов.
Это конечно, тоже из учебника по экономике. Реальность сложнее.
Но даже если от налогов уклоняется, то платить людям которые в фирме работаю приходится, а для меня это самое главное. Люди получают зарплату, кормят свои семьи... Это и есть результат инвестиций.
У меня есть свое мнение по этому вопросу, я его взял в словаре
Если цифры, приведенные Клерком, в принципе возможны, хотя нуждаются в проверке, то в приведенную Вашу цифру "ноль" я не верю и без проверок! Инвестиционные процессы идут постоянно, даже в кризисы и в слаборазвитых странах. Без инвестиций экономика вообще не функционирует.
То есть Ваше мнение "ноль инвестиций за полгода" для меня звучит так же абсурдно, как "абсолютный ноль температуры за всю весну". Это пропагандисткое пустословие.
Но Вы же и его телевыступлениями официальным заявлениям не верите? Дык какая Вам разница кому не верить - Клерку или Матвйичуку? Или статданным, когда они будут опубликованы, Вы тоже, вероятнее всего, не поверите...
Во что верить-не верить - это глубоко Ваше личное дело. У нас свобода вероисповедания.
Ни одного доллара ,никаких инвестиций матвеем привлечено не было
А инвестиционные планы ,которые были ДО губера ..планомерно поступают .Но! Причем здесь Матвей?
Мы говорим именно о нем и его голословных заявлениях..
Такое впечатление ,что он не собирается надолго задерживаться в губерах..![]()
...мдя... неделю здесь не был и картину вижу мрачную.
7-10 дней назад многие орали: "губернатор ничего не делает - давай факты деятельности губернатора." В негативном смысле орали, хотя сами негативных фактов деятельности не приводили, одни жиши.
Пришел некто Клерк и привел факты и цифры. Ему не верят, и даже не потому, что не назвал источник, - здесь многие не дают ссылок. Ему не верят потому что не верят просто так. Или не просто так.
Согласен с nefontan - свобода вероисповедания. В ветке о политике, мдя.
Может нам надо светскую власть заменить духовной, а вместо губернатора - патриарха? Или Аятоллу?![]()
А причем тут вопрос веры? Вы хоть какой-то аргумент, ссылку покажите - тогда я бы вам поверила.
А так это то же самое, что вот это: "Эдуард Матвийчук: «Я веду за собой команду, которая спасет город от разрухи и нищеты» http://matviychuk.info/news/Eduard_Matvijchuk_YA_vedu_za_soboj_komandu_kotor-006867/
Или инвестиции при Матвее были или их не было. Или был их рост, или падение. Все остальное пропагандистские штампы, мантры в стиле Саши Цифрового. С такой же "логикой" говорят что Сталин лично никого не расстрелял, а Черчилль не повёл за собой в атаку ни одного взвода.
Я согласен с homesapiens см. https://forumodua.com/showpost.php?p=15062399&postcount=6489 и др. его постами. Успешность корпорации взаимосвязана с успешностью топ-менеджера.
Не верю, что Вы бы поверили. Аргументы Вам привел Клерк, правда без ссылки. Но в этой ветке полно постов со ссылками и фотографиями, например, помню про шикарный детский сад в райцентре и еще много таких. Тогда Вы говорите, что губернатор лично здесь не при чем. Это какбе само собой или даже вопреки.
Как только в этой ветке кто-то приводит факты со ссылками и документами с позитивом на губернатора (и власть вообще), его гнобят. Такое совковое диссидентство: власть всегда плоха потому что. После "потому что" точка. Фактов негатива ровно 1 (адын) - жиши. Для меня - этого маловато будет. Позитива больше.
Эта команда спасет????
Прловина перекрасившихся,половина уже 5 лет сидели в горсовете и голосовали ЗА кредиты и застройку склонов ..
Половина - подчиненные губернатора..
Мдя ....
1. Матвійчук Едуард Леонідович - Одеська обласна державна адміністрація, голова
2. Ігуменія Серафима (Шевчик Надія Вікторівна ) - Свято-Архангело-Михайлівський жіночий монастир, настоятелька
3. Ківалова Тетяна Сергіївна - Юридична фірма «ТСК», директор
4. Соколовська Олена Рабигівна - Громадська організація«Волейбольна команда «Дженестра», головний тренер
5. Труханов Геннадій Леонідович - Державний комітет України у справах ветеранів, головний спеціаліст
6. Мірошниченко Олександр Вікторович - Одеська обласна державна адміністрація, начальник управління у справах преси та інформації
7. Крикливий Микола Федорович - Одеська національна юридична академія, проректор
8. Бриндак Олег Борисович - ПП «Центр політичних досліджень», директор
9. Єремиця Олексій Миколайович - Управління обласної ради з майнових відносин, начальник
10. Попович Ігор Георгійович - фізична особа, підприємець
11. Леонов Ігор Борисович - Одеська обласна державна адміністрація, начальник управління з питань внутрішньої політики та звязків з громадськістю
12. Шумахер Юрій Борисович - Інвестиційна група «РОСТ», генеральний директор
13. Губанков Андрій Юрійович - ТОВ «ТЕК- Термінал», директор
14. Майборода Олег Олександрович - Апарат Верховної Ради України, помічник-консультант народного депутата України
15. Георгієв Олександр Семенович - Комунальне підприємство «Парк культури та відпочинку «Дюківський сад», директор
16. Барабаш Василь Іванович - ВАТ «Одеснафтопродукт», голова наглядової ради
17. Шестаков Юрій Анатолійович - ТОВ «Клондайк-Одеса ЛТД»,директор
18. Балух Денис Валерійович - Одеська національна юридична академія, асистент
19. Леонов Олексій Володимирович - ТОВ «Інфокс», директор
20. Голубов Дмитро Іванович, тимчасово не працює
21. Макаров Сергій Іванович - ТОВ «Інфокс», заступник директора
22. Варчук Сергій Георгійович - Західно-Чорноморське басейнове управління охорони, використання і відтворення водних живих ресурсів та регулювання рибальства, начальник
23. Іваницький Олександр Валеріанович - ПАТ «Мостобуд», заступникначальника «Мостозагін № 23»
24. Єремєєнко Марія Олегівна - ТОВ «Присяжний повірений», юрист
25. Крижановський Олександр Сергійович - ТОВ «Група Управління Бізнесом», директор
26. Шаламай Кирило Іванович - ТОВ «Трансрегіонінвест- Україна», генеральний директор
27. Александрочкін Олександр Юрійович - фізична особа, підприємець
28. Сушков Володимир Михайлович - Апарат Верховної Ради, помічник-консультант народного депутата України
29. Вугельман Павло Володимирович - ТОВ «Морський Бізнес Центр», директор
30. Малін Олександр Львович - Одеська обласна державна адміністрація, заступник голови
31. Зукіна Людмила Борисівна - Одеська національна академія харчових технологій, завідувач кафедри
32. Бабков Валерій Валентинович - ТОВ «Дрифт», заступник директора
33. Апчел Вадим Іванович - Одеська державна музична академія ім. Нежданової, начальник студентського табору «Романтика»
34. Селіванов Юрій Борисович - Одеська національна юридична академія, завідувач компютерним класом
35. Пеколок Борис Євгенович - ПП «Анвальт», провідний юрист
36. Козир Олександр Олександрович - ТОВ ТРК «Здоровя», директор
37. Череп Олександр Миколайович - ТОВ «УкрКава», голова наглядової ради
38. Заводовський Олександр Геннадійович - ТОВ «Аліса плюс», голова наглядової ради
39. Іванова Тетяна Вячеславівна - Апарат Верховної Ради, помічник-консультант народного депутата України
40. Добровольський Вячеслав Авксентійович, військовий пенсіонер
41. Косьмін Олексій Миколайович - ГО «Одеса-Ростов», голова правління
42. Петик Денис Геннадійович - ПП «ЮМОО», директор
43. Крупський Олександр Дмитрович - Управління надзвичайних ситуацій та цивільного захисту населення Одеської міської ради, начальник відділу
44. Луценко Олександр Геннадійович - Одеський комітет ветеранів війни в Афганістані, голова
45. Корольов Марат Валентинович - ТОВ «Міський андрологічний центр», директор
46. Шелєпов Анатолій Віталійович - ТОВ «Міжнародна Компанія Антал-Індустрія», комерційний директор
47. Чікункова Тетяна Олександрівна - Одеська державна академія холоду, старший викладач
48. Адєєв Рафаіл Харисович - ТОВ «Інтерфарм -технології», директор
49. Мельник Тетяна Сергіївна - Одеський навчально-виховний комплекс № 313 «Дошкільний навчальний заклад компенсуючого типу - загальноосвітня школа 1-го ступеня» Одеської міської ради, практичний психолог
50. Коваленко Володимир Володимирович - ПП «Улій», директор
51. Шаргородський Клим Григорович - ТОВ «Антал-Індустрія», менеджер
52. Полєско Олена Валеріївна - Суворовська районна в м. Одесі організація Партії регіонів, прес-секретар
53. Одинець Володимир Ілліч - Жіноча консультація № 14 м. Одеси, завідувач
54. Ніколаєв Дмитро Вікторович - ПП «Фаворит», директор
55. Хребтань Сергій Віталійович - ТОВ «Альтернатива», директор
56. Андрущенко Віктор Аркадійович - Ширяївська районна державна адміністрація, начальник сектору
57. Килинчук Анатолій Васильович - ТОВ «Аквамарин», заступник директора
58. Проданчук Тетяна Олександрівна - ЖБТ «Ясна», менеджер з природокористування
59. Волков Олександр Леонідович - Одеська національна академія звязкуім. Попова, помічник ректора
60. Іщук Дмитро Анатолійович - фізична особа, підприємець
61. Архіпова Ніна Юріївна - Одеська загальноосвітнявечірня школа №24 І-ІІІ ступенів, вчитель
62. Мурзенко Максим Володимирович - Одеський національний університет ім.І.І. Мечнікова, викладач
63. Заманов Альберт Робертович - ТОВ «Авіаохоронсервіс», директор
64. Александрочкіна Ольга Борисівна - МПП «САНТЕМО», директор
65. Бондаренко Володимир Семенович - Одеська міська організація Партії регіонів, заступник голови Приморської районної організації
66. Чугай Олександр Васильович - ТОВ «Експрес», диспетчер
67. Цюрупа Віктор Олексійович - Морський торгівельний порт «Южний», старший диспетчер
68. Ширяєва Наталія Вікторівна - Профспілкова міжгалузева організація "Профспілка», голова
69. Кравченко Володимир Васильович - пенсіонер
70. Писарева Ганна Вікторівна - Одеська національна морська академія, старший лаборант
71. Кирилюк Геннадій Олексійович - член Партії регіонів, фізична особа, підприємець
72. Коваль Денис Олександрович - ЗАТ «Чорноморська транспортна компанія», генеральний директор
73. Улибишева Тетяна Михайлівна - ПП «Штампсервіс»
74. Бадюл Ігор Анатолійович - фізична особа, підприємець
75. Блохіна Анна Володимирівна - Юридичне управління апарату Одеської обласної ради, консультант
76. Смирнов Геннадій Олександрович - ТОВ «Укренерготерм», директор
77. Разумний Сергій Іванович, тимчасово не працює
78. Квач Ярослав Петрович - Одеський інститут фінансів, директор
79. Чікунков Сергій Анатолійович - ТОВ «Продовольча торгова група», керівник
80. Воронов Віктор Дмитрович - Підприємство «Тера-Фарма», директор
81. Мунтян Олена Іллівна - ТОВ Міжнародна Компанія «Антал-Індустрія», економіст
82. Вагапов Андрій Володимирович - Магазин «Мякий Затишок», генеральний директор
83. Носач Володимир Іванович - Одеське обласне комунальне підприємство «Видавництво «Чорноморя», директор
84. Щегленко Олег Гаврилович - фізична особа, підприємець
85. Жвалевська Юлія Святославівна - Малиновська районна організація Партії регіонів м. Одеси, завідуюча організаційним відділом
86. Степанов Євгеній Миколайович - Одеський національний університет ім. І.І. Мечникова, доцент кафедри російської мови
87. Гильова Катерина Володимирівна - Малиновська районна організація Партії регіонів м. Одеси, заступник голови з ідеологічної роботи
88. Кара Григорій Іванович - фізична особа, підприємець
89. Рудохліб Кирил Генадійович - Обласне комунальне підприємство з обслуговування іноземних представництв, заступник директора
90. Петров Андрій Геннадійович - Фірма «Одеса-Бласко», заступник директора
91. Кабак Вікторія Станіславівна - Комунальна Установа Поліклініка № 29, лікар-гінеколог
92. Шахов Юрій Вадимович - Приватне підприємство «Дипломат Плюс», спеціаліст
93. Циганкова Олена Ростиславівна - Агентство нерухомості«Олександр-Н», спеціаліст з нерухомості
94. Лужанська Альона Ростиславівна - Агентство нерухомості«Європа», спеціаліст з нерухомості
95. Гильова Наталя Володимирівна - Одеська загальноосвітня школа № 25 вчитель
96. Мурзенко Ольга Володимирівна - ТОВ «Трансрегіонінвест», юрист
97. Ковальчук Олег Миколайович - фізична особа , підприємець
98. Пономаренко Наталя Сергіївна, тимчасово не працює
99. Кармаліцкий Максим Володимирович - Управління обласної ради з майнових відносин, начальник відділу
100. Маслов Андрій Дмитрович - ПП «Патріот», охоронець
101. Грибанов Віктор Вікторович - Одеська обласна колегія адвокатів, адвокат
102. Хитрич Сергій Анатолійович - ПП «Хіт і Річ», юристконсульт
103. Кондрацький Станіслав Вікторович, тимчасово не працює
104. Лисенко Вадим Вікторович - ЗАТ «Лондонська-Брістоль», керівник служби безпеки
105. Поліщук Леонід Сергійович, тимчасово не працює
106. Малахова Ганна Анатоліївна, тимчасово не працює
107. Судєва Ольга Іванівна - фізична особа, підприємець -
108. Ярославський Дмитро Ігорович, тимчасово не працює
109. Кочановська Ніна Миколаївна - КП «ЖКС Фонтанський», двірник дільниці №14
110. Дуднік Людмила Олександрівна - ПП «Діком Юг», фінансовий директор
111. Сагала Ольга Василівна - Одеська обласна рада, консультант
112. Городинський Дмитро Львович - Управління обласної ради з майнових відносин, заступник начальника відділу
113. Циганкова Жанна Юріївна - Малиновська районна організація Партії регіонів м. Одеси, завідуюча відділу обліку та звітності
114. Бянова Олена Юріївна - ТОВ «Трансрегіонінвест», юрист
115. Лісін Іван Олександрович, тимчасово не працює
116. Рубанов Олександр Олександрович, тимчасово не працює
117. Тітієвська Діана Анатоліївна, тимчасово не працює
118. Мандрик Ольга Миколаївна, тимчасово не працює
119. Гудкова Наталія Олексієвна, студе
Особенно Нина Кочановская профессионал - одесская мисс-баррикада ,присутствующая на всех митингах ..и когда она дворы подметать успевает?![]()
Плюс стопицот, как говорят вконтакте!!!
Благодарю за меткий термин, не откажу себе в удовольствии повторить и выделить: совковое диссидентство
Доигрались диссиденты при совке (не без помощи западных инвесторов специфического типа), получили Катастрофу 91-го, от которой мы с вами до сих пор в глубокой **** ...экономической яме.
И с этой антихарактеристикой согласен. Критика власти нужна и полезна, при условии признания того факта что сама власть, как сущность, необходима. Боле того - неизбежна - как холод зимой или жара летом.
Сравнивать можно одного властителя с другим, одного чиновника с другим, на основании того, что при них происходит. По моим наблюдениям при Яныке и Матвее происходят некоторые позитивные сдвиги. Фактов в этой ветке полно. Но совковые диссиденты их не слышат. Им главное - любую власть свалить и получить очередную анархию.
Социальные закладки