| ||
Тема: Ремонт в квартире.
Ну прораб иначе и не мог сказать.....3-4 тысячи инструмент???? Расскажи это тете Люсе..Это в фирме инструмента накупят, дадут работать работягам за процент...конечно окупится..Перечисли мне пожалуйста что там на 4 штуки может стоить?...Про уровни супер лазерные бошевские за 600 у.е..для лохов я слышал, дальше давай...Болгарка наверное за долларов 600...дрель за долларов 400 шуруповерт за ...короче как у Циника
что еще?? Сказки для тупых заказчиков..Ремонт зависит от человека и насколько руки у него правильные, а инструмен можно взять ЛЮБОЙ!!!!подходящий по карману..Я работал когда то обычной болгаркой ФЕРМ за 130гривен...она работала ровно 2 года и ломалась..я выбрасывал ее и шел покупать новую...в последний раз мне уже сказали не брать ее , потому что она уже не та что раньше была...Мой лазерный уровень стоит 650 гривен и я не вижу смысла менять его на 600 у.е..Мой комплект инструмента укладывается в 1000 у.е и я себя комфортно чувствую
Извини Адам но , мне кажется что ты сильно завысил строительные ПОНТЫ
Все намного проще и 3-4 тысячи на инструмент, это фирмы покупают десять комплектов, для десяти бригад, за 10-20 процентов с их зарплаты
А мы простые смертные попроще работаем..И не гговори мне что ГКП потолок, смотрится лучше если он сделан уровнем за 600 у.е
...ПыСы..но признаю что уж очень дешевый инструмент тоже не есть хорошо..Тот кто занимается профессионально не будет брать дрель за 200гривен и т. д.
![]()
Ви живете так, як обирали вчора...
Ты забыл добавить, что конечный вид потолка зависит от рук маляра и его "супер лазерного" валика. И хоть ГКЛ собирали с лазерным уровнем, хоть с куском наличника, а пришёл маляр и ... "сначала было слово..."Или можно руки и шпателя за косарь купить? Я это к чему, видала "мастера", у которого инструмену было ог-го и хорошего, даже сумка, в которой это всё передвигалось, была классная! Приходя на объект, он стелил клеёночку и выкладывал всё своё добро как в магазине, красотища, усё есть и усё новенькое!
Вот тока руки дорогие купит он не смог и свои не с того места росли. Так что, даже наличие инструмента ещё ни о чём не говорит. Всем хорошего дня!
![]()
Ну, во-первых - я хорошая... А во-вторых - хватит и того, что во-первых!
Классно все строители с утра собрались в теме,всем доброго дня!
Мысли материальны - это доказано на личном опыте!
Ану-ка все строители по работам, нечего тут в рабочее время на форуме сидеть
Зы. А мой уровень стоил 150 уёв (780грн на то время). Так что я круче Сашулечки![]()
Воть.
Из личного опыта. Есть знакомый рабочий-строитель. Вообще-то он по образованию строительный плотник. Так вот, его инструменты - все, вместе с торбой, едва ли 200 баксов стоят, и уровнем пользуется простеньким, и ножовка не стенлевская, и стамески старенькие, и с их помощью идеально маму с папой сделает. И мозги парить не будет. Спросит только из чего. Обязательно скажет, что вообще-то это никуда не годится, а потом быстро и молча сделает, ну, например, дубовую лестницу, или камин, или многоуравневые трехмерного изгиба ГК потолки, или крышу, покрытую чем хотите, вообще, можете фантазировать. А на счет инструмента на 3 тыс баксов -это точно от лапшистов-наушников. Чем лазерный уровень лучше водяного? Ну разве что второй человек не нужен. Так его пока выставишь, эти двое отметки оставят и уйдут. Зато какой красивый, и лучик красный. Уписаться от счастья.
Лазерный чем лучше??? Отвечу из личного опыта..Я когда купил себе лазерный уровень я водяной закинул в мусорный контейнер и больше онем не вспоминал...Но я его купил для профессиональной работы, а дома конечно можно и с шлангами возиться..Может три тысячи и многовато но , когда приходят с комплектом(болгарка , лобзик и дрель) купленным за 250 гривен у какого то гоблина в переходе то , извини это тоже еще тот лохотрон..Я к тому что нормальный строитель даже в руки не будет брать такой инструмент..И вообще я придерживаюсь логики что , если инструмент тебя кормит то , жадничать на его покупку не стоит...есть средняя ценовая категория электроинструмента, на который не стоит скупится...
![]()
Ви живете так, як обирали вчора...
я занимаюсь комплексным ремонтом.и озвученная сума относится к КОМПЛЕКСНОЙ бригаде в которую входят маляра гипсокартонщики плиточники и сантехники с электриками.могу перечислить поштучно и эта сума еще больше станет
у каждого из них свой личный инструмент.наша фирма не предоставляет рабочим инструмент.даже самый надежный инструмент в общем пользовании убивается очень быстро.
инструмент должен быть личный!!!!!!!! и надежный.это приходит с опытом.
сверлить дырки в потолке ЕНХЕЛЕМ и БОШЕМ все равно что ехать на запорожце и мерседесе.:
.
За ЭНХЕЛЬ соглашусь, а насчет БОШ ты загнул..Я понимаю что ты имел ввиду китайского боша но...Мне например не нравится МЕТАБО из двух мне известных , оба вечно в ремонтах и брали не дешево..А мы купили контрабандный бош пару лет назад, так ты меня извини он пересверлил потолков по бетону, как три футбольных поля..Ой или я не понял твои претензии к БОШКак по мне отличный выбор, хоть и любля КРЕСС...Инструмент вы не предоставляете, а что ж вы предоставляете? Блин, вот бюрократ ты Адам!!!
Работу и проценты ты предоставляешь , а интструмент ребята убивайте свой
Вот за что я и не любля фирмы и фирмочки строительные, все хъотят на чужом горбу, да в парламент!! Но это мое личное, не берите в голову!
![]()
Ви живете так, як обирали вчора...
поддерживаю. за счёт нас трудяг в рай хотят. а как помочь с инструментом то шиш. ещё и некоторые наглость имеют сказать(((скажи спасиба что те работу дали....... таких поубивалбы. не не вопрос понимаю клиента найти нада и там разные документы. ну так и берите своё с этого. этож ваш личный кусок за который с вас никто не спросит из работяг. так нет они ещё и инструмент не хотят дать. ну поставь условие. выдаём. можеш отработать и будет твоим. тариф такойто. сломается чинить тебе.
конечно есть и такие что и новый за час угробят.
ну в конце концв есть же способы ка заставить и работать и за инструментом смотреть..... дальше ещё много чего про выше сказаное
я не бюрократ.я прошел путь от подсобника до директора фирмы.
на моем счету тысячи объектов.
рано или поздно в нашей стране люди поймут что по поводу ремонта нужно обращаться в строительную компанию как это делается во всем цивилизованном мире и заниматься своими делами.
судя по том что работы у нас хватает этого ждать недолго.
и не нужно будет искать какого то дядьку который 3 года назад был еще трактористом а потом его судьба заставила быть плиточником.
да еще и боятся ему денег дать чтоб он в запой не ушел.
Отвечу тебе по строительному: Хрен там!!! Вы будете иметь только крупные строительные объекты и у людей которым деньги считать очень лень и они будут давать вам то что вам и надо..А средняя стргоительная ниша..квартиры, дома и старый фонд...всегда будет НАШ..потому что людям не выгодно с вами работать!!! Вернее им не по карману оплачивать ваши суперские инструменты и кучку бездельников..притом что многие с высшим строительным образованием рулетку впервые держали в руках..это я не конкретно о вашей фирме..А во всей Европе между прочим тоже не брезгуют "левыми строителями" ..это факт, мною лично установленный! А толковый тракторист, за три года может стать очень хорошим плиточником,это не та наука которой надо учится всю жизнь! Хотя есть и такие!
уж поверь мне на слово...не все так однозначно
Кстати, я как то читал твои советы по откосам..Ты что всерьез считаешь что выставив малярный уголок, его можно изогипсом затянуть? Адам, не расстраивай меня....твои маляра получая штуку долларов(якобы
) действительно так делают откосы?
![]()
Ви живете так, як обирали вчора...
Социальные закладки